Регистрация: 16.03.13
марте 2013
05.03.13 - 15.03.13

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В Египте все спокойно ))

Время отдыха 5-15 марта 2013 г.

Вчера прилетели из солнечного Египта, напишу, пока все впечатления свежи в памяти, как местные цветочки )).

Предыдущее место дислокации - Вьетнам, в котором нам очень понравилось. В этот раз планировался исключительно "тюлений", более-менее бюджетный отдых, солнце-пляж, а главное - Красное море. Скажу сразу, что в Египте не в первый раз, поэтому супер-пупер-мега-гранд-люкс ожиданий не было, а получилось в итоге все очень и очень достойно, чего и Вам желаю!

Итак, обо всем по порядку...

1. Погода. Первые пару дней сильно штормило, в тени было даже прохладно, купаться не решились из-за сильного ветра. Тем не менее, нашли в этом только плюсы, поскольку после промозглой и холодной Москвы Египет дал нам тем самым время на акклиматизацию. Остальные дни температура за бортом - 31-34, водичка - 25-26 градусов.

2. Отель. Расположение отличное, территория огромная, зеленая, очень чисто, персонал практически незаметно поддерживает порядок. Мы за 11 дней отдыха даже все уголки отеля не успели обойти.

3. Номер. У нас был с видом на сад, ничего особенного из окна, но сидеть в нем никто и не собирался. Все цивильно, мебель вполне приличная, кондиционер-холодильник-телевизор, все работало. Жаль, только по возвращении узнали, что можно было совершенно бесплатно попросить в номер и чайник с посудой для кофе-чаепития,было бы очень кстати, так что имейте в виду. Прибирались в номере, как минимум 1 раз в 2 дня, да и то потому что мы периодически на весь день вывешивали табличку "Не беспокоить". После каждой уборки кровать была буквально усыпана цветами, что очень приятно! Хочу заметить, что слышимость в номерах выше среднего, поскольку между номерами деревянные двери, (открывающиеся при необходимости), соседями были братья наши хохляки, которые, по всей видимости, отдыхают по принципу - бодрствовать, так ночью, разговаривать (орать), так матом, а пить, так до посинения. Жесть! Короче, пару "веселых" ночек мы поимели, пока не сделали им внушение.

Да!! Есть комары, ночью спать с открытым балконом невозможно, у нас с собой был фумикатор.

Кстати! Несмотря на то, что рейс был ранний и мы начали топтать ресепцию примерно с 12 часов, а заселение по правилам только с 14, всю группу (около 12 чел.) расселили по номерам уже через 15 мин. без дополнительного бакшиша )).

4. Морееее-морееее, я тебя люблюююю!! Море потрясающее, за песчаными пляжами мы не гнались, знали, что здесь купание с понтона, что нас более, чем устраивало, зато за ним сразу глубина 20 метров, ныряй - не хочу. Живности много, частенько приплывает огромная черепаха, в штиль видели даже дельфинов, рыбки-кораллы, все красиво; как дети радовались местной звезде - у понтона обитает рыбка-шар Кузя, который подплывает к самой поверхности и очень смешно просит кушать, высовывая из воды пятачок )). Там же подружились со спасателем Хулио (ялла-ялла, привет тебе)))), этот весельчак никому не давал грустить.

5. Питание. Мы оплатили полу-пансион, дабы не быть привязанными к ресторану 3 раза в день, честно говоря, совсем об этом не пожалели, днем брали на пляж фрукты, заботливо подтыреные с ужина )).

Завтраки несколько однообразные, а за ужином всегда можно было найти что-то вкусное. Искренне не понимаю людей, которые пишут, как плохо кормят в отелях, господа хорошие - сколько людей, столько и вкусов, на то он и есть шведский стол, чтобы можно было все попробовать и выбрать! Рыба-курица-мясо были всегда, часто готовили морепродукты в кляре, пекли пиццу, а сладости все мы даже не успели попробовать. Из фруктов были: гуава, гранаты, апельсины, мандарины, яблоки, бэби-дыни, клубника, финики, бананы, горку ссыпают приличную, однако опять-таки, кому достанется, сама лично видела, как наши туристы делают по 4 подхода с огромными тарелками. Отдельно скажу про отношение к русским туристам: какой-то особенной разницы не заметила, только один из официантов перед ужином занимал достаточно большое количество столиков для своих немецких друзей, поэтому наши соотечественники, пришедшие через час после начала, метались в поисках свободного места. Мораль мы поняли сразу - приходить нужно вовремя )). Через день за ужином в главном ресторане живая музыка, мужчина-солист просто великолепен!

Никакого хамства со стороны персонала замечено не было, все очень доброжелательные, стараются угодить, познакомьтесь с Мамдо, это самый доброжелательный официант в главном ресторане, мне он каждое утро приносил под салфеткой тарелочку фруктов. Один раз записывались в ресторан-барбекю, там очень приятно посидеть, но еда не понравилась, настоящий гриль готовить не умеют.

6. Анимация. Ничего особенного, тишь, да гладь. Туристы развлекают себя, по большей части, сами.

7. Ах да, отдельный привет гиду от Тез-Тура!! (Майкл, он же Миша). Более агрессивного впаривания экскурсий по заоблачным (конечно, будут скидки!) ценам не встречала, более того, когда один мужчина обмолвился, что на синайском полуострове объявлен режим ЧП, и Минтуризм России рекомендует туристам воздержаться от покидания отелей, гид в очень грубой форме ему ответил, типа, никто слова не давал, и слушать я ничего не собираюсь! В-общем, самый первый день отдыха был омрачен этой встречей. Прошу обратить внимание, что некоторые экскурсии можно приобрести почти в 3 раза дешевле сразу за пределами отеля, а поедете, в конечном счете, все на одном автобусе )).

В завершение хочу пожелать всем, кто собирается посетить этот отель отличного отдыха, здесь все на уровне, мы зарядились позитивом, чего и Вам желаем!

Добавлено 16.03.13 19:28 (5 526 символов в тексте)

00:35 19.03.13

поддерживаю в плане Майкла - крайне нехороший агрессивный тип. и пожаловаться на него никак...

Все отзывы Татьяна (2)