Регистрация: 17.03.13
марте 2013
07.03.13 - 15.03.13

Первый блин не комом!

Мы из Беларуси. Два парня по 25 лет. Давно собирались отдохнуть в Египте именно зимой-весной, т.к. в повседневной веренице забот летом мы себе такой возможности, к сожалению, позволить не можем. Да и есть в этом что-то, когда из мира сугробов, мороза, зимних шапок и теплых шарфов, за каких то четыре с небольшим часа попадаешь в знойный июльский день с горячим воздухом и приятным теплым ветерком.

Итак, поехали отдыхать с 7 по 15 марта. По прибытию в отель, нам был предложен номер 223, однако, после того, как мы, как и принято, предложили чаевые, лица махмудов на рецепшене мгновенно расплылись в улыбке и дружелюбии, и первая цифра моментально была переправлена на 1, итак мы проследовали в номер 123, это на первом этаже, слева от ресторана. Зашли в номер. На ломанном русском, а так же на пальцах махмуд кое как объяснил нам, как пользоваться кондиционером и мини сейфом, и исчез из наших апартаментов. Следует заметить, что внутреннее убранство номера в принципе не убогое, две комнаты с двумя маленькими ЖК телевизорами, удобные не маленькие кровати. достойные зеркала в комнатах и в санузле. Всюду аккуратно, чисто и приятно пахнет некими тамошними благовониями. Номер супер!!! Из минусов можно только отметить единственный русский канал в телевизоре, по которому сутки напролет транслировали выступления Винокура и прочих звезд аншлага, плохо закрывалась дверь между комнатами и были видны следы некачественного косметического ремонта в санузле. Но опять же, минусы не существенны. Зато, из большого окна от пола до потолка нам открывался вид на бассейн, бары и ресепшн, до которых было метров по 20. В принципе, через это окно, мы постоянно и ходили, дверью не пользовались вобще. Так делали почти все жители отеля, кому посчастливилось иметь номера на первом этаже. Удобно ведь!)

Контингент. По словам вместимость отеля составляет 600 человек, на момент нашего отдыха там содержалось около 450. В подавляющем большинстве это молодые или более менее молоде пары 80%. Остальные 20 составляют свободная молодежь и пенсионеры, в основном немецкие. Кстати, в отеле отдыхает процентов 30 немцев. В основном пары 45-60 лет, однако среди них попадаются и компании, состоящие из молодежи.

Анимация. Большинство посетителей отеля сразу же с утра берут под мышку свои полотенца и отправляются на пляж. На территории отеля, возле бассейна остается лениво нежащихся на жарком египетском солнце человек 50. Поэтому работы для аниматоров здесь особо не много. Они то конечно, стараются, ходят, кричат, то и дело предлагают поучаствовать в их неких танцах, аэробике, водном полло. Но не навязчивые, если не хочешь, то за руку тянуть не будут. Оттого и набирается в их мероприятиях человек 10-15. Зато они очень коммуникабельные, раз 20 на день подойдут, заведут беседу. Приятно!) Более интенсивное движение в этом плане на пляже! Вот там уже и степаэробика, больше напоминающая флэшмоб, прикольно вобщем. Днем еще на горках прикольно, в аквапарке.

Персонал и обслуживание. В баре на улице и на ресепшне особо не порадовало. Махмуд, который находится за барной стойкой конечно исправно наливает, но делает это все как-то вяло, как бы нехотя и жалея. А то и вообще, бывало, подойдешь, а он пока не докурит, не договорит со своим коллегой или не домоет свои стаканы, на тебя вообще никакого внимания обращать не будет. Пиво иногда подозрительно быстро и надолго заканчивается, с бокалами вобще отдельная эпопея. Однако, все эти мои последние слова касаемо барменов ни в коей мере не касаются преславутого ЯШИ. Это уникум! За его потрясающей игрой бутылками можно наблюдать часами, плюс умеет делать любые коктейли, быстро, с доброжелательной улыбкой на лице. Как выяснилось, он работает в отеле со дня его открытия, раньше работал на дискотеке, где и обучился данным премудростям. Отдельно хотелось бы упомянуть об уборщике комнаты. Изысканных фигур из полотенца на кровати он нам конечно не крутил, но порядок в наших пенатах поддерживал исправно, пыль всюду вытерта, в санузле все блестит, носки аккуратненько собраны и сложены в одно место, кровати заправлены. Что еще надо. В мелком воровстве и прочих негативных вопросах замечен не был. Вобщем свою работу выполнял на отлично.

