Регистрация: 24.08.10
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

4.2

Мираж....!спасибо!думаю-мы ещё вернёмся...)

отдыхали с компанией друзей с 1 по 12 марта.Впечатления общие-очень положительные!

Туроператор-БИБЛИО гЛОБУС-от него летали впервые.Трансаэро-все отлично.Трансфер из аэропорта неприятно удивил-с момента получения багажа и до отъезда автобуса-прошло 1 час 40 минут.Мы ждали непонятно кого или чего,и так и не дождавшись-уехали.В отеле были через 10 минут.

Размещение.

мы прилетели около 14 часов,нас попросили заполнить анкеты, пока мы сидели -принесли безалкогольный коктейль,что было очень кстати)Минут через 10 подошел Роман, забрал анкеты,одел браслеты и отправил нас на обед.После обеда мы пришли на ресепшен и нам дали ключи от комнат.Роман намекнул,мол если номера понравятся-можете отблагодарить)Мы получили 3 номера в одном корпусе с видом на бассейн.Муж отнес ему 10 баксов)Друзья не стали..Все номера были одинаковые.Старая мебель,пошарпаная...нет часов в номере-что неудобно.Есть несколько русских каналов.В ванной только мыло и гель для душа.Вода очень переменчива по температуре-видимо зависит от соседей.Белье и полотенца-чистые-менялись регулярно.Уборка нормальная.Бутылку воды ставят только один раз-но внизу в холле есть кулер-можно воду набирать самим.

территория: маленькая,зелёная и ухоженная.

море и пляж:

есть лагуна,с пологим входом,но советую одевать спец.обувь-друг порезал ногу.Вода очень прозрачная, пляж песчаный.Лагуна огорожена сетками.Дальше есть пирс,с которого можно нырять-там есть коралл-но практически мёртвый-отчасти от тог,что НАШИ ,простите тупые туристы просто ходят по нему,как по песочку!Но все равно рыбки есть,хотя и не очень яркие,как если купаться в открытом море на кораллах.Лежаков много,места всегда хватает.Единственное неудобство-если на пирсе-то туалет и душ есть только на основном пляже.И ещё будка с полотенцами-только у бассейна.Бассейны очень холодные-мы купались в море только)

питание:

отличное!

в египте в третий раз и тут оно лучше всего!Соглашусь-посуда грязная-иногда приходилось отставлять тарелки в сторону и искать чистые...На завтрак и обед работает только основной ресторан ,с 12 и до 17 работает 2 кафе на пляже-там в разное время сервирууют сендвичи, бургеры, салаты и закуски,булочки,вафли и мороженое

На ужин с 18 до 21 работает 4 ресторана-основной, азиатский,египетский и итальянский.Тут некоторые пишут что еда одна и та же-это неправда!!!нам в египетском очень нравилось люля(уж не помню как это по египетски)в азиатском- курица и говядина острая с овощами..Мне вот как то попалось там одно невкусное блюдо-баклажаны,но оно единственное!В итальянском-вкусная паста..Ну а овощи и фрукты-одни и те же.Видимо фруктов все же просто не сезон-финики,гуава,апельсины,яблоки,бананы.Скажу ещё-у меня очень привередливый в еде муж-он тоже остался доволен!И если вы вдруг опащдали на ужин с 22 до 00 можно поесть в азиатском ресторане.

Анимация:

Спасибо Пете,Кимо и Миле!Ребята зажигают!Единственное-если вы на пирсе(как мы первые два дня) вы их не увидите-там они никого не зазывают((

в 10,12,15,17часов-танцы

в 10-30-зарядка

в 13-00 аквааэробика в лагуне9слабенькая правда..)

около 16- аэробика

Волейбол и боча в любое время

Есть детский клуб-но про него ничего не скажу-взрослые были)

Около 20 часов-мини диско для детей.В 21-30 вечерняя анимация для взрослых, расписание по дням недели-факир шоу,танура шоу,акробаты и что то там еще)

Мы один раз были на дискотеке в Хургаде-ездили в аниматорами- в целом неплохо,если бы не количество местного населения...(

персонал и обслуживание

в целом приятные и не такие приставучие)Кроме бармена на пляже Амро-вечно злой и чем то недовольный!

Предлагали коктейль встречу с руководством-но мы на экскурсию уезжали.Наталью регулярно можно увидеть на территории-общается с туристами-спрашивает-записывает.Хозяин тоже регулярно ходит по отелю и наблюдает

В целом спасибо Миражу!!отпуск вышел замечательный!

Добавлено 18.03.13 17:26 (3 848 символов в тексте)

12:12 19.03.13

Спасибо за отзыв.

17:09 21.03.13

Уважаемая Светлана ,спасибо за подробный отзыв. Надеюсь он поможет людям сделать правильный выбор. Будем рады видеть Вас вновь в нашем отеле.
С уважением ,Ольга.