Задать вопрос Добавить отзыв
  • 5- питание
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отличный отель

Вернулись с отеля 18.03.2013. Отдыхали вдвоем с супругой. Общее впечатление - ОТЛИЧНОЕ. Немного обо всем по порядку:

1. Тур оператор (Пегас): все было отлично. Встретили в аэропорту, подали хорошие автобусы, мы садились одни из самых последних, после этого ждали еще 5 мин и поехали. Ехать до отеля 25-30 мин. Гид был вполне компетентен.

2. Расположение самого отеля, на мой взгляд, удачное - на удалении от самой Хургады. Соответственно, никаких машин и выхлопов от них.

3. Заселение. Все прошло без проблем. Мы приехали в отель около 12.30. Через 10 мин нам уже выдали ключи от номера. Носильщик наклеил на сумки бирки с номером и довез вещи до номера.

4. Номер. Очень даже достойный (у нам был 1208 на 3-м этаже). В номере были две большие кровати с хорошими матрасами (только подушки синтепоновые - я такие не люблю), ЖК телевизор (3 русских канала), холодильник, кресла, центральный кондиционер. В ванной все необходимое есть. Хороший большой балкон ( около 10 кв.м.) с видом и на море и на сад (за номер мы не доплачивали). Вся мебель вполне достойная. Тех туристов, которые пишут, что мебель плохая, я не понимаю - МЕБЕЛЬ ХОРОШАЯ. В любом случае, мы в номере были только ночью, когда приходили спать и на мебель, по большому счету, нам было все равно.

5. Территория отеля. Большая и ухоженная. Много зелени. Все кустарники. деревья и трава подстриженные. Есть 4 бассейна (в двух их них есть бар прямо в бассейне - можно подплыть и заказать напитки). У бассейнов хороший вход - ступеньками. Рядом с бассейнами есть искусственные горки с небольшими водопадами - все очень красиво. Лежаки очень удобные. В темное время суток все подсвечивается - красиво.

6. Пляж. Большой (около 500 м по берегу моря). На всем протяжении установлены зонтики и шезлонги. Их там реально много - свободные были всегда). На самом пляже песок. Читал отзывы - некоторые пишут, что там нет песка. Песок на пляже ЕСТЬ. Да, не такой, как, скажем, на Мальдивах или на Бали. Обычный песок. Со входом в море с пляжа действительно проблема - в воде начинается мертвый риф - босиком ходить не удобно. Да и до глубины идти метров 250... Так что, если Вы едите с детьми - будет не совсем удобно детям на пляже(это мое мнение). На пляже действительно длинный пирс - 340 м. Но для нас проблем абсолютно не было. В день ходили по 4-5 раз туда-обратно. Пока идешь по пирсу - можно посмотреть на красивых рыбок - они плавают на отмели. Мы видели даже скатов и какую-то змею (сказали, что не ядовитая). Метрах на 250 от берега есть два спуска в воду, где глубина около 1 м - уже можно плавать. На дне песок. В конце пирса есть площадка, на которой есть около 10 шезлонгов и несколько зонтиков - можно располагаться прямо на пирсе (что мы, собственно, и делали). Так же есть раздевалка и отсеки для хранения вещей. Спусков в воду два.

7. Риф. Вполне даже красивый и большой. Большое количество рыбок всевозможных размеров и цветов. Сами кораллы так же разного цвета и формы.ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ МАСКУ И ЛАСТЫ. Если поплыть влево от пирса, то глубина будет меньше (метра 3 до дна) и вода теплее, но риф не такой красивый и рыбок меньше. Вправо от пирса глубже (метров до 6-8 доходит), но риф в разы лучше и рыбок больше. Если нырять на глубину - то вода холоднее. Если вы обгораете на солнце - обязательно намажьте спину и ноги кремом - иначе быстро сгорите на солнце.

