Регистрация: 13.07.12
01.02.13 - 15.02.13

3.8

Вьетнамские каникулы

Доброго времени суток!

Расписывать все наше путешествие до мелочей я не стану. Остановлюсь лишь на основных моментах, которые касаются отеля.

Расположение:

Довольно удачное расположение отеля, вокруг много кафешек и магазинов, школа серфинга, прокат скутеров, такси всегда под рукой. До Боке ехать минут 7 на такси, до Фантьета - 20-25. По стоимости - посадка от 10500 до 12500 и далее оплата за км. До Боке доезжали в среднем за 30 донгов, до Фантьета в среднем 150.

Пляж:

Пляж достаточно большой. Песок желто-белый, приятный. Минус - сильный ветер и волны, за две недели я была в море 3 раза, я просто не могла туда войти, сбивало волнами - девушки покрупнее и мужчины, конечно, купаются, но это море точно не для детей!

Лежаки на пляже есть, но ближе к отелю, а не к морю. Стоят в три плотных ряда под одним навесом. Никакого релакса, когда в полуметре от тебя кто-то курит, кричит чей-то ребенок, кто-то вообще отдыхает шумной компанией и выпивает. Есть еще лежаки без "крыши", но лежать под солнцем во Вьетнаме невозможно. Обгораешь мгновенно, так же и из-за сухого сильного ветра.

Бассейн:

Их в отеле два. Один с баром. Бассейны чистит сотрудник с сочком, вылавливает оттуда листики и цветочки, полностью бассейн не спускают, по крайней мере мы не видели этого.Купались несколько раз. Но потом приехали отдыхать азиаты, китайский новый год как никак, и в бассейн просто невозможно было зайти из-за плотности народа на метр квадратный. Лежаки у бассейна хорошие, с зонтами, там менее ветрено. В баре ничего не брали, да и вообще в отеле кроме завтраков ничего не ели не пили - желания не было.

Территория:

Вот тут пятерка и плюс большой, территория средняя, но очень зеленая. Кругом цветы, есть детская площадка с качелями и горками. Погулять можно и нужно.

Номер:

При бронировании мы специально выбрали deluxe, так как в азии не первый раз, знаем что стандарт зачастую портит все впечатление об отдыхе. Но делюкс в этом отеле оказался еще хуже чем супериор в 3* в таиланде! Это номер в общем нормальной площадью, но БЕЗ БАЛКОНА! Лишь одно окно, которое выходит на улицу (дорогу). Сушить вещи негде, в номере сыро. Кондей конечно вонял, но по-моему это везде так. Мы сразу пошли на ресепшн узнать о категории номера, в который нас поселили. Девочка сделала вид, что плохо говорит по английски, говорила очень тихо, что-то мямлила, терялась. Наша широкая щедрая русская душа, дабы не портить настроение никому и в первую очередь себе предложила деньги за номер получше. Девочка засияла и побежала к руководству, но оказалось что все номера забронированы азиатами на НГ, номеров нет вообще! Ну что делать.

Сервис:

На троечку. Чемоданы нам подняли, все показали. Конечно, мы дали денежку, но оказалось мало дали. Белбой встал в номере и стоит улыбается. Дали еще, ушел. Смена полотенец была ежедневной первую неделю, потом в один день у нас забрали старые и новые не положили. После ТРЕХ звонков на ресепшн полотенца принесли в 10 часов вечера! И такое стало повторяться ежедневно. Мы уже стали убирать старые полотенца в шкаф, чтобы было чем вытираться, а не ждать любезности с их стороны. Благо оставалось нам тогда отдыхать три дня. Убирались в номерах быстро и тщательно, порой забыли туалетную бумагу оставить. И, главное, у меня пропала некоторая косметика. Конечно, это мелочи, но очень неприятно, она же уже использованная, кому она нужна - рассуждали мы, перерывая все чемоданы и полки - оказалось, нужна...

Питание:

Завтраки - шведский стол. Хорошие, еды много, фруктов много, соки свежевыжатые, каши, омлеты, очень вкусные йогурты и прочее. Но все так же в пахабном состоянии, посуда бывает с кусочками засохшей пищи, стаканы бывают грязные, в булочках черные волосы - в общем, кушать можно и вкусно, но нужно быть бдительным и внимательным. Столов много в ресторане, но с наплывом восточных туристов покушать было проблемой.

Спорт.центр:

Спа и массаж мы делали на стороне - очень классный салон FORESTER SPA прямо напротив отеля. В отеле мы ходили в спортзал. Ну если можно его так назвать. Комната 5х5 метров, с набором основных тренажеров, половина из них поломана, но главное ездила беговая дорожка и велик. Позаниматься можно, если потерпеть еще неприятный запах, который при включении кондея становится еще резче.

Резюме:

Отдых удался. Но и отель и Вьетнам нас не поразили. После Таиланда там делать нечего. Народ наглее, хочет денег, много русских. Ощущение как в Крыму. Но и главное, что мы для себя отметили, больше НИКОГДА не ездить в азию в феврале - в период местного нового года!

Добавлено 16.03.13 18:15 (4 536 символов в тексте)

11:57 18.03.13

Nusha, доброго времени суток!

Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле. Спасибо за то, что отметили положительные моменты, а также указали нам на недочеты, которые мы обязательно исправим! По поводу номера - номера Deluxe абсолютно все с балконом, без балкона только некоторые номера Superior. Вы можете сообщить нам (email: dgm@svr-vn.com) точные даты Вашего пребывания у нас, также Ваши ФИ и мы проверим забронированный Вашей туркомпанией номер у нас. Мы обязательно проверим работу наших сотрудников уборки номеров, чтобы указанных Вами оплошностей больше не происходило. Приносим наши извинения.

Всего Вам доброго!

С уважением,
Администрация Swiss Village Resort & Spa

07:48 10.07.13

Можно узнать, как там вообще с погодой на НГ и начало января?

Все отзывы Nusha (4)