ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 7
Comments: 30
Readership: 7051
Photos: 9
Vacation as a With friends in
January 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Были в отеле в середине января. Тур искали сами...

Были в отеле в середине января. Тур искали сами по туроператорам, в итоге "поймали" очень удачный вариант, еще в декабре, Тез Тур на несколько дней реально снизил цены на Мелию Шарм, тянуть не стали, быстренько выкупили, в итоге 7 ночей за 24 тысячи (как обычно, за двоих, все включено, с перелетом, из Москвы).

Перелет авиакомпания Норд Стар, все положительно, без задержек и без вопросов.

В аэропорту Шарма не забудьте с собой ручку. Листочек заполняется легко, можно делать ошибки, никто его не читает, не загоняйтесь. На обороте латиницей пишите "Синай Онли" и никаких виз.

В отеле были в 8-30 утра, оставили вещи, прогулялись по отелю, разведав корпуса и для себя решив, куда хотим, а от чего категорически откажемся. Браслеты нам надели в 10 утра, когда закончился завтрак (он не входит в первый день Олл Инклюзив). Тут же сообщили, что наши номера в 5 корпусе, уже свободны, но еще не убрали. 5 корпус нас совершенно устроил, спокойно подождали еще полчаса и получили ключи. Приплатить за раннее заселение и удобный для нас корпус были готовы, но никто не просил и не пытался даже намекать.

Номера нормальные, все, как пишут. Мебель не самая новая, есть какие-то потертости, но в целом все приятно и достойно. На 2 этаже балкончики, на 1 - выход на собственную терраску со столиком и стуликами) Мы были на первом, не пожалели.

Не пугайтесь, что холодильничек морозит слабо - такая уж конструкция) В итоге все-таки морозит. Сейф в номере есть, бесплатно, тоже разобраться надо, минут 10 с ним маялся, потом нашел розовую кнопку - оказалась внутри, в глубине дверцы) Код приходилось набирать не только при открытии, но и при каждом запирании.

Лобби и холл - очень красиво и грандиозно для Египта, приятно находиться.

В целом отель ухоженный, красивый. В общем-то изо всех корпусов недалеко до Лобби и Ресторана, так что при заселении не надо бояться больших цифр в номере корпуса. Главное - категорически отказывайтесь от 3 корпуса (номера начинаются на 3...) - вид из его номеров только на расположенный буквально в нескольких шагах 4 корпус, а в районе начальных номеров 3 корпуса еще и страшно шумит вентилятор вытяжки, имхо жить там просто невозможно. Размещу схему расположения корпусов, еще раз спасибо пользователю rit2009, сделавшую её, очень нам помогла.

Как уже не раз упоминалось, при ветре очень удобно пользоваться пляжем Мелиа Синай, он на "внутренней" стороне мыса и там тихо. Если вы поселитесь в 4 или 5 корпусах - то на него можете пройти напрямую через сам отель Мелия Синай, посмотрите по Гугловским снимкам. Получается вообще близко, чуть ли неближе, чем на свой пляж. Море прекрасное и там и там, риф немного разный, обязательно посмотрите оба.

С питанием и барами вопросов нет. Еда разнообразная, мясо есть всегда, рыба тоже, вечером всегда что-то грилевое, в общем, за неделю не надоело. Да, иногда приходилось ловить официантов, чтобы заказать напитки, но это когда как, иногда сами подходят и спрашивают, что нужно.

Напитки пробовали все. Как ни странно, но даже "всевключенные" крепкие спиртные, которые дружно хаят в большинстве отзывов, оказались вполне неплохими (сравнить есть с чем). Готовые коктейли, которые стоят на столах при входе в ресторан - показались отвратными. Алкогольные, в смысле) Предпочитали в чистом виде. Вино, пиво - тоже неплохое, даже лучше, чем в Турции, этим тоже были немало удивлены, хотя в Турции были во вполне достойных пятерках. Под пиво набирали в ресторане жареных осьминогов, объеденье) А еще совет любителям пива - возьмите с собой чемоданчик обычной вяленой рыбы) Будете "звездой" отеля. МЫ взяли штук 10, так любопытных и завистливых взглядов было море) Иностранцы подходили, знакомились, просили попробовать, бармены/менеджеры тоже... В общем, в баре возле бассейна рыба под пиво была хитом. Берите побольше, не пожалеете)

Кстати, общий контингент отеля более чем наполовину был из иностранцев. Возможно, именно этим объясняется какая-то преимущественно спокойная обстановка в целом. Анимация ненавязчивая, но присутствует, если есть желание - без развлечений не останешься. Вечерами обязательно вначале живое выступление в лобби, затем какое-нибудь шоу уже в зале.

С интернетом решили вопрос, съездив на такси в Наама-Бей и купив СИМки местного оператора Мобинил с включенным 1 Гигом трафиика (у всех с собой планшеты со встроенным 3g). По стоимости вышло около 7 долларов за симку, лимита 1 Гиг хватило за глаза. Связь Мобинила в данном отеле нормальная, скорость 3g инета обычная, примерно как и у нас.

Насчет такси договаривались прямо в отеле, там возле Ресепшена вечерами крутится какой-то чувак, небольшого роста, забыл его имя, нам его "показали" вначале на ресепшене, а потом и отельный гид подтвердил, что можно доверять, типа он тут профи) Мы ему сразу отдали деньги за туда-обратно (20 долларов, нас было четверо), он посадил в машину у отеля, в Нааме нас встретил другой подобный чувак, мы ему сказали время, он показал, куда подходить. Все четко, к назначенному времени ждала машина, чувак посадил нас, тепло попрощался, уехали, без вопросов. В общем, подобный бизнес отлажен, цену считаю невысокой.