8. ПИТАНИЕ. Выбор разнообразный: на завтрак обязательно жарят яичницу или омлет (в двух местах сразу, так что очереди небольшие), есть блинчики и вафли. На обед есть супы пюре и солянки, борщ и харчо!!! Есть и курица и говядина и рыба. На ужин обязательно что-то готовят на гриле на входе в ресторан (готовили крабов, рыбу, котлетки). Обязательно есть национальные блюда. В один из ужинов готовили утку в апельсиновом соусе - вкуснотища!!! Делали кальмары с овощами - восхитительно!!! Из недостатков могу отметить только малое количество травы (я люблю разнообразие зелени) и только два вида оливок - черные и зеленые (я люблю их в разных маринадах). Но это я уже придираюсь. В общем - меню очень разнообразное!!! И главное - ВКУСНО!!! Из алкогольных напитков пробовал только пиво и вино - очень даже неплохо, но без фанатизма. Вино бюджетное - из тетра пакетов. Вечером после ужина мы всегда оставляли чаевые на выходе. Ходили в один из ресторанов аля-карт - индийский. Кухня острая, на любителя. Супруга заказала рыбу - была пересоленая. Именно за это ставлю "5-" за питание.

9. ПЕРСОНАЛ. Очень доброжелательный и вежливый. Все тебя приветствуют и улыбаются. На рецепе говорят по русски. Уборка номера отличная. Всегда оставляли чаевые. Местные продавцы услуг и экскурсий предлагают всё очень ненавязчиво - приятно удивило!

10. АНИМАЦИЯ. Про дневную сказать ничего не могу. Видел, что играли в дартс, волейбол, разминка у бассейна и в бассейне. Вечером ребята устраивали разные шоу. Мы видели "Камеди шоу" - было реально смешно!!! Так же было интересное африканское шоу - выступали темнокожие парни в красочных костюмах. Клево танцевали!

11. МАГАЗИНЫ. Здесь много писали про магазин у Миши - все так и есть. У него самые дешевые цены. К примеру, маска с трубкой стоит 7$, две пары обуви для входа в море сторговались за 5$. Миша еще и подарков дал - магнитики, скоробеи и что-то еще. Его магазин находится на углу. Надпись "магазин №29 у Миши". Рекомендую идти именно к нему. С ним можно и просто поболтать - он хорошо говорит по русски.

12. КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ: много иностранцев - немцы, итальянцы, англичане, поляки, голландцы. Русских тоже хватает... И, что очень обидно, есть некоторые индивиды, которые очень сильно портят общее впечатление о России и россиянах.... Конечно, откровенного "тагила" я не видел, но все же. Неприятно видеть, когда русские набирают полные тарелки еды, а потом это все не съедают - такое ощущение, что больше еды не будет. Видел в ресторане за обедом, как одна русская тетка пыталась объяснить бармену на русском, что ей надо 2 фужера белого вина. Бармен ее не понял сразу - так она так сильно возмущалась, что он ее не понял... Многие пытаются влезть без очереди и за мясом, и за омлетом, но персонал таких не обслуживает. Прям быдло.... Реально за отчизну обидно...

Резюмирую: отель отличный! Но, с детьми будет неудобно на море, т. к. вход с пляжа неудобный. Если есть вопросы - задавайте - отвечу :-)

Всего медиа - 5 Фотографий - 5 Видео - 0
Добавлено 19.03.2013 17:54 6 320 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (5)

Доброго дня!Скажите, пожалуйста, на пляж отеля "Азур" пройти можно - покупаться, позагорать?Заранее спасибо!
Добрый день, Елена! Со слов других туристов пройти можно, но сами не ходили - нам пирса хватало :-). Читал в более ранних отзывах - тоже говорят, что пройти можно
Добрый день. Дочка очень хочет поехать в отель. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста каким туроператором заказывали( кроме Пегаса нигде не могу найти отель, а у них только Аэробусы, говорят жуть............А я очень боюсь летать. Спасибо.
И какой там пляж? ребенку будет удомно?
Добрый день, Татьяна. Мы летали через туроператора "Пегас туристик", но, никакого отношения к самолетам туроператор не имеет. Все зависит от того, какой АВИАПЕРЕВОЗЧИК вас повезет. Мы, например, вылетали из Самары и авиаперевозчик у нас был "Оренэйр". Самолет был Боинг 737-700. Очень даже хороший самолет. Кстати, Аэробусы летают даже несколько лучше, чем Боинги (посадка немного мягче, но это субъективно). Предлагаю Вам не заморачиваться по поводу самолета - будет или Боинг, или Аэробус. И, кроме Пегаса, с этим отелем никто более не работает.
По поводу пляжа для ребенка: на мой взгляд, не совсем удобно будет с ребенком, т.к. вход в море оооочень пологий (на протяжении около 250 м глубина, максимум, по-колено). Да и дно не песчанное, а мертвы риф - без специальной обуви не походишь.
Полезный отзыв
Все отзывы по отелю (1 048) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Денис
Россия