Регистрация: 14.07.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

2.3

Обманутые ожидания

Отдыхали с мужем с 22 февраля по 5 марта 2013 года. Что могу вам рассказать об этом отеле.... Находится он в непосредственной близости от города Варадеро. Территория отеля очень большая с неплохими аллеями и развитой инфраструктурой, далее по пунктам:

1. Заселение- После 12 часового перелета, уставшие мы приехали в отель. На ресепшен нас встретили не очень радушно, заботливо уложенные в паспорт 30 евро (с целью получить номер с видом на океан) были вышвырнуты обратно. Тут же нам объяснили, что если мы желаем иметь вид на море то обязаны за бунгало заплатить 220 евро, а за номер с видом на бассейн с боковым видом на океан 100 евро. После долгих торгов и пререканий сошлись на 80 евро за номер с видом на бассейн и боковым видом на океан.

2. Номер - оставляет желать лучшего)))) Номер просторный с центральным кондиционером, мебель старая, сантехника находится в аварийном состоянии, ширма в ванной покрыта плесенью и при попытке сходить в душ она просто осталась у меня в руках))) из шкафа пахнет сыростью, и самое главное: СЕЙФ В НОМЕРЕ ОТКРЫВАЕТСЯ КАРТОЧКОЙ ОТ ЭТОГО САМОГО НОМЕРА!!!! Поэтому деньги и документы хранили в чемодане под замком. Благодаря тому что ежедневно оставляли щедрые чаевые, убирались у нас каждый день, даже пару раз поменяли белье))) В номере висит вполне не плохой телевизор, однако не радуйтесь, нет ни одного русскоговорящего канала)))) Хотя после жалобы, в последние дни нашего отдыха нам подключили телеканал ТВЦ.

3.Питание - Завтраки, обеды и ужины в Солимаре просто отвратительны!!! Продукты питания не свежие, в столовой (страшно назвать это место рестораном) неприятный запах рыбы и гриля, меню однообразное и все очень не вкусное, не промытые тарелки и столовые приборы. В первый же день получили страшнейшее пищевое отравление, хотя и старались выбирать самые нейтральные блюда. В дальнейшем с отравалением помогли справиться ром и активированный уголь. Никто из официантов не подойдет к тебе без чаевых, а соответственно это грозит вам остаться без напитков. Рестораны Аля-карт заслуживают отдельного внимания: за 11 дней посетили 2 ресторана: морепродуктов и мексиканский (больше не рискнули). В ресторане Морепродуктов подали пасту с мухой, а к лобстеру гарниром подали вареный гнилой картофель, при чем столь странная подача блюд не возмутила не только повара, но и официанта. Из ресторана пришлось спасаться бегством. Мексиканский ресторан, по сравнению с рыбным и общей столовой, оказался не так уж и плох)))Особенно остались довольны десертом и манерой его приготовления. На территории отеля действуют два снек бара в которых можно поесть в течении всего дня. Вам предложат там гамбургеры, картофель фри и хот доги.

4. Сервис - его просто нет!!! Люди-автоматы, т.е. даешь монетку они работают, не даешь - нет))) Чемоданы в номер и из номера ты понесешь в любом случае сам!!!! В барах в стеклянный стакан тебе тоже нальют только после чаевых, в противном случае придется довольствоваться маленьким пластиковым стаканчиком))) Что касается уборки отеля, как и верно было замечено в других отзывах, все делается на действие а не на результат (дорожки возле бассейна реально моют водой из того же бассейна и сметают все туда же, это же касается лифтов, окон, стен, столов и т.д.). Минибар в номере пополняют ежедневно: 2 банки пива, 2 банки воды (кола, спрайт,фанта местного производства), 1.5л. питьевой воды. Все это бесплатно.

5. Пляж и океан - за исключением старых и обшарпанных лежаков все просто замечательно! Океан это незабываемо!!!! Мелкий и белый песочек, теплый и нежный океан))))) Это пожалуй единственный плюс этого отеля да и острова в целом))) Проблем с лежаками и зонтиками не было во сколько бы ты не пришел на пляж. Береговая линия отеля очень большая. Из водных развлечений в отеле бесплатна прогулка под парусом, катамараны и байдарки. Работает дайвинг клуб.

6. Развлекательные программы и анимация - Развлекательными программами, а также дневной и вечерней анимацией остались довольны, хотя и отсутствуют русскоговорящие аниматоры. В лобби-баре по вечерам выступают музыканты. Там вашему вниманию будут представлены кубинские революционные песни, а также за пару куков вам споют "Мурку" и "Владимирский централ". Нас это повеселило)

7. К А Н А Д Ц Ы - я уже скучаю по ним))))) Если честно, абсолютно безнравственные люди, которые ведут себя на Кубе так, как не могут вести себя дома, в отеле чувствуешь себя как в английском пабе, где каждый норовит перекрикнуть своего собеседника. В норме вещей крики, вопли и оры из-за закрытых дверей до 6 часов утра. Наш "Тагил" отдыхает. Пьянствовать они начинают в 10 утра и заканчивают в 6 утра следующего дня, т.е. практически круглосуточно)))) Пьют они везде: возле бассейна, в столовой, в барах, даже в океане, плавая с огромными термическими кружкам наполненными всем что горит))))) Вообщем к концу отдыха терпение было на исходе!!!

