Регистрация: 06.01.10
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
марте 2013
03.03.13 - 14.03.13

4.2

Не впечатлил

Доброго времени суток!

Были в этом отеле с 3.03.13 по 14.03.13, вылет прошел без задержек, к авиа компании Оренбургский авиалинии , аэропорту Шереметьево , ну и аэропорту Марс Алама никаких негативных отзывов не имеется, поэтому в отель наша компания из 9 человек прибыла с отличным настроением, после 5 минут езды из аэропорта. Расселение прошло 50 на 50, два номера нам предоставили быстро, а вот еще два пришлось подождать около часа (на отдыхе не первый раз и спокойно отнеслись к тому, что номер в стадии выселения и подготовки). Без всяких доплат жили с видом на море. Заселились и надо сказать, что любителям комфорта тут придется по душе, лично по мне, а в Егпите я не первый раз, номер показался очень уютным и наверное самым лучшим из того, что доводилось видеть. Потом пошли на обед, в отзывах ранее читала , что там разная кухня, но честно никакого разнообразия в еде не было замечено, каждый день одно и тоже и на 12 дней отдыха все как то поднадоело ( но мы в еде не прихотливые, да и не за этим на отдых едем, поэтому голодными не были и это главное), хотя , нам говорили, что когда в отель приезжает какая-нибудь особая делегация, то столы сразу ломятся от разнообразия кушаний. Пляж в отеле неплохой, немного огорчило только, что не особо там следят за его чистотой, в баре на пляже только напитки, перекусить не удастся и бармен там человек настроения , если в хорошем то улыбается и все нормально, а если нет, то такой вид, что убил бы всех, была б его воля ))) Что касается моря ( вход кстати по пантону и сразу глубина) , то о нем можно говорить часами, поэтому самое главное отмечу в кратце : риф шикарный ( лучше чем предлагают на экскурсиях), рыбок море, видели черепаху , мурену,осьминога, а в последний день перед отлетом к пантону пришли два дельфина, так что эмоций хватит на долго от такого набора!!!! В плане развлечений конечно отель очень огорчил, аниматоры присутствуют, но впечатление о них двоякое, особенно огорчил шеф анимации, уж очень много на себя берет порой и не аккуратен в выражениях. А так каждый вечер ребята делают какие то шоу, но не особо зацепило, по пятницам команда вывозит всех желающих на шоу 1001 ночь, стоит это удовольствие 20 $ нам очень красочно все это описывалось и говорили, что 99 % остаются довольны, но мы очень сильно пожалели о потраченных деньгах, тем кто едет не первый раз смотреть там не на что !!! Прям кружок самодеятельности и не больше, при чем огорчились и те, кто был в Египте первый раз, это уже потом из разговоров с отдыхающими поняли. В Марс Аламе были не первый раз и поэтому , отправляясь туда не расчитывали получить великие тусовки какие бывают в Хургаде или Шарме, но чтобы в 11 часов отель затихал полностью, столкнулись впервые..... потому что делать там становилось нечего,аниматоры уходили, на ресепшен тоже не просидишь долго, потому что на освещении отель явно экономит, везде сонный полумрак. В общем, если бы не наша веселая компания, которая может отдохнуть без посторонней помощи, то отдых бы получился вялым. Недалеко от отеля находится Порт Галиб ( чем то напоминает Арбат) там полно магазинов и кафешек, так вот по ценам там дешевле, чем в аэропорту, так что советую закупать сувениры там. На 8 марта заказывали рыбный ресторан, стоимость 25 евро с человека, приносят салат, суп, морепродукты и десерт, напитки местные по системе все включено, остались довольны, все было съедобно.

Отдельно хочется выразить благодарность отельному гиду Людмиле, которая всегда помогала,все подробно рассказала об отеле и постоянно находится на рабочем месте, так же на ресепшн работает русскоговорящая девушка Лиана, которая тоже всегда на месте с 10 до 18,00 и не отказывает в помощи и аниматорам Роме и Ольге за приветливое и дружелюбное отношение!

В завершении хочется сказать. что мы ехали отдыхать и поэтому некоторые недочеты не смогли испортить нам отдых. Но в целом отель ничем не зацепил и желания ехать туда вновь, отсутствует полностью! Но каждому свое, поэтому всем желаю приятного отдыха !!! :-)

Добавлено 15.03.13 23:26 (3 994 символов в тексте)

10:29 19.03.13

В принципе, всё по делу...Но...Правильно отмечено: Каждому своё. Например, не согласен по поводу питания.Питание очень достойно, кухня хорошая, а кондитерские изделия и другие вкусности выше всяких похвал (не только моё мнение, но и моих спутниц).Про пляжного бармена Ахмеда поддержу-всё верно. Мы между собой его так и называли: маленький, вредный арабчонок. Но его убрали после того, как вы уехали...Свой отзыв я ещё оставлю, но море-СУПЕР, а дельфины-это вобще ЧУДО...Так что, Екатерина, плавали мы с ними и с вами где-то рядом :-))

16:17 19.03.13

полностью согласна!!!!!!!!!!!!!!!

13:42 23.03.13

Кто ж Вас туда отправил? Да еще на 11 ночей! Отдыхайте в дессолях-там всегда весело. Марса Алам-это пенсионный курорт!

13:52 23.03.13

В пирамизе лучше кормили?

15:34 26.03.13

Константин, не в том плане что лучше, но там было разнообразие ,а так по съедобности, мне кажется везде одинаково)
а в Марс Алам отпавились только потому что, отдых был совмещен с родительским,а им важно море, но они тут не первый раз и после марс аламовской Брайки, они как то подогорчились с выбором отеля , потому что тоже любители отдохнуть, а не спать в 23,00 )))

19:03 26.03.13

Поняааатно! Молодцы родители! Порт Галиб,наверное и их разочаровал. Хотя мне лично понравилось. С Наамой Бэй не сравнить по тусовочности, зато не пристают на каждом метре. Я думаю, что даже когда он застроится весь,все равно молодежь не поедет туда. Так что-сколько отели не меняй в Марса Аламе...

15:16 29.03.13

Подскажите, если ли в отеле бесплатный вай фай? И если нету - то может быть знаете где есть. Заранее спасибо

11:58 30.03.13

За бесплатным вай фаем придется зайти в интерконтиненталь (территория общая)

Все отзывы Екатерина (6)