Регистрация: 23.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Rehan Royal Beach & Spa - отличный отель для семейного отдыха! 04.03.2013-11.03.2013

Собрались за три дня, вырвались из морозного Питера в солнечный и цветущий Египет(ездила с мамой)! Полет прошел без осложнений, летели на огромном боинге Трансаэро(800 человек). Прилетели, разница во времени 2 часа. В аэропорту случились 2 накладки:

1) Насильно заставили оформлять визу около стойки тур оператора Анех(встречающая сторона), вместо 15 доллларов, как у всех, заплатили 17 долларов с человека, хотя если вы не выезжаете за границу Египта, то она не нужна. Если вам предлагают ее оформить, вы можете спокойно отказаться, взяв на стойке информации или у вашей втречающей стороны декларацию о пересечении границы(возьмите обязательно с собой ручку).

2) Долго стояли в очереди на паспортный контроль(около 30 мин) из-за того, что прибыло сразу 2 больших самолета. Если Вам не хочется ждать, то можно заплатить специальному человеку по 20 долларов с человека, он Вас отведет к специальному таможеннику, где вы пройдете границу без очереди.

Потом все наладилось. Нас встретили при выходе из аэропорта представители Анех Тур( в целом очень неплохой туроператор), улыбчивые и вежливые ребята египтяне(работают в Египте только мужчины, за редким исключением). Доехали за 10-15 мин, Rehana Royal - первый отель , в который завезли туристов. Т.к. прилетели около двух часов дня, расселили сразу же, без доплат в хороший новый корпус, номер 5. Номер 5106: 2-ой этаж, вид на бассейн, боковой вид на море, тихо,чисто,уютно, до ресторана 2 мин , до моря 5 мин. В целом все порадовало.

Очень хорошие номера на первом этаже, личный выход из номера, прямо к бассейну, отлично подходит для семей с маленькими детьми, есть где играть.

Территория шикарная, много цветов, бесконечная система бассейнов, есть уединенные места для отдыха-беседки, где можно насладиться прохлодительными напитками. За территорией ведется постоянный уход. Инфраструктуры: 4 бара, 2 бара с закусками(фаст фуд+сладкая вата и попкорн), главный ресторан, 1 бар под главный рестораном с нескончаемым кофе и чаем, 2 ресторана ала-кард, два пункта сдачи\получения пляжных полотенец.

Пляж песчаный с примесями мелкой гальки. Понтон короткий не более 100 метров, на нем можно купаться( по пояс), наблюдать за рыбками(можно принести маленький кусочек хлеба и раскрошить его в воду, и вас окружит стая разноцветных рыбок, но не увлекайтесь этим занятием, могут сделать замечание). Около пирса выделено специальное пространство для наблюдение за неповторимой подводной жизнью Красного моря(обязательно берите маски и трубки)+в магазине на территории отеля можно купить фотоаппарат для подводной съемки за 10$.

Что можно сказать на счет погоды... Да, действительно дуют сильные ветра, которых в начале марта может быть запрещено купать с пирса в открытом море(у нас 3 дня был), но бассейны остаются в полном Вашем распоряжении, утром они прохладные, но к полудню уже вполне пригодны для плавания. Температура воздуха около 30 градусов, вечером прохладно, хочется накинуть что-нибудь теплое. Температура воды в море комфортная,около 25-27 градусов, на понтоне быстро прогревается, так что дети с удовольствие плещутся с рыбками.

Насчет еды ничего плохого сказать не могу, проблем с животом не было, но будьте осторожны с зеленью, которая там представлена в большом количестве, она не очень тщательно промыта, иногда на зубах чувствуется песок, у людей были жалобы на боли в животе после этого. Меню стандартное, каждый может найти себе что-то по вкусу, но к концу появляется желание отведать домашней еды. Всегда есть курица, говядина, белая рыба, один раз были крабы; на гарнир картофель, макароны, овощи свежие, тушение или гриль,рис,пюре; из супов - овощной бульон, суп-пюре грибной или тыквенный; выпечки огромное количество-различные виды хлеба, очень много слоеных булочек, мне понравились шоколадные и клубничные пудинги, пироги с финиками или яблоками, или с бананами на завтрак, десерт похожий на пирожное " Картошка"-очень вкусный; фруктов мало - не сезон, были неспелые бананы, яблоки(сладкие), апельсины(сладкие), финики(очень вкусные), иногда дыня, гуава.(в маркете в отеле, можно купить клубнику за 2 $) Что касается закусок в течении дня, на пляже сносные гамбургеры, картофель фри, сладкая вата, рыба в кляре, мороженое.

В один вечер, в честь их местного праздника, был особенный ужин, поразили восточные сладости.

Анимационная программа: акваааэробика, йога, танец живота, вечернее шоу, детская и взрослая дискотека, закрытые вечеринки, детский клуб, пляжный волейбол, зарядка.

