Регистрация: 08.09.12
апреле 2012
01.04.12 - 30.04.12

Прекрасный отель

Ездили в апреле через Бангкок. Т.к. нас ездило трое - мы с мужем и дочка - 10 лет, то в Бангкоке нас поселили в гостиницу где предоставляли номера - трипл, гостиница Woraburi. Не самый хороший вариант - только переночевать. На третий день на автобусе доехали до парома, ехали долго - 5-6 часов, потом на пароме - 1-1,5 часа и потом на микроавтобусе до отеля.

Отель - выбрали номер в здании через дорогу - Hillsaid. Все оч.понравилось, большая кровать, большой телевизор с местным каналом русским, есть выход HDMI, душ, ванна, туалет, маленький холодильник, ежедневно вода в стеклянной таре по 0,5 на человека. Когда выбирала немного была смущена тем, что это тройка, но на самом деле отелю можно поставить твердую четверку с плюсом.

Около Hillsaid есть бассейн с небольшой горкой, но горка не сильно хорошая, дочке не понравилось, там же выдают полотенца. На пляже полотенца тоже выдают, поэтому в принципе можно и там. В основном были на пляже. Кремом от солнца НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СРАЗУ! обгораешь мгновенно, люди летели назад с жуткими болячками от ожогов. После загара хорошо помогает гель с алое, он продается в магазинчиках около дороги.

Брали проживание и завтраки, Еда обычный набор - хлопья, молоко, яйца, сосиски, фрукты (ананасы, папайя, арбуз), и горячие блюда - закуски, макароны, картошка, голодным никто не остается.

В отеле русскоговорящих не сильно много - в основном немцы, азиаты( незнаю кто точно, были китайцы и японцы), индусы, итальянцы. Попали как раз тогда, когда была угроза цунами на Пхукете, но на нас это никак не отразилось)))

Пляж - пишут про камни, но они не мешают, вода была горячая))) это поразило в первый день, очень мелко, мне так оч. нравится, в воде вид на берег шикарный - природа изумительная. На деревянном помосте отеля под деревьями шезлонги кожаные на которых мы всегда и приземлялись.

На ужин ходили в кафешки вокруг, выбирали где WIFI получше, ужинали и на берегу, просто шикарно.

Экскурсии - брали все у Пегаса, хотя и местные фирмы предлагают, но у Пегаса цены такие же примерно были и гид скидки делал - 2 раза катались на слонах, брали обзорную по острову и на острова на кораблике ездили

Полный релакс.

Сам остров очень спокойный, без типичных тайских развлечений, больше природа и море.

Для любителей дешевого шопинга - тоже есть где разгуляться, полно лавочек с самым разным товаром, не верила но на самом деле реально можно брать с собой только деньги, тряпки можно купить все там, обменников полно, куча массажных салонов, массаж брали на всех троих каждый день- муж - а-ля мануальный, мы с дочкой - массаж ног - просто класс! Женщины брали - антицеллюлитный, тоже пожалела что не делала))

Всем рекомендую!)))

Добавлено 14.03.13 21:46 (2 678 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)