Регистрация: 17.03.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отель просто восхитительный. Приехали около 12, заполнили...

Отель просто восхитительный. Приехали около 12, заполнили все документы. Нас напоили чаем и сразу заселили без доплат (как кто-то писал ранее). Там это в принципе моветон!!! Номера большие, все необходимое есть. Спасибо большое Юлии, которая с невероятной заботой относится ко всем отдыхающим и решает текущие проблемы молниеносно;) Для планирующих поездку, в отеле НЕТ СИСТЕМЫ UAL!!! Есть только "все включено"!!! Не верьте тем, кто будет доказывать иное!!!

Начну с номера! Номера большие, у нас был на первом этаже, тк по состоянию здоровья мне тяжело было ходить. В номере была большая ванная комната, с нормальным феном (для меня это было очень важно), с набором для душа, для бритья и т.д. В шкафу мы нашли халаты, правда оба были одного размера, но после беседы с Юлей у нас появился халат большого размера;) Кровать 2,00 х 1,80 с хорошим матрацем. Телевизор -плазма, есть 2-а русских канала. В номере вся информация дублируется на русский язык, так что тем кто не знает английского проблем не будет. Единственное, чего нам не хватало, это освещения в номере. Но это сугубо индивидуально;)

Уборка. Убираются 2-в в день. Уборщик нам абсолютно не надоедал. Убирался очень хорошо. Мы ему оставляли по доллару утром! Но это и не обязательно. Каждый вечер он приходил и спрашивал, нужна ли уборка и давал шоколадки. Последнее было самое приятное;)

Еда. Вся еда очень качественная! Никто из детей не отравился, а детей было очень много и в том числе грудничков!!! Спустя неделю блюда уже приелись, действительно разнообразием рестораны не блещут. Говоря о ресторанах на территории, то нам понравился больше средиземноморский. В индийском блюда маленькие и кухня очень острая, ну чего и следует ожидать. Единственное, что нас очень взбесило, так это скорость обслуживания. В индийском ресторане ждали заказа более 20 мин. Сказали об этом менеджеру ресторана, так он на след день прислал нам бутылку вина, хотя мы и сказали, что это не обязательно. В остальном с едой все было хорошо!

Персонал. Все служащие отеля (египтяне) худо-бедно говорят на русском! Но это очень раздражает, тк они не понимают, что они говорят и порой это звучит вульгарно. Уж лучше бы молчали или отвечали на английском.)

Анимация. Работают 5 человек, есть девочка русская. Анимация не конек этого отеля. Хотя каждый вечер устраивают шоу и в течение дня проводят мероприятия, но иногда аниматор тисками тащил на свое занятия, что действительно раздражало. Причем это касалось только русских! К англичанами и немцам они практически не подходили!)

Море. Мы приехали 7-го марта, было достаточно прохладно и купались больше в бассейне, но спустя пару дней вода про грелась и ходили только на море! Шезлонгов много, всем доставалось!!! В море вход очень хороший, специальная обувь не нужна, но если вы хотите посмотреть на рыбок и всякую живность, то это не то место! Лучше смотреть на пляже Мамлюка и Гардена)

Территория. Территория большая, есть где погулять. Для туристов отеля открыта территория соседних отелей. Поэтому в целом, есть где пройтись;)

Отдыхающих было не много, тк пока не сезон. Основная часть иностранцы, русских было не много и в основном семейные пары. Так что кто едет за адским развлекаловом и тусовкой, то это отель не для этого!

Касаемо питьевой воды, то в номере всегда есть 2-е бутылки, к тому же можно брать воду в любом баре на территории;)

И, в заключении, еще раз хочу выразить благодарность хостесу Юлии, которая помогала нам во всем!!;)

Добавлено 17.03.13 22:01 (3 469 символов в тексте)

17:46 18.03.13

Подскажите, а водные горки/аквапарк есть в отеле? Или может в соседних отелях, инфраструктурой которых можно пользоваться?

09:07 19.03.13

Можно ли пользоваться ресторанами соседнего отеля?

09:45 19.03.13

Отель замечательный! Были в октябре 2012г. Отзыв на все 100% поддерживаю. Отдыхали раньше и в Турции, и в Египте, но здесь получился полный релакс.

10:38 19.03.13

Водная горка есть в соседнем отеле, но она, если не ошибаюсь, одна. Ей пользоваться можно. Не далеко от отеля есть аквапарк, туда все туроператоры предлагают поездки. А, в принципе, можно пользоваться бассейнами и шезлонгами соседей, те Мамлюка и Гардена. Это все разрешено. Единственное, полотенца берете на территории своего отеля. А вот тем, кто приехал в Мамлюк и Гарден пользоваться территорией Кристал бея нельзя!!!)
Касаемо ресторанов других отлей, то это не входит в стоимость. Кушаете вы на своей территории. Если только вы не летите от компании Томас Кук, там включена и еда на соседних территориях) Рыбный ресторан на набережной платный для всех без исключения)

12:38 20.03.13

В Мамлюке есть несколько горок. Но я не советую туда ходить. Там никто не следит за детьми.

12:23 22.03.13

Лариса, правильно - за детьми должны следить родители.

14:18 23.03.13

За детьми следят.Во всяком случае,когда я была следили.У меня дочь чуть не утонула,но это я и сама виновата отвлеклась,но работник отеля,сидящей на вышке возле бассейна,спас ее.

14:52 07.04.13

Уважаемая Мария! Большое спасибо за Ваш отзыв и высокие оценки! Спасибо за теплые слова в наш адрес. Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле. С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация Sunrise Grand Select Crystal Bay Resort .

Все отзывы Maria (1)