Регистрация: 15.09.12
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07

Хороший отель

Были в этом отеле с супругой и дочерью 18-ти лет в августе 2007 года. Решил сейчас восполнить пробел информации об отеле.

До поездки также мучительно рылся в инете - о китайских отелях информация крайне скудна.

Мы добирались регулярным рейсом из Иркутска до Даляня, а дальше на пароме до Вэйхая. Точнее паром приходит в порт соседнего городка, до него трансфер на минибасе около часа.

От Даляня поездка на 7-ми палубном пароме в течении 6-ти часов была очень утомительна. На пароме валюту поменять негде -- если с собой нет будешь голодным!! Нам повезло - встретили при посадке семью из Мирного -- не дали умереть с голода. Кстати, назад плыли на "Ракете" около 2-х часов. Чем плыть определяет погода - высокая волна в море - большой и долгий паром!

Отель очень понравился нашим семьям. Номера большие, убирают хорошо и регулярно. чаевые в Китае никто не берет, за исключением ресторанов. Пакетики с чаем и кофе докладывают в течение дня несколько раз. При этом сервис не навязчивый.

Отель находится прямо на береговой линии, на море ярко выраженные отливы-приливы. Вот бассейн в отеле не работал - лето - есть море! Логика у китайцев железная. Пляж чистый, по всей набережной стоят тренажеры, по вечерам очень здорово гулять - красивая подсветка!

Вдоль набережной подряд идут массажные салоны и рестораны морепродуктов. Цены для россиян очень приятные. Хотя может за эти годы что-нибудь изменилось. Я отпраздновал в одном из ресторанчиков День рождения - нас было 6-ть человек, ели крабов, креветок, разные ракушки запивали классным вином -- заплатил 2000 рублей.

Завтраки в отеле неплохие, выбор солидный, дети не жаловались - это главные оценщики.

За пляжной улицей горы -- и для нас была большая неожиданность, когда мы поехали на экскурсию -- заезжаем за горку, а там ... маленький китайский городок на 3 млн. жителей!!! И городок-то со своими достопримечательностями! Удивительно, но на берегу ты не видишь и не ощущаешь города.

На экскурсию ездили "На край света" - она дневная, очень красивая и познавательная.

Отель соответствует своим звездам.

Добавлено 19.03.13 13:36 (2 085 символов в тексте)