Регистрация: 19.08.12
феврале 2013
16.02.13 - 01.03.13

Отличный русский отель

Ездили в этот отель с 16 февраля по 1 марта 2013г. Немного захватили главный вьетнамский праздник - китайский новый год, который в этом году был с 10 по 20 февраля. В Новый год в отеле находятся в основном сами вьетнамцы и китайцы. Ведут себя очень прилично, купаются мало, в связи с чем на пляже почти никого не было - красота. А вот после праздников в отеле засилились только русские. Больше практически никого в нем не видел. На пляже в 8 утра уже не найти ни одного свободного лежака, поднос с арбузами сметался в течение 30 сек, на обед и ужин появились часы пик, когда столиков на всех уже не хватало.

Про пляж. Собственный пляж у отеля во Вьетнаме - огромный плюс, особенно в Ньячанге, где в большенстве отелей пляж общественный через дорогу, которую перейти - тот еще аттракцион :). Приливы и отливы ощущаются слабо, вход в море пологий, песчаный. Идеальное место для отдыха с детьми, если бы не одно но: волны. Пляж находится с той стороны острова, куда прибивают волны с моря, а волнорезов никаких нет. Так что, если только на море не полный штиль, спокойно не поплавать. С другой стороны острова, в бесплатном для гостей отеля аквапарке, есть другой пляж, где волн не бывает, но во-первых, аквапарк открывается с 10 утра, а во-вторых, в аквапарке и без того много желающих покупаться... да и ехать надо туда на тук-туке.

Про еду. У нас было 3-х разовое питание. Кормят очень хорошо. Еда вполне себе европейская с вкраплениями местной кухни. Любители вкусно покушать останутся довольны. Рыба, морепродукты, мясо всякое-разное, в том числе крокодила и страуса. Единственно только показалось, что маловато выпечки и сладостей. На столе всегда стоят стаканы с водой. Есть чай и кофе. Кофе, правда, не понравился - кислит сильно. Хотя во Вьетнаме кофе есть очень хороший, советую привезти оттуда Лувак.

Про сервис. Отлично. По заселению - корзинка с фруктами и шампанское. Фрукты периодически приносили снова.Каждый день дают 2 бутылки воды и 2 маленькие шоколадки - пустячок, а приятно. Никаких чаевых!!! Удивило только, что на рецепшене нет русскоязычного персонала, хотя в отеле - одни наши.

Про размещение. Жили в 8 корпусе. Номер средних размеров, для 3-х человек вполне достаточный. Вид на море оказался скорее видом на бассейн с боковым видом на море. Номер со свежим ремонтом и нормальной мебелью. В туалетной комнате есть и ванна и душевая кабинка (обычно в отелях либо одно, либо другое), но почему-то нет биде. Сантехника вся работала без нареканий. Из баночек с шампунем, гелем и пр. советую обратить внимание на крем для тела - после солнечных ванн отлично восстанавливает кожу не хуже сметаны :)))

Ну и в конце единственная ложка дегтя в бочку положительных впечатлений от этого отеля. Это блохи. Говорят, что песчаные. После двухнедельного пребывания уехали оттуда полностью искусанные этими гадами. Чешется жутко. Проходит долго.

Добавлено 16.03.13 20:27 (2 858 символов в тексте)

18:55 05.04.13

На самом деле в 8 корпусе который называется executive сидит руссговорящая девочка Маша а в корпусе 7 deluxe сидят два гида от Пегаса только толко ни от кого нету
Вас конечно выслушают внимательно покивают только делать все равно ничего не будут и вы еще почитайте хорошенько какую гадость переносят песчаные блохи один лейшманиоз чего стоит

13:30 12.05.13

вопрос такой, едим отдыхать большой компанией, 4 семьи, слышал что в этом отеле алкоголь за доп плату, интересо, сколько стоит он там, в отели?

20:08 14.05.13

В баре алкоголь смело умножайте на три работает по моему часиков до одиннадцати
Рядышком на территории винперлленд есть магазины с алкоголем цены божеские мы сильно не увлекались но цены посмотрели в нячанге дешевле но не намного

Все отзывы Oleg (11)