ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 0
Readership: 3718
Photos: 42

The review was deleted or moved to the archive according to the points of the regulations for placing and moderating reviews on the TopHotels.ru project 1. Rules of moderation and publishing reviews on the TopHotels.ru project

Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
Vacation as a couple in
March 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Удаленный отзыв - does not affect the rating

Отличный отдых даже "Северный ветер" не испортит.

Как и многие, выбирал отель по отзывам предыдущих туристов. О своем выборе ни разу не пожалел.

Отдыхали с женой со 2 по 12 марта 2013г. Хотелось бы больше, но, к сожалению, из нашего города на Пхукет других вариантов нет. В Тайланде первый раз.

Летели с авиакомпанией "Северный ветер", "лестные" отзывы о работе оной подтвердились полностью: задержка туда 7 часов, задержка оттуда 12 часов ("Пегас" не бросил - на эти 12 часов поселил в другой отель на Патонге). Время в пути туда 8,5 часов, оттуда 9 часов, за время полета два раза кормят горячими обедами (завтраками, ужинами).

По совету одного из отзывов скачал с интернета образец заполнения Миграционной карты, однако по подсказке стюардесы заполнил не все поля, - пришлось заполнять их перед будкой пограничного контроля.

Приехали в отель около 8 часов вечера. Не смотря на то, что нас было порядка 15 человек, расселили в считанные минуты, такого в Турции я ни разу не видел. В обменниках в 100 метрах направо от отеля действительно самый лучший курс (в наше пребывание это 2958-2968 бат за 100 американских рублей). Но, если вы прилетаете вечером и расчитываете еще сходить поужинать или поесть фрукты, лучше обменять долларов 100 в аэропорту, - разница порядка 40 бат. За 1000 рублей в обменниках давали 920-925 бат.

С номером сначала немного не повезло. №2206 оказался без балкона, с очень маленькой ванной комнатой, с душа вода текла прямо на пол, а размер раковины примерно 15*15 см. То обстоятельство, что 2-й этаж и окна на природу, предопределило и наличие комариков. По нашей просьбе через день номер поменяли. №3301 стандартный номер с небольшим балконом, с норальной душевой кабиной и раковиной. Как уже писалось многими, в номере телевизор с 3 русскоговорящими каналами, с возможностью подключения флешки; достаточно вместительный сейф, небольшой холодильник, индивидуальный кондиционер, большая двуспальная кровать, большой шкаф с достаточным количеством плечиков, с 2 зонтами и фонариком. В обоих номерах интернет работал прилично (пароль меняли каждый день). Комарики и какая либо другая живность в этом номере не встречалась, учитывая, что все съестное сразу убирали в холодильник. Полотенца меняли каждый день; если мы в момент уборки были еще на пляже, то нам оставляли еще комплект пляжных полотенец. Постельное меняли через день. Воды к концу отдыха было уже три 1,5 литровых бутылки. Моющие, туалетная бумага, чай, кофе постоянно пополнялись в избытке. Персонал всегда улыбается.

Отель расположен по направлению восток-запад, т.е. окна выходят на север и юг; учитывая, что солнце идет не по кругу, как у нас, а сразу поднимается в зенит и потом так же опускается, то в окна номеров солнце не палит. В то же время, днем на балконе сохнет все очень быстро.

Про завтраки в отеле очень подробно написано в одном из предыдущих отзывов (Марина Суворова, Челябинск), добавлю только, что мы с собой постоянно брали бананы, мандарины, выпечку (говорили, что вроде было написано, что выносить с собой запрещено, я такой надписи не видел, выносили не скрывая, замечаний никто не делал). Нам все понравилось.

Пляж супер. Не зря он считается одним из лучших не только в Тайланде, но и в мире. Очень большое его преимущество, что разницы между приливами и отливами практически нет, в отличие от большинства остальных пляжей. Водный мотоцикл 1500 бат 30 минут, 1000 бат 20 мин. Парашют 1500 бат 5 минут.

Очень удобно, когда на рецепшене русскоговорящий персонал (особенно это ощутили, когда побывали в другом отеле, где этого нет).

Обеды, ужины. Хоть и говорят: солько людей, столько мнений, но изучив предыдущие отзывы, и основываясь на своих впечатлениях, скажу, что не зря практически у всех упоминаются рестораны Гинг и Веранда. Единственный недостаток Веранды, что довольно далеко (примерно 1,2 км.), днем по жаре это существенно, а вечером прогуляться можно. Очень неплохой ресторан Три короны (напротив Гинга).

Ночной рынок у Храма не впечатлил. По поводу экскурсий и их приобретения написано очень много, каждый выбирает по своим пожеланиям, что либо советовать тут не берусь.

Если приоритом в вашей поездке вы выбираете спокойный отдых на море (особенно с детьми), то лучшего отеля (с соотношением цена-качество), думаю, найти будет сложно. Если еще доведется побывать на Пхукете, то буду рассматривать именно этот отель.

Готов ответить на любые вопросы.

TRANSLATE
Added 15.03.13 21:14 (4 420 characters in the review)
Sign up