Питание. В здешнем ресторане конечно не как дома, но в принципе очень достойно. Приятно удивляет богатый ассортимент предлагаемых блюд, в том числе неких пироженных, тортов, выпечки. Вобщем, голодным остаться очень сложно. Ходили также в другие отели, в принципе там все так же, а то и хуже, но зато там интерьер получше.Супов, можно сказать только нету. Рестораны а-ля кард также особо не воодушевили. После похода в один такой французский ресторан остались голодными, и пошли компенсировать в наш, постоянный, где, к нашему удивлению, на следующий день мы нашли точно те же блюда, что и в их изысканном французском ресторане. Приятно порадовало заведение, находящееся на пляже. Отменный фастфуд. После него иногда даже и отпадала необходимость посещения основных ресторанов. Алкоголь. В принципе весь какой то "безалкогольный", качество никакое. Привезенный с собой ром из Дьютика спасал все положение.

Развлечения и отдых. Как бы то ни было, никто вам настроение создавать здесь не будет. Вы сами должны себя тут развлекать, искать компании себе по душе. По приезду мы сразу же раззнакомились с ребятами и наша компания насчитывала от 10 до 15 человек из Москвы, Питера, Перми.... Развлечения начинались у нас сразу после ужина, в большинстве случаев мы собирались на рецепшне и начинали «разгоняться» перед дискотекой. В 23.00 после проведения вечернего шоу, аниматоры собирают всех желающих и отводят на дискотеку в Парадайз, через дорогу, но мы постоянно ходили самостоятельно. Дискотека бесплатная, но напитки на ней платные. Но это не проблема, т.к. всегда можно подняться на второй этаж в том же здании, а там уже все бесплатно. Проводятся иногда там пенные вечеринки. Вход на них 10 долларов, зато наливают бесплатно. Смысл идти на них есть. Иногда аниматоры инициируют поездку в Хургаду на дискотеки. Цена вопроса все тех же 10 долларов, мужчинам полагается один бесплатный алкогольный напиток, девушкам алкоголь без ограничения. Отвозят и привозят бесплатно. Тоже можно ехать. Только местных жителей там много, что, например мне, не очень по душе....

О местных жителях, торговцах и таксистах вобще отдельная тема. Такой навязчивости я никогда еще не видел. Так и норовят затянуть тебя в свой магазин, останавливаются, преграждают путь. Девушкам так вобще самостоятельно ходить не рекомендую. Таксисты тоже наглые. Повсюду предлагают всякую наркотическую дрянь, останавливаются, навязываются. По началу мы вежливо отказывали, потом грубили, вступали в словесные перепалки, а в последние дни просто не обращали на них внимания, как будто не слышим их или не понимаем русского. Так легче всего. Хотя среди таксистов попадаются нормальные. Один из них катал нас по городу пол дня, ждал по два часа, пока мы совершим все необходимые покупки, потом еще договаривался с продавцами о цене, и за весь этот эскорт попросил 17 долларов на троих человек. Дешево! Носятся по городу, как угорелые, ездят не по правилам а по каким то своим понятиям, понятным только им. И сигналят, сигналят... Образно, перед тем, как переключить передачу, давят сначала на клаксон))) зачем, не знаю.

Вот вроде бы и все самое важное, о чем хотели поведать. Возможно что то и упустили. Всем, кто отдыхал с 7 по 15 марта огромный привет, особенно Борису, Валентину, Римме и Ане из Перми, Веронике и Насте из Минска, двум Димам и Денису с Москвы. Отдельный привет аниматорам Дине и Наде.

Вобщем, за исключением мелких неприятностей, не касающихся отеля, отдых удался, первый блин не комом!!!) Будем рады комментариям, если что-нибудь интересует еще, не стесняйтесь, спрашивайте!) Администраторам сайта спасибо за возможность поделиться впечатлениями!

Добавлено 18.03.13 18:36 (7 825 символов в тексте)

15:50 22.03.13

Отзыв повеселил,забавно изложено.Собираемся в отель с 29.03 надеюсь все сложится!

01:35 23.03.13

ну конечно же сложится, там не сложиться не может!!! главное возьмите с собой средство от комаров))))...

01:37 23.03.13

да, и аниматорам Дине с Надей привет передавайте, обязательно!!!)))))

15:42 27.03.13

Передам,а фумигатор уже в чемодане!

12:20 29.03.13

Добрый день, Дмитрий!
Благодарим Вас за то что были нашими гостями и оставили столь детальный отзыв! Очень рады, что Ваш отдых вызвал у Вас столько впечатлений! Кроме того, нам приятно, что Вы нашли новых друзей! Надеемся что Вы зарядились достаточным количеством положительных эмоций, которых будет достаточно до Вашего нового отпуска!
С уважением,
Команда отеля Topaz Suit Hotel.

Все отзывы Дмитрий (1)