Экскурсии это отдельная история. Предложений очень много:

1) Разные виды сафари. Очень советую поехать, незабываемые впечатления. Мы ездили на квадрациклах. Все очень безопасно, управление элементарное - две кнопочки, ездить сможет любой, даже новечки, начиная с 16 лет. Вы познакомитесь с жизнью бидуинов, сделаете море красивых фотографий на фоне каньонов гор и песчаных дюн.

2) Прогулки на яхте с купание в море с масками или аквалангом.

3) Обзорная по Шарм-эль-Шейху. Не советую, были. Но если что, вы посетите богатейший квартал и беднейший вонючий район, мусульманскую мечеть и православный храм. Нам из экскурсии понравился гид, новый богатый район с шоу фонтанов, православный храм.

4) Различные поездки в Израиль.

5) Каир, Гиза.

6) Подъем на гору Моисея. Были знакомые люди, они рассказали все как есть. Поднимаетесь ночью по крутой "лестнице" на вершину горы с фонариками, которые на пол пути могут перегореть, с одной стороны обрыв, с другой стороны неадекватные бедуины, которые пытаются ухватить от вас кусочек, и верблюды, которые занимают много места. Возглавляет процессию бенуин, не говорящий по русски. Очень очень холодно, голодно(брать с собой еду обязательно!!!), страшно. Плюсы: на вершине встречаешь красивейший восход, посещаешь первый в мире христианский храм Св. Екатерины, и по идее, за все пережитые трудности на пути, тебе должны отпустить все грехи. Вывод: детей с собой не брать, теплая одежда, еда, деньги,мужественность, терпение. запас физических сил обязательны.

Египтяне- мужчины действительно очень навязчивые, но понимающие, если "нет" значит "нет", но это касается воспитанных египтян. Они просто поражены нашей внешностью, для них не привычной, т.к. у них распространено кровесмешение, из-за чего все женщины не очень красивы(по словам гида) + из-за веры, женщины вынуждены носить закрытую одежду, а мы перед ними щеголяем в бикини и на коблучках.

Таким образом, можно сделать вывод, что Rehana Royal Beach & Spa прекрасно подходит для отдыха, как семьям с маленькими детьми, так и для молодежных компаний. Каждый найдет для себя что-то по вкусу. Вы насладитесь морем, солнцем, теплом, яркими красками, ароматами цветов! Вы отдохнете и душой, и телом!

Желаю Вам прекрасного отдыха!

Полина.

Добавлено 17.03.13 17:49 (6 760 символов в тексте)

20:04 17.03.13

По поводу горы Моисея: ни в коем случае не берите с собой еду и вообще все что может дать вам дополнительную нагрузку. Возьмите 0,5 литров воды, если будет мало, то купите у бедуинов по пути, но в любом случае не советую много пить, нагрузка очень большая. У нас бедуин проводник хорошо говорил на русском. Поднимались без фонариков, они и не нужны по большому счету, все хорошо видно при лунном свете. И грехи отпускаются не за пережитые трудности при восхождении на гору. Всем кто собирается на гору Моисея, рекомендую прочитать мой майский отзыв, там все написано.
Полина, что значит насильно заставили оформлять визу? И синайская виза, о которой Вы пишите, нужна, если пересекаете границы СИНАЙСКОГО полуострова, т.е. если вы едите в Каир или в Александрию, она нужна обязательно. Если виза не нужна, просто пишите ONLY SINAI на бумажке, которую заполняете перед таможенным контролем

20:04 18.03.13

по системе все включено какие алкогольные напитки бесплатно?а то в описании отеля у пегаса, они пишут только пиво и вино.как то странно.

20:04 18.03.13

20:59 18.03.13

по ALL включены все напитки местного производства. Виски, водка, ром, джин, пиво, вино. Рекомендую закупаться в дьюти фри, не всем по вкусу местный алкоголь.

14:47 22.03.13

Полина, подскажите, у них заявлены водные горки, но на фото я их не увидела. И ещё, как там входить в море, красивый риф, рядом он или нет?

18:23 23.03.13

Анна, добрый день. Да, на территории отеля присутствуют водные горки. Они представляют собой комплекс горок, разделенных на 2 части(по 3 горки в каждой), в двух разных бассейнах, разделены по принципу: для взрослых и для детей. Горки рабочие, пользуются популярностью у посетителей.
Можно купаться на понтоне, глубина по пояс, для маленьких детей прекрасный вариант, а так же для неуверенных в своих силах взрослых. Рыбок можно увидеть и на понтоне. А для тех кто умеет хорошо плавать, вход в море с пирса, вокруг пирса ограниченное пространство для плавания возле рифа. Риф красивый, большое разнообразие рыб, в основном не крупным, больших мало, были мурены и еще какие-то змеевидные.
Недостаток - в сильный ветер с пирса купаться запрещено, слишком опасно, можно травмироваться о риф.

Все отзывы Полина (1)