Регистрация: 02.10.11
Отзыв об отеле Ora Resort My Blue Hotel (отель был переименован 01.11.18)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Jambo!

Jambo, mzungu!

Отдыхали в этом отеле всего 5 ночей в январе после длительного сафари по Кении и Танзании. Так же жили на восточном побережье острова- Уроа и в стоун-тауне.

- РАЗМЕЩЕНИЕ :

заселили быстро, все наши многочисленные рюкзаки и сувениры дотащили псевдо-масаи. Рассказали нам про Аршавина и Абрамовича и отклонились. После кемпингов на сафари номер показался нам роскошным! Но это на первый взгляд. При ближайшем рассмотрении ванная комната оказалась очень старой, какой-то "замызганной". Полотенца серые. Нет халатов и тапочек. Так же в номере не оказалось каких-либо чайных принадлежностей.

Сейф б/п

TV плазменный (каналы на англ.и итальянском языках)

Холодильник (мини-бар пустой)

Кондиционер работал с перебоями

Обязательно в каждом номере антимаскитная сетка

Косметика для душа

Почему ставлю 3 за размещение:

в первую же ночь нас до крови искусали постельные клопы!!! Даже в кемпингах на сафари такого не было. Как только выключали свет все тело начинало чесаться, включаем свет- а постель кишит жучками и клопами!!! Хуже и быть не могло! Пошли на ресепшн- пожаловались, прислали горничного, он долго менял постель (около часа!!!). Медлительность - Это такая особенность африканская))) Вы поймете это, как только окажитесь там). Мы объяснили горничному что заменой белья клопов не выгнать, тогда он побрызгал аэрозолем. Мы легли спать и стало только хуже! Клопов было еще больше! (((( Короче до 4 утра мы бегали из номера до ресепшена. Нам на одну ночь дали соседний номер до утра, т.к. к обеду туда должны заехать новички, а больше свободных номеров нет. Там мы спокойно поспали до 10 (нас попросили покинуть номер в 10). Вернувшись в номер мы обнаружили там 2х горничных, которые мыли номер со средствами от насекомых. Пока мы умывались и переодевались они решили поменять матрац (слава богам!!!!). На след.ночь мы спали нормально, но осадок остался.

- ПИТАНИЕ :

мы брали номер без питания вообще. И пожалели! Надо было брать хотя бы завтраки,т.к. поблизости ничего вкусного и недорогого мы не могли долго найти. А в отеле завтраки стоят 50 евро на 2х! Мы точно не наедим на такую сумму))

Обычно во всех отелях есть бары, где можно взять пиццу к обеду или пасту, но только не в этом отеле! Здесь к 11 утра в баре у бассейна приносили печенье и чай с кофе, а купить что-либо было невозможно! Бред. На завтраки мы ходили по пляжу в Nungwi Inn (отель 3*).

Вечером в этом же баре у бассейна появлялись чипсы, пицца, орешки и прочие мелочи. Это бесплатно для всех.

1 раз вечером мы взяли ужин в отеле- шведский стол: 1 вид мяса, рыбы нет вообще, ужасные ноги краба. Фруктов много- мы отвели душу)) Десерта 3 вида. В основном: картошка, паста, пицца, овощи. Нам не понравилось.

Коктейли в обед мы не могли пить, т.к. постоянно не хватало ингредиентов или отключался свет (особенность всего острова)

- СЕРВИС:

оооочень ненавязчивый)))) Сотрудников надо искать, чтобы попросить что-либо

чек аут прошел быстро и без проблем

анимация есть: танцы, бесплатные уроки дайвинга, вечерние выступления (но редко и ооочень скромно все было)

Никаких извинений по поводу клопов и бессонной ночи не дождались.

Уборка посредственная.

Каждый вечер предлагают обработать номер средствами от комаров.

- РЕЗЮМЕ :

Отель этот средний, я бы отнесла к 3*

на Занзибар стоит ехать тем, кто любит океан и покой. Уж очень там скучно. После сафари конечно устаешь, но мы не большие любители "овощного" отдыха. НО ПЛЯЖ НЕРЕАЛЬНО КРАСИВЫЙ!!!!! Песок самый белый на свете, вода - под 30 градусов!!!! Мы не вылазили по 2 часа из воды. Отливы незаметны, бывают и волны и штиль. Пляж изумительный!!!!!! Отель стоит на коралловой скале, живописно очень! в этих "скалах" живут крабики, улитки и еще куча всяких скользких тварей. Интересно прогуляться по пляжу. Мы только так и развлекались каждый день. НО осторожно! К обеду невозможно печет солнце и дышать тяжело от влажности. На занзибаре очень жарко. Как на Шри-Ланке (если кто был и знает)

По пляжу гуляют ненавязчивые бич-бои, предлагают сувениры, экскурсии и наркотики. Были на других пляжах занзибара- самые красивые на севере, т.е. Нунгви и Кендва, народа много, но не шумно и нет толкучки. 80% отдыхающих- итальянцы. Русские есть, но мало.

Ездили на остров гигантских сейшельских черепах: очень советую, 2 дня жили в стоун- тауне, очень колоритное место.

От деревни Нунгви идет автобус до Стоун-тауна - 80 руб на 2х. Ехать часа 1,5 с местными)) Оттуда можете гонять на любые острова, лодка стоит 25 долл.на пол дня с "капитаном".

ОСТОРОЖНО: в стоун-тауне могут обмануть или обокрасть.

Развеяли МИФ о морепродуктах: они там не дешевые. Пиво очень хорошее : Килиманджаро, таскер (кенийское) и серенгетти.

Много чего еще хочется рассказать, но это не относится к отелю. Если возникнут вопросы- с радостью отвечу. Фото прикреплю позже

пляж у отеля

Отель стоит на коралловой "скале". Вид сверху

Дорога к пляжу

"балкон"

Добавлено 15.03.13 11:55 (4 832 символов в тексте)

22:34 27.10.16

Добрый вечер!
А не подскажите, если не этот отель, в каком лучше остановится в этомерный районе и ценовом диапазоне???
Спасибо!