Регистрация: 15.05.11
Отзыв об отеле Furama Xclusive Resort & Spa Aiyapura (отель был переименован 01.09.13)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Место с которого не хочется уезжать ( и это не простые слова...

Место с которого не хочется уезжать ( и это не простые слова перворазника :))

Отель расположен в 2.5 км от основной дороги острова Ко Чанг, на склоне горы, с прямым выходом на залив. Со всех сторон окружен джунглями.

Отель бунгального типа, которые расположены террасами. Бунгало на 1 и 2 номера.

У нас был премьер №509. С видом на соседнее бунгало и море.

Номер очень большой и уютный. Комфортная кровать,телевизор с русскоязычным каналом. Бесплатный электронный сейф. Чайные принадлежности. Мебель в очень хорошем состоянии.

Просторная ванная комната с ванной. Кроме того из нее имеется выход в душевую комнату , то же весьма не маленькую

На веранде стоят удобные плетенные кресла и куча всяких остальных прибамбасов.

Уборка происходит очень быстро, четко и качественно. Без напряга для проживающих.

Завтраки на все вкусы. Описывать нет смысла. Голодным не уйдешь точно.

Территория очень большая. С верхних обзорных площадок открывается шикарный вид. Туда можно подниматься по каменным ступеням , а можно вокруг ( по дорожкам) на горных велосипедах. Которые можно брать на рецепшен , бесплатно. Велосипеды в хорошем состоянии.

На территории имеется большой детский городок, где уже в наличии разнообразные игрушки, велосипеды, машинки, батуты , горки и т.д.

Для больших "мальчиков и девочек" на территории имеется взрослый батут, качели, каяк. Все бесплатно.

На каяках можно уплывать на безлюдные, живописные пляжы, проехать по мангровым зарослям, посмотреть настоящую рыбацкую деревню. Все это в доступной близости от отеля.

Для любителей дайвинга на другой стороне залива (куда можно добраться на каяке-15 мин) имеется дайвинг центр.

По всей территории отеля бродят стайки павлинов. Которые оглашают своими криками все окрестности.Развлечение для отдыхающих-кормежка этих самых птиц. Кстати ночью они спят и ни кому не мешают. За территорией отеля в лесу живет стая диких обезьян, но на территорию отеля они не заходят.

По всей территории отеля БЕСПЛАТНЫЙ WI-FI c очень приличной скоростью ( смотрели фильмы).

Пляж как и везде-вода уходит и приходит. Пляж песочный. Лежаки и полотенца везде бесплатно.

Ужинать рекомендуем в маленьком местном ресторанчике, расположенном в 2.5 км от отеля,на развилке основной дороги Ко чанга и поворота к отелю. Это семейный ресторанчик, где очень вкусно и не дорого . На русском языке меню нет, но начальных знаний английского Вам хватит. Не спутайте с кафе, которое стоит первым от поворота.

Отель для себя выбирали, что б было мало русскоговорящих, подальше от тусовок и городского шума.

Просто хотели в этот отдых "побыть растениями". Что и получили!!! И весьма рады

Добавлено 20.03.13 08:42 (2 660 символов в тексте)

13:03 02.09.13

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЮРИЙ. ПРО ПЛЯЖ ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО ПЕСОЧНЫЙ, А МНОГИЕ ПИШУТ, ЧТО ИЛИСТЫЙ. Т.К. МЫ СОБИРАЕМСЯ В ЯНВАРЕ И С МАЛЫШОМ 1,5 ГОДА ЭТОТ ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА, ЕСЛИ ОТВЕТИТЕ.

06:42 12.12.13

Наталья - там пряж песочно - илистый... но море не глубокое... можно взять каяк уплыть на соседние пляжи рядом... можно проехать до первого пляжа ко-чанга...
у отеля огромная ... в прямом слове огромнейшая для отеля Тайланда территория... гулять не перегулять...

п.с. с точки зрения ребенка - соглашусь с Гидом одного туроператора - он сказал что для Детей Тайланд это не то место, в которое с ними стоит ехать.... наиболее развита Турция, потом Египет.
а тут практически не существует никаких детских аттракционов...

09:53 09.01.14

Юрий, добрый день! Едем в этот отель в феврале. Скажите, чем можно себя занять вечером?

16:30 26.01.14

Посещали ли вы массажный салон в отеле? Какие цены? Можете ли посоветовать какой-нибудь массажный салон рядом с отелем?

16:56 15.09.15

подскажите прокат мотобайков есть рядом с отелем ? какие цены и документы просят ? забирают ли паспорт ?

06:41 07.11.15

Когда в отели мы были, то проката не было. Мы катались на великах.

Все отзывы Юрий Khmelev (16)