В Лобби на 3 этаже есть пара магазинчиков. Хочу сказать, что, хоть они и маленькие, но купить можно почти все, и цены нормальные, практчески те же, что и в более развитой "торговой" аллее за отелем "Барон". Что кажется дороговато - торгуйтесь, уступает. Но на и так дешевое - ни доллара не скинул) Потом, посмотрев виных местах, убедились, что и в самом деле это был минимум.

Общее впечатление от отеля очень положительное. В Египте лично я первый раз, но друзья, с которыми ездили - далеко не первый, и тоже считают, что отель лучше многих, по крайней мере, в данной ценовой категории.

В след раз бы поехал, в него или в Мелию Синай - он попроще, покомпактнее, явно поскромнее во всех отношениях, но расположен прямо на море и в более тихом месте.

Кстати, в описании отеля "Мелиа Шарм" на этом сайте в разделе "Фото хотельера" почему-то размещены фотки "Мелиа Синая".

Hotel map

схема нумерации корпусов отеля.

TRANSLATE
Added 15.03.13 19:44 (6 074 characters in the review)
Add comment
Complain

19:25 20.03.13

Валентин, огромное спасибо за "картинку" (похоже, волновался зря, но...).
Если можно, пару вопросов. Думаю, многим это тоже будет интересно:
Интересует покупка предметов первой (в плане хронологии) необходимости - коралловые тапочки, маски и т.д. Есть ли это в гостиничных магазинчиках? Читал, что есть магазинчики в соседнем Бароне. В какое время "процветает торговля"? Что там в плане качества и цены?
Прилетаем из Одессы в 16:30 (если не задержат/не перенесут ...тьфу-тьфу), трансфер, оформление, заселение,... первый день выпал... Остается всего 6. Хочется "экипироваться" сразу-же вечером или, на худой конец, на следующий день с утра. Причем желательно это сделать с видом знатока, быстро, "точечным ударом", чтобы не дать жене шанса отвлечься на бирюльки-висюльки. Для этого можно выбрать время потом, а в начале - МОООРЕ !!!!! РЫЫЫБКИ!!!!

20:37 20.03.13

Коралловые тапочки вам не нужны. Зачем? купаться все равно только с понтона, либо совсем возле берега по песочку поплескаться. А ходить по широкой мелкой полосе мертвых кораллов нельзя, да и незачем собственно. Так что тапочки сразу не покупайте, потом решите, нужны они вам или нет.
Маски с трубками и ласты вполне можно купить и в самом Шарме, магазинчик расположен в самом лобби наверху, если смотреть ОТ моря - то как бы справа. Найдете легко. Работает весь день, думаю, вечером еще застанете. Цены нормальные, на маску продаван мне уступил хорошо, чуть ли не вдвое (мы брали с собой, но одна оказалась с протечкой, пришлось купить). Точно сумму не помню. Потом, через пару дней, до "торговой " аллеи за Бароном все же сходили - там цены в принципе такие же, но навязчивость продавцов раздражает страшно.
Биюльки-висюльки тут же рядом, так что отвертеться не получится..(((

21:23 20.03.13

Еще раз -ОГРОМНОЕ спасибо ! (в т.ч. и за оперативность).
Уже вырисовывается какой-то план. А если в первый же вечер закроется и вопрос с бирюльками (хотя, кого я обманываю ?), это будет просто отлично !
Доллары, как я понимаю, менять можно не спешить, это такая-же национальная валюта в Египте, как и у нас, в Приднестровье?

22:32 20.03.13

Местные, отельные магазинчики, конечно же, торгуют за доллары. Во всех остальных чисто туристических местах тоже. Но вот мы вечером в Наама-Бей были в обычном салоне связи, покупали симки для инета, и там, естественно, нужна была только местная валюта. Бегали по окрестностям, еле поменяли.
Кстати, в Мелиа Шарме на ресепшене можно обменять, курс нормальный.

09:48 21.03.13

Валентин, подскажите пожалуйста, есть в отеле дайвинг-центр?

15:04 22.03.13

На пляже есть домик свыставленными принадлежностями и оборудованием. Возможно, там оказывают и еще какие-то дополнительные услуги по погружению. Мы не интересовались.

20:07 23.03.13

Доброго времени суток! На фото видно, что на пляже бывает очень сильный отлив. В какое время он бывает?

12:42 25.03.13

мы на 10 дней за 23 т.р. летали) вчера прилетели) нам повезло с ценой тогда уж вдвойне)))

15:20 25.03.13

Ольга, как в итоге поселились? Помнится, вы когда-то где-то спрашивали насчет возможности поселения в соседние номера. Получилось? В каком корпусе?

Анатолий, по времени отливов точно сказать не могу, особого внимания на них не обращали, так как по мертвым кораллам вдоль берега ходить все равно нельзя да и незачем, а на купании с понтона отливы особо не сказывались, то есть банально не замечали их.

23:20 29.04.13

Валентин, спасибо за Ваш отзыв. Очень много полезной информации. Подскажите по настройкам интернет местной провайдера.
Спасибо.

09:05 30.04.13

Сергей, как я уже написал в самом отзыве, мы купили симки Мобинила с лимитом трафика. Настройки (точки доступа) пришли автоматически после вставки симки в планшет и нахождения сети... Думаю, если не уверены - можно взять планшет (или какое у вас будет устройство) с собой в салон и сразу после приобретения Симки вставить её, если настройки не придут - попросить продавца прописать точки доступа вручную.

Sign up