Регистрация: 20.03.13

3.7

Отель с хорошим пляжем

Добрый день!

В Шедване была 2 раза.

В сентябре 2011 и в октябре 2012.

Общее впечатление об отеле:

территория огромная, но за ней не ухаживают должным образом, плитка на улице разбита, часть зелени высохшая.

На территории отеля три пляжа:

1ый – мелкота по колено с отвратительным дном, там и не купаются. В сентябре 2011 дно было получше, и вечерами было приятно нежится в теплющей воде.

2ой – лагуна с выходом в открытое море. Песок на пляже обычный, порой попадаются камушки, окурки, стаканы, но общее впечатление хорошее. Лежаки и матрасы 50 на 50 – убитые и не очень. Чтобы добыть нормальную пару «лежак-матрас» - место надо занимать с утра, либо в обед, когда народ уходит кушать. Вход в море отличный, для детёнышей самое оно, плавное нарастание глубины. В лагуне стайками плавают маленькие и большие рыбки.

3ий – бухта, между косой и мысом с водными горками, вода похуже чем в лагуне, дно временами каменистое. Купать можно :)

Кораллы, красивости, открытое море:

переплывая фарватер оказываешь на мертвом коралле, вода мутноватая, рыбок практически нет, мне не нравилось там плавать. Тем более из за фарватера большая глубина, мне было страшновато 

А если обогнуть лагуну слева, или спуститься по каменным ступенькам(спускаться надо аккуратно