Регистрация: 16.04.12
Отзыв об отеле Sunshine Resort Phuket by Sunny Group (отель был переименован 01.09.16)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Вполне приличный отель.

Всем доброго времени суток!)) Отдыхали в Саншайне с 9.02 по 22.02 с ребенком 2,8. Туроператор Тез-тур, вылет из Кемерово. Приобретали "путевку" за неделю до вылета, выбирали из того что было, по не совсем заоблачной цене (110т.р. 2 взр.+ реб.)

Прилетели примерно в 21.30, сразу в аэропорту прочувствовали нерасторопность тайцев, проторчали там 1,5 часа на таможенном контроле, после 7,5 часового перелета хотелось бы, конечно, побыстрее оказаться в отеле)) На выходе из аэропорта гид встретила бутылочкой воды, проводила до автобуса, раздала карты острова и раскладку по экскурсиям (потом отельный гид еще раздал бесплатные сим-карты). Дальше все пошло гладко, ехали до отеля минут 30-40, по приезду нас сразу же заселили в номер супериор на 5 этаже с видом туда же, куда и ресепшн выходит. Ни разу не были в отелях категории 3*, здесь были приятно удивлены номером, может потому что ожидали чего-то пострашнее. Площадь примерно 25 кв.м., большая кровать, 2 прикроватные тумбочки, стол - достаточно большой + телевизор с 3 российскими каналами, шкаф вообще хорошего размера,холодильник (минибар с 2 бутылками воды), трюмо + пуфик. На полу плитка. Мебель не новая и не дорогая, само собой, но все целое и чистое, ну может слегка пыльное))) Кондиционер работает отлично, практически бесшумно. В ванной комнате все как обычно, но самой ванны нет, только душ. Из туалетных принадлежностей жидкое мыло, шампунь, ватные палочки и шапочка для душа. Фен есть. На 5 этаже балконы большие, умещается стол с 2 стульями места еще достаточно. Нет приспособления для сушки, приходилось пользоваться стульями. Что-то посерьезнее купальника постирать не особо получалось, можно отнести вещи в прачечную за 80 бат/кг вместе с глажкой, отдают на следующий день (качество стирки надо сказать посредственное).

Сейфа в номере нет, но на весь срок пребывания в отеле бесплатно предоставляется ячейка на ресепшн, там вполне безопасно хранить ценные вещи. Хотя у нас в номере постоянно оставался планшет, камера, телефон и т.п., никто ничего не тронул. В сейфе хранили документы и деньги.

Уборка ежедневно, замена полотенец ежедневно, постельного белья то каждый день, то через день. Пляжные полотенца при необходимости можно взять на ресепшн.

Персонал в отеле весь говорит на английском, конечно с тайским произношением это не совсем стандартно звучит, но понять друг друга вполне можно. Русский язык не понимают, если вы с английским совсем никак, скачайте в интернете "туристический разговорник" или гугл вам в помощь))

В этом отеле питание - только завтраки, т.е. даже за деньги после 11 утра вы не покушаете там. Но это не беда, рядом десятки кафе-ресторанов на любой вкус и кошелек. Завтраки разнообразием не отличаются, но найти чем подкрепиться всегда можно. Все съедобное вполне)) Если кто-то будет обедать-ужинать в районе отеля, могу посоветовать ресторан Баоли - там просто чудесная паста, одной порцией, к тому же, вдвоем просто до отвала можно наесться. В отеле Андаман (соседний прям) тоже кухня неплохая. Мы ели только в ресторанах, средний счет на 3-х 800-1000 бат. Есть куча мест где можно поесть дешевле в 2 раза, но ничего не посоветую, сама не пробовала))

Территории у отеля нет, бассейн находится на крыше. В нем соленая вода и при этом еще и хлорированная. Но чистая! Я обычно против бассейнов, особенно для ребенка, но тут разрешала ему купаться, в те дни когда мы поднимались туда. Кстати, постоянно видели человека берущего пробы воды из бассейна. У бассейна есть лежаки и душ, а так же пара приличных столов со стульями, чтобы, например, вечерком посидеть с компанией. Вообще бассейн вроде как до 21.00 работает, но мы и после 23 бывало поднимались искупаться и посидеть, никто не гонит))

Расположен отель на Патонге, не скажу что в очень удачном месте, но и не в плохом точно. Шума сумасшедшего с улицы не слышно, рядом в 50м - Фэмили Март, в 100м - 7/11. В этих супермаркетах можно купить продукты и напитки, особенно радовала молочка - свежее, вкусное и дешевое. Йогурты класс)) До "центра жизни" патонга пешком минут 15, на такси 200 бат. На пляж патонг ни разу не сходили, предполагаю, что минут 10 идти, но в этой части делать нечего, т.к. впадает не слабая такая канализация. Ездили ежедневно на Карон (300 бат), были и на Ката, но наш выбор однозначно пал на Карон!

На Пхукете были впервые, отдых получился достаточно активный, не смотря на возраст ребенка))) Тайланд - волшебная страна, такой колорит, такая экзотика, с ума сойти, сравнить ни с чем невозможно! Я однозначно из тех, кто хочет вернуться туда снова и снова, только теперь на 1 линию Карона)))))

Добавлено 19.03.13 20:54 (4 679 символов в тексте)

11:14 25.03.13

Забыла написать, что в отеле бесплатный Wi-Fi, к тому же скорость у него очень приличная! И это, конечно же,радует!))

14:59 25.03.13

Хотелось бы чуть-чуть добавить от себя,мы жили на 4 этаже и у нас не было фена,но я всегда вожу с собой свой.и интернет был только в коридоре,но мы покупали симку Ais и за 100 руб 300 мб инета,для планшета самое оно,весь отдых пользовались где хотели.И паспортный контроль прошли гораздо быстрее,чем в Питере ) А так,отзыв очень хороший,полностью поддерживаю каждое слово )

10:33 17.03.14

Добрый день! Собираемся поехать в этот отель с ребенком 2,5 года на майские праздники. Подскажите, предоставляет ли отель детскую кроватку в номер? Очень ждем Вашего ответа! Спасибо!

16:29 17.03.14

Катерина, у нас был номер без доп.кровати, сын спал с нами, а вот у друзей была доп.кровать для ребенка 6 лет, но не маленькая, а как для взрослого, типа хорошей раскладушки. Насчет маленькой кроватки, к сожалению, не подскажу.