феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

3.7

отдыхаю не первый раз в Египте и было с чем сравнить...

отдыхаю не первый раз в Египте и было с чем сравнить.

прилетели рано утром. заселили в номер в течении 15 минут

номер:

чистый, но не на "5". два года назад фасады кроватей и тумб были фиолетовыми. обновлялся интерьер видимо на скорую руку- поверх замазано все серой краской. чистое новое белье и полотенца. большего я от номера и не ждала.

отдельного комментария заслуживают душевые кабины- это нечто! размер 70х70, если меня не подводит глазомер. я не страдаю лишним весом, но даже с моей комплекцией повернуться там было достаточно трудно. без особых неудобств в кабинке может помыться человек весом до 55 кг, не больше. люди с бОльшей комплекцией с трудом там поместятся. познакомилась с женщиной, которая в силу своей комплекции была вынуждена направлять лейку прямо на пол ванной комнаты и мыться..лейка не снимается.

в бунгало и втором крыле основного корпуса (номера с балконами) кабины чуть больше.

питание:

была приятно удивлена и выбором, и качеством еды.

завтрак стандартный, тут рассказывать нечего.

обед и ужин вполне разнообразен: перепела, рыба, кальмары, баранина, курица тушеная и гриль, говядина. из гарниров: фасоль, рис, спагетти, картофель, овощи гриль, кабачки, баклажаны во всех вариациях. готовят неплохо, но, конечно, надоедает это все быстро.

Салаты пробовала дважды- несъедобно (скорее всего приготовлены из остатков обеда). Ограничивалась свежими овощами и рукколой.

Не забывайте, что на территории отеля есть три ресторана, куда вы можете ходить на ужин хоть каждый день. Конечно, еда там не совсем настоящая итальянская, португальская или греческая, но вполне съедобно.

с 10.00 до 17.00 в баре на пляже мороженное.

напитки: в феврале было пиво, розовое, белое и красное вино, водка, узу, джин, вида три порошковых соков, спрайт, кола, фанта и сода.

Мы за 12 дней отведали и гречу, и борщ, и солянку. Дружили с милыми поварами.

персонал:

тут бы я поставила оценку "3". во время кризиса руководство отеля уволило всех высокооплачиваемых менеджеров.. очень много нового персонала. со слов гида зарабатывают около 40 долларов в месяц, на эти 40 долларов и обслуживание. ну и , конечно, если вы красивая девушка и не пошли на свидание, игнор вам обеспечен на весь отпуск. Хорошие и доброжелательные повара, официанты основных ресторанов, стафы, НО не обслуживание на баре и ресепшн.

анимация:

на территории синдбад бич она никакая, ее просто нет. все перенесли на территорию синдбада аква из-за жалоб немцев. воллейбол, гимнастика по 15 минут- вот и все развлечения.

Отель на "4", не лучше и не хуже остальных. Но не забывайте, что "5" вам на фасаде и не писали.

Если вы едете не первый раз в номер стандарт, напомните об этом на ресепшн. скорее всего вам бесплатно предложат номер с балконом, а возможно и бунгало. не постесняйтесь сказать об этом вашему гиду или менеджеру.

Довольна отпуском, довольна питанием, довольна атмосферой, несмотря на некоторые минусы. И твердо убеждена в том что отдых будет таким, с каким настроем вы туда едете. Не забывайте об этом!

Добавлено 19.03.13 19:41 (3 049 символов в тексте)

22:34 26.03.13

Уважаемая Анастасия! Большое спасибо за ваше мнение, оно очень важно для нас. С уважением и наилучшими пожеланиями. Администрация отеля.