Регистрация: 19.09.12
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Кемер в межсезонье

Отдыхали с мужем с 03.03.13 по 10.03.13. Туроператор Санмар -Одеон - претензий никаких (Уральские авиалинии, задержка рейса на 50 минут для чартера не смертельно, экипаж принес извинения). При встречи портье внес сам чемоданы от автобуса, девушка предложила напитки и сладости. Размещение: предложили номер на 1 этаже, за более лучший просили 5 евро в сутки, в итоги сторговались на 15 долларов. В итоге- 3 этаж, вид на внутренний двор и море. Номер хороший, халат, тапочки, "мыльные" принадлежности, минибар с разными напитками и водой, сейф бесплатно. Сейф был закрыт, звонок на ресепшен, через 3-5 минут пришел сотрудник, открыл сейф и показал как пользоваться. Питание: вроде бы и еды много, но как-то не очень аппетитно что ли, хотя говорят, что зимняя концепция значительно беднее. Овощи, рыба, курица были всегда. Были морепродукты, индейка, баранина, какие-то сладости от шефа. Да, было шоколадное фондю. В промежуточное питание были только сладости в лобби-баре, а перекусить иногда хотелось, т.к. мы вставали в 06.30 часов, завтракали и шли гулять. Спа процедурами за плату не пользовались. Нам хватало бесплатного хамама, парной, сауны и бассейна, который однако был очень сильно хлорированным и прохладным. Во всем отеле чистота, порядок, есть бесплатный интернет около ресепшена ловит боле менее хорошо, в номерах плохо. В день рождения был приятный сюрприз: тортик, бутылка вина и фрукты в номере, приглашение в ресторан А-ля карт(СПАСИБО Людмиле и администрации). В ресторане вкусная еда и очень красивая подача блюд. До моря 3 минуты через тренажеры и парк. Не ожидали, что такой узкий пляж, галька очень крупная. Вдоль моря очень хороший променад в сторону яхт-клуба, а за ним очень красивый парк и бухта с песчаным пляжем, "райское наслаждение" так мы назвали этот уголок. Сам Кемер очень понравился, мы даже немного полазили по горам. Кругом растут апельсины, которые мы рвали и ели. Ездили на экскурсию в Демре-Кекова от Одеона. Стоит 65 долларов, не в особом восторге от экскурсовода, сама экскурсия интересная, но 45 км серпантина и 2.5 часа на "яхте" по штормящему морю - тяжеловато. Питание во время экскурсии не очень. Сама организация претензий не вызывает. А вообще от поездки, от отеля, от весеннего Кемера впечатления очень теплые, положительные, и когда на ресепшене взяла уведомление об отъезде- плакала, уезжать не хотелось. Выезд был в 4 часа утра, прошли в ресторан, можно было перекусить, выпить чай, кофе, каждому выдали по 2 сендвича. Кто любит гулять при комфортной погоде 19-21 градус, дышать чистым морским и горным воздухом, слушать шелест гальки и шум моря- то в марте смело езжайте в Кемер. Проблем с языком как в отеле, так и в городе не было. Во всех магазинах говорят очень хорошо по русски. Все очень доброжелательны, по городу можно спокойно гулять и в вечернее время. СПАСИБО ТУРЦИЯ, КЕМЕР, Crystal De Luxe Resort & Spa 5* , МОРЕ, ГОРЫ за замечательно проведенное день рождения.

Добавлено 17.03.13 19:27 (2 960 символов в тексте)
Все отзывы natafad (20)