8. О стране и валюте - бедная, нищая, грязная, но очень СВОБОДНАЯ страна)))!!!!! Кругом попрашайки (если поедете на экскурсию хотя бы в Гавану поймете). Продукты питания население до сих пор получает по карточкам. Работать они не хотят и никогда не будут. На острове действительно нет ни одного нефтеперерабатывающего завода (мозгов построить не хватает), однако на всем северном побережье ведется работа по добыче нефти, с чем связан неприятный запах по утрам, кроме того недалеко от Варадеро имеется огромное нефтехранилеще и порт. С таксистами в городе и возле отеля надо договариваться о цене поездки сразу и уточнять стоимость в зависимости от количества человек, иначе могут возникнуть проблемы. Обманывают они везде и постоянно, даже в дьюти фри. За 11 дней я так и не узнала точного курса валют. Только ориентировочно из информации полученной в Москве 1 ЕВРО=1,25 КУК, или 1 КУК=0.87$, при чем за обмен $ США взимается комиссия в 20%, впрочем как и за обмен евро взимается комиссия ориентировочно около 8%.

Если вы все таки желаете посетить остров "СВОБОДЫ" рекомендуем основательно подойти к выбору отеля, запастись лекарствами первой необходимости (особенно желудочными препаратами) и не ожидайте слишком многого от этого отдыха. Не следует лететь на Кубу с детьми, вы не сможете обеспечить их там нормальными условиями и питанием.

Для себя мы решили, что никогда не вернемся в этот отель и на Кубу вообще...

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу... ВИВА КУБА, ВИВА ФИДЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!

Добавлено 16.03.13 01:28 (6 407 символов в тексте)

02:19 17.03.13

В отзыве всё написано правильно.
Были в отеле одновременно с Вами.
Скоро напишем с женой отзыв об этом отеле.
В данный отель и на Варадеро больше не поедем,слишком много минусов.

01:35 18.03.13

Были год назад! Соглашусь полностью!

17:19 22.03.13

Правдивый отзыв на 110%! Все было аналогично, включая жуткое отравление (у половины отеля)!

00:46 24.03.13

Вам еще "повезло"! С нас содрали 280 кук за (вид на океан) и бар пополняли через день.В остальном -все верно на 100%! Еще меня поразила на фоне бедности-гордость ,даже гордыня кубинцев.Наша гид Мария заявила,что кубинцы -американцы! А когда мы проезжали мимо двора,где растет манговое дерево,с гордостью заявила,что мы капусту во дворе не садим,не то,что некоторые!Вот так-то!

17:13 24.03.13

Не приятно.

12:39 04.04.13

Все как будто про наш отдых написано. Только я пытался все негативные впечатления максимально сгладить- боялся что тухлыми яйцами закидают фанаты кубы. А видимо зря, может быть помог бы кому-нибудь вовремя изменить свое решение относительно этого отеля и страны в целом.

12:52 04.04.13

Мы тоже пытались сгладить)))) .......... не получилось)))))))) Конечно сейчас мы уже вспоминаем все с улыбкой, и сами смеемся! Отдых есть отдых, но отправляясь в отпуск желаешь отдохнуть хотя-бы с минимальным комфортом)

12:42 05.04.13

Алексей, я не считаю свой отзыв негативным. И если Вы считаете что мы пытались кому-то испортить отдых, Вы ошибаетесь. Прочитайте правильно заголовок отзыва. Поверьте, у нас богатый опыт путешествий, в том числе и по России, а в данном месте наши ожидания действительно были обмануты. Но совершенно не от того, что "кто-то ожидал от отдыха сексуальные приключения но не получил,у кого-то страшная жена или муж алкаш", просто мы считаем, что слишком длинный перелет, смена часовых поясов, цена и то качество отдыха которое получили именно мы (см.выше) совершенно того не стоят. Есть огромное количество мест помимо Кубы, куда можно полететь и не испытывать такого дискомфорта во время отпуска. Просто кому-то нравится такой отдых, а кому-то нет. Мы попытались предупредить тех людей, которые планируют свой отпуск, и предпочтения которых, в плане отдыха, схожи с нашими. Я считаю, что Вы совершенно не имеете никакого права оскорблять туристов высказывающих свое личное мнение о отеле и месте где они были, ведь никто из нас не позволил себе оскорбления в Ваш адрес. Если вы считаете наш отзыв необоснованным - напишите свой!!! А мы обязательно его прокомментируем )))

16:03 06.04.13

Наталья,слова Алексея беспочвенны и оскорбительны для многих и во многих отзывах.Слишком он часто защищает этот отель.
Жаль что раньше было мало таких отзывов как ваш. Второй раз сам в этот отель не поеду и ни кому не посоветую.
Наконец то обработал фотографии, скоро будет и наш отчет.

16:18 21.04.13

Как я соглашусь с вами) Тоже отзыв свой оставила)) Примерно все так, как у нас было, не стоило потраченных денег и дороги!

14:06 06.05.13

Отдыхала в это же время. Я не знаю, чего вы там наелись и почему у вас все отвалилось в ванной. У нас все супер было. Отдыхали в бунгало. Отдых удался. Вы знали, что летели не в старушку Европу не в Мексику и не во Вьетнам. Может стоило чуть-чуть быть приветливее и хоть пару слов знать на английском? Кстати о краточках по сейфу. Если у вас было их две, то могли бы провести опыт. Поверьте, другой картой сейф не откроете. Только той, которой закрывали. Да, есть попролшайки и в Гаване и в Варадеро, а вы у нас в электричках не ездили? Проведите эксперимент.Удачи.

12:44 28.08.13

По поводу отеля согласна полностью! Только что прилетели оттуда. Впечатления совпадают с Вашими. Это уже не 5* а 3* (с минусом)

Все отзывы Наталья (1)