Регистрация: 19.02.13
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Ланка - колоритная страна!

Здравствуйте! Хотелось бы написать несколько слов об отдыхе в этом отеле ( может кому-то будет полезно). Мне самой при выборе этого отеля отзывов катастрофически не хватало). Отдыхали мы в период с 21 -28 февраля 2013 года. Итак:

Сразу-же хочется сказать, что отель на 5* да еще и де люкс не тянет ( хотя и открыт после реставрации только в октябре). Как по мне, то здание мрачноватое и простоватое ( все в серых тонах) . Мне ооооочень хотелось добавить ему красок ! Хотя в целом все было хорошо. Очень долго нас везли из аэропорта в отель: 3,5 часа!!! Мы думали, что дорога такая дальняя, но оказалось нет: из отеля в аэропорт нас уже доставили за 1,5 часа!

Номер у нас был на третьем(последнем) этаже с видом на океан. Номер - средних размеров, мебель не новая, простая, но в хорошем состоянии, ТВ- плазма, русских каналов не было, но у нас с собой была флешка с фильмами - так что по вечерам было что делать ( флешку подключали к ТВ). Ванная комната была разделена на три отдельных сектора: умывальник, туалет и душевая. Кстати была у нас "изюминка" в номере - это еще и ванная на балконе))). Кондиционер в комнате индивидуальный, сейф и холодильник имеется.

Питание было хорошее, хотя хотелось побольше морепродуктов ( их давали редко, что странно в этой стране). Фруктов было достаточно, отдельно подавали в середине ресторана стравы европейские, а на улице, в казанках, - острые. У нас система питания была завтраки и ужины. Егурты, сухие завтраки с молоком, круасаны. соки - каждое утро, вечером всегда подавали много мяса и мороженого ( кроме основных блюд). Спиртные напитки за отдельную плату - мы брали пиво и вино(бокал пива обошелся в 2 доллара, 100г вина дороговато - 7,5 долларов). На обед мы всегда ходили или в местные кафешки на берегу ( на двоих выходило 20-30 $) или ездили с тук-туковцем в Бентоту в ресторан Амал ( свежие морепродукты и оооооооочень вкусно готовят! Рекомендуем). Для сравнения обед в отеле обошелся б в 50-70$

Обслуживание в отеле мне очень понравилось! В комнате убирали 2 раза в день, все чистенько, полотенца тоже 2 раза в день меняли, ванно-банные принадлежности доставляли всегда, воду, чай, кофе пополняли тоже. В ресторане тоже ребята внимательные, приятные в общении, молодцы! Только имейте ввиду, что на русском практически никто не разговаривает ( кроме представителя Вашего тур оператора, который бывает только 1 час вдень и нескольких бич-боев).

Территория небольшая. зато чистая. Есть 3 бассейна ( большой, маленький и детский) Для деток развлечений нету вообще никаких : ни горок, ни качель, ни детских площадок. Анимации тоже нету в отеле никакой - что было для нас огромным минусом, так как мы не знали чем себя вечером занять. Правда каждый вечер была живая музыка - но это так, посидеть послушать, поскучать , да и спать((.

Пляж - муниципальный , чистый, широкий. По сравнению с турецким или египетским я б назвала его безлюдным)). Туристы , в основном, загораю на шезлонгах возле бассейнов на территории отеля, а на океан ходят только покупаться ( хотя не очень в океане и покупаешься, потому как большие волны, разве-что на волнах покататься - это было любимое занятие моего мужа). Кстати - сразу же напротив отеля есть бухточка, где вода спокойная и можно смело барахтаться . А по левую сторону от отеля, идя по пляжу метров 100-200 и песочек на пляже помельче и вода получше, и масса разных кафешок.

Шри-Ланка , как страна, нам понравилась: экзотическая, красочная, колоритная!!! Мы брали 1 комплексную экскурсию у нашего гида - поездка в Канди. Стоимость 45$ на человека. Сюда входило посещения сада специй,частный слоновый питомник ( где мы на этих слонах и катались), чайные плантации ( там же в магазине мы и покупали чай себе домой и друзьям в качестве подарка), Храм Зуба Будды и Королевский Ботанический Сад ( один из наибольших в юго-восточной Азии). Экскурсия понравилась, правда немного утомительно, так как выезжали мы в 5 утра и возвращались в 23 часа, но оно этого стоило. Кстати, кроме 45$ за поездку на одного человека надо будет заплатить еще 1100 рупий( приблизительно 9$) за вход в Ботанический Сад , 2000 рупий ( 17 $) за вход в слоновый питомник и где-то 5$ за вход в Храм Будды. Доллары мы меняли по прилету в аэропорту по курсу 1$ =120 рупий. Кстати, выгодней везде расплачиваться рупиями, так как с доллары они округляют и не всегда дают сдачу .

На рынок мы ездили через день покупать фрукты. 1 кг манго стоит 600 рупий (5$), бананы ланкийцы едят только маленькие = 400-500 рупий( те , что продаются у нас они называю кормом для слонов)))), очень дешевые и сочные ананасы - по 1 $! Торговаться НАДО везде!!! Даже в нескольких соседних фруктовых лавках цена может отличаться в два раза!. Бич-бои за свои тук-туки тоже говорят разные цены: на рынок с отеля мы ездили за 100-200 рупий, а в Бентоту в ресторан - за 400 рупий. На больше не соглашайтесь! Кстати напишу телефон очень позитивного малого , который неплохо владеет русским языком (порядочный - нами проверен))): зовут Иранди {удалено модератором} ( не бойтесь - не подведет). Симкарты мы покупали тоже в аэропорту по прилету. Стоит 10 $ , из этой суммы Вам сразу - же 850 рупий( 7$) кидают на баланс. Звонки у них дешевые . Мы , например, домой звонили каждый день и нам этой суммы хватило полностью. Да и с нашим бич-боем Иранди связывались каждый день. С ним же мы ездили на экскурсию по речным джунглям, где водятся крокодилы, вараны и дикие обезьяны. Поездка нам обошлась в 50$ на 6 человек.

Еще обязательно попробуйте ( мы и друзьям в качестве сувениров брали) ром "Калипсо" их местного производства. Бутылка 0,5 стоит 800 рупий, а 0,75 - 1200 рупий. Ну...... вроде в основном( и вкратце))))) рассказала все .Летите на Шри-Ланку - не пожалеете! У нас остались только наилучшие воспоминания ! Монетку мы, на всякий случай, в океан бросили))))). Удачного отдыха всем!!!

пляж

Королевский Ботанический Сад

в желтой футболке - бич-бой Иранди и его друг

подарок отеля на Д.Н.

в желтой футболке - очень хороший рускоговорящий бич-бой Иранди

ужин на берегу океана (приятный сюрприз от мужа)

очень красивые пляжи

вид на океан

пейте сок кокоса -это наилучшее лекарство от похмелья!!!)))

чайные плантации

на пляже ( по дороге на экскурсию)

фруктовая лавка на базарчике в Бентоте

вечерний отельчик)

В ТАКИХ ВОТ КАЗАНКАХ ПОДАЮТ ОСТРЫЕ БЛЮДА

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН

КАФЕ , ГДЕ МОЖНО ВЫБРАТЬ ЛЮБОЕ МОРОЖЕНОЕ

наша ванная

главный бассейн

Добавлено 19.03.13 17:07 (5 843 символов в тексте)

01:46 17.12.13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приблизительно в каком районе находится пляж который на фото - НА ПЛЯЖЕ ( ПО ДОРОГЕ НА ЭКСКУРСИЮ), и какую сумму брать с собой. Спасибо.

Все отзывы ledius (1)