Регистрация: 07.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
03.03.13 - 13.03.13

Отдыхала с детьми в этом отеле с 3 по 13 марта 2013г...

Отдыхала с детьми в этом отеле с 3 по 13 марта 2013г, туроператор БГ (взр+2реб 2 и 4 лет, 10ночей, Трансаэро, 52тр).

В отель приехали в 10 утра по местному времени и ждали номер где-то час. Не просто сидели, а постоянно атаковали сотрудников на ресепшн, но все равно это длилось очень долго. Обещали "сейчас" и тут же в упор не видели. Один сотрудник по имени Мухамед даже нахамил на мою просьбу поторопиться, тк у сестры годовалый ребенок плакал, мои дети тоже хотели кушать (мы были одни с детьми из 20 человек, приехавших с нами). Наконец дали два номера с видом на бассейн, а доплатили мы за один (13долл в сутки). Номер разочаровал ((, одна банкетка, ни стула со спинкой, ни кресла нет, выдвижных ящиков в столе или тумбочке нет, все детские альбомы-раскраски ворохом лежали на столе. В душе не было шторки, и как бы мы ни стрались, пол-ванной комнаты было залито водой. И темно, освещения в номере недостаточно, но это проблема многих отелей ((.

Территория отеля милая и приятная, но "лысые" пальмы и недостаток деревьев. Два больших холодных бассейна, не понимаю, как я там купалась поначалу (перед отъездом замерила температуру - 18с), а европейцы сильны!)) - сидят часами у бара в этих бассейнах. Третий - детский подогреваемый, по колено глубиной, с горками, и бассейн с джакузи, тоже подогреваемый, в котором проходит аквааэробика. Натуру русскую не изменишь, на каждом бунгало табличка "не резервировать", но в 9 утра, уже везде лежат полотенца, и треть этих бунгало пустует первую половину дня. А как бы было просто: пришел с полотенцем, когда тебе действительно нужно, полежал-позагорал, ушел. и никакого ажиотажа.

Питание отличное. Четыре ресторана на первом этаже: мароканский Таджин, средиземноморский, итальянский и китайский. Немецкий и мескиканский на втором. Еще фуршет и гриль на террасе у ресторанов и бар на пляже. Таджин и китайский работают только на ужин, а в немецком и мексиканском нет обеда. В каждом ресторане хороший выбор овощей, гарниров, фруктов, мяса - обязательно есть курица, баранина и говядина, и обязательно рыба, только все по-разному приготовлено в разных ресторанах. Единственный минус - очередь к мангалу в баре на пляже, где можно обедать в купальниках. Но не критично. Мороженое в баре на пляже и у настольного тенниса рядом с клиникой, блинчики и закуски у бассейнов. Свежевыжатые соки в баре, не помню название, напротив ювелирного магазина.

Море стало самым главным разочарованием ((, вернее само море идеально чистое и красивое. Нопляж некрасивый, вход в море очень комфортный, без коралов, далеко глубина по колено, но песок заилен, прям как по грязи идешь. Купались с понтонов, вода холодная, примерно 22гр, младшая дочь так и не захотела искупаться. Не понимаю родителей, насильно пихающих своих ревущих детей в море, вода реально некомфортная для деток, жалко их(((. У берега после отлива вода почти горячая, вот там дети и плескались, правда вода грязная, но тоже не критично. Кораллов и красивых рыбок не увидела, но я не плавала далеко с маской, так у понтона покрутились - мертвые глыбы кораллов и рыбки серенькие. Может, подальше есть красивые рифы, не могу скзать.

Интернет дорогой, 4евро 30 минут, 7евро час, сутки 25 долларов, и к тому же жутко тормозной, тот же мейл.ру грузит по три минуты!

Анимация слабенькая. Аквааробику пару раз вела женщина, реально устаешь за 30 минут, а парень ведет - просто красиво поворачиваешься туда-сюда, никакой нагрузки. Та же женщина ведет денс в 16.30 в амфитеатре, очень нравилось. В детском клубе занимаются с детками для галочки, включат мульт, раздадут поп-корн, а желающим лица разрисуют)), не впечатлило. Зато впечатлила вечерняя программа для взрослых. В баре на террасе с 20.00 живая музыка, очень красиво поют мировые хиты, "Белые розы" и другие наши хиты слышала. даже жаль, что мои дети к этому времени уже спали, так бы мы там тусили ))). После мини-диско в баре Ле-паша тоже интересные шоу: факир-шоу, со змеями, акробатик, на которые мы тоже ни разу не попали, т.к. дети уже спали в это время.

В-целом, отдохнули хорошо. С погодой не повезло, несмотря на 30гр жару дуют холодные ветры, все дети с кашлем и соплями. Так что зима в Египте тоже есть ))).

Добавлено 15.03.13 11:41 (4 205 символов в тексте)

17:56 15.03.13

Ольга, скажите, пожалуйста, среди меню есть диетический или детский стол (отварные овощи, каши, йогурты)?Как я поняла, с Вами был годовалый ребенок - кормили ли Вы его местной едой или всё везли с собой? Сами собираемся ехать в апреле в Альбатрос с 2-мя детьми - 1 год и 5 лет. Очень переживаю, как кормить малышку. Спасибо

19:38 15.03.13

Татьяна, йоугурты были на завтрак во всех ресторанах и приготовленные, и в баночках. Мои дети любили, годовалая племяша тоже ела, но без энтузиазма)). еще хлопья с молоком везде есть. Каш не было никаких. В средиземноморском было подобие каши на завтрак: то гречка с молоком, то перловка с молоком. Наша годовася отказалась от такого. Но она еще на груди, ее родители брали с собой овощные и мясные пюрешки, и со стола давали ей огурцы, морковку, мясо, картошечку пюре, омлет - она уже давно такое жует )). Кстати, отварные морковка, брокколи, цвет.капуста были много раз и в разных ресторанах. Вам удобно было бы по меню ориентироваться, пеерд входом в каждый ресторан заранее выставляют меню, с вечера на завтрак, с завтрака на обед и так далее.
И не за что )))

19:42 15.03.13

забыла написать про "детский" стол в итальянском ресторане. детский он только по названию и размеру, чтоб детям было удобно самим подходить и накладывать. а так из блюд там всегда были картошка фри (как назло, мои дети ее обожают) и взрослое мясо, т.е. много специй или зажареное до черного.

20:10 15.03.13

спасибо. Хоть кто-то пролил свет на происходящее, а то все про алкоголь местный и про очереди к чебурекам пишут.

Все отзывы Olga (5)