Регистрация: 19.03.13
марте 2013
01.01.70 - 01.01.70

В Париже провели с мужем неделю - это был подарок к его...

В Париже провели с мужем неделю - это был подарок к его юбилею. Неожиданно для всех в середине марта вернулась зима, город завалило снегом, и это была настоящая национальная катастрофа. Но не для нас. Уж наших людей снегом и гололедом не испугаешь, а все эти катаклизмы только добавили перчинку путешествию.

1. Отель расположен почти у подножия Монмартра, в нескольких шагах от кабаре Мулен Руж, на бульваре Клиши, рядом с метро Бланш. Район нельзя назвать респектабельным, скорее, это улица красных фонарей с сексшопами и барами. Но нас это совсем не напрягало, бульвар очень людный, и никаких проблем не возникало, зато добавляло какой-то монмартровский колорит. До Оперы минут 20-25 пешком.

Отель, действительно, оформлен с большим вкусом, фотографии соответствуют действительности. Номера чистые и симпатичные. В первый момент возникли небольшие недоразумения с номером. Мы просили номер с балконом (в одном из отзывов прочла, что есть такие), но в номере был только французский балкончик - просто окно до пола с решеткой внизу. Но заказ делала не лично, а через турфирму, поэтому чья накладка - не знаю. Я очень расстроилась, потому что курю и не представляю, как бы в моем возрасте бегала с сигареткой на улицу.

Спустилась на ресепшн, попыталась объяснить проблему несколькими английскими фразами - по английски они говорят. Но из моего плохого английского девушка поняла только слово smoke и с сожалением сказала, что курить в номерах нельзя. Так я и не собираюсь! И надеялась на балкончик! Выручила русская туристка, говорящая по-французски. Портье расстроилась, что, мол, нет номеров с балконами, я сникла окончательно. Девушка все-таки пыталась как-то все решить, кому-то позвонила, удивилась, потом обрадовалась и переселила нас в другой номер. И как сама сияла!

2. Номер 203 оказался просторным (а первый был совсем маленьким, хотя тоже уютным).

Кроме кровати стоял диванчик - похоже, раскладной. Балкончик имелся, узенький, примерно 35-40 см глубиной, но был. Только день на третий мы поняли, что это номер люкс на 2-3-х человек. Забегая вперед, скажу, что доплату с нас не взяли. И вообще, персонал отеля произвел самое хорошее впечатление.

Отопление в номере автономное, типа скрытой сплит-системы. Когда было холодно, мы ее включали. Пароль для Wi-Fi и ключ от сейфа (он запирался на ключ) получили на ресепшн. Кровать широкая и очень удобная. Смешные карикатуры на светильниках - какой-то сумасшедший ученый, не буду называть, кого он нам напомнил. Немного маловато света в комнате - прикроватные светильники и штук 5 лампочек в подвесном потолке. Сантехника вся в порядке, на полу в номере ковролин, Большое зеркало, под ним - стол-консоль вдоль стены, стильный стул, большой телевизор. Правда, почти все каналы французские. Муж нашел один русскоязычный, но тот был какой-то странный, религиозный. Но телевизор смотреть было некогда.

Многие пишут о шуме с улицы. Да, музыка ночью была немного слышна, все-таки 2-й этаж (у нас он бы считался 3-м) и номер расположен как раз над кафе "Черная кошка", через этаж. Думаю, выше намного тише. Под утро, часов в 6 посетители баров начинали шумно расползаться, и мы просыпались. Мне кажется, в номерах, выходящих на боковую улочку, таких проблем нет. Зато вид из окна у нас был очень симпатичный.

3. Завтраки (с 7.00 до 10.30) отличные, шведский стол. Можно было взять нарезки колбасы, сыра, помидорки черри и огурцы, мюсли и хлопья, горячее молоко, блинчики, мед, джем, масло, плавленный сыр, йогурт, круасаны, еще какую.-то выпечку. Самим можно было сварить яйца в специальном аппарате, зажарить тосты. Две кофеварки, и чай, растворимый кофе, горячий шоколад в порошке. Соки обычные и свежевыжатый апельсиновый. фруктовый салат (груши, манго, ананасы). Никто над душой не стоит, полное самообслуживание.

4. В общем, отель не разочаровал, и я рекомендую его туристам, особенно молодым. Хотя останавливались в нем и семьи с немолодыми родителями и почти взрослыми детьми. Но лучше учитывать особенности местоположения, чтобы это не стало неожиданностью.

5. Хочу предупредить, что в продуктовом супермаркете в нескольких шагах от отеля любят обсчитать на пару евро. Смотрите внимательно за кассиром, проверяйте чек, и тогда он не обманет.

6. Еще. Нам очень понравился ресторанчик "Mini Bus". Нужно дойти от отеля до метро Бланш (совсем под боком), перейти бульвар Клиши и идти вниз по первой же боковой улице, кажется, название связано с Фонтанами. И на левой стороне метров через 100-200 (точно не могу сказать) будет этот маленький ресторан. Огромный плюс - меню на русском языке (не во всех есть даже на английском). Приятный интерьер, хорошая музыка. Хозяин (а может, это и не хозяин был, но кроме него никого не было видно) спокойный и очень доброжелательный. Людей немного, публика приличная, и пары средних лет, и помоложе, один раз была семья с ребенком. Кухня отличная (возьмите на десерт блинчики - не пожалеете). Обслуживание быстрое. На выученную французскую фразу "Спасибо, вкусно" наш ресторатор просиял, А на русскую "У Вас очень хорошо" - вообще расцвел. По-русски ответил "Спасибо" - наверное, все-таки знает некоторые слова.

Удачи вам! Даже немного завидую тем, у кого знакомство с Парижем еще впереди.

Светильник у кровати

Вид из номера на бульвар Клиши

Мулен Руж

Вид на отель и бульвар Клиши с боковой улочки

Коридорчик на 2-м этаже

Добавлено 19.03.13 00:06 (5 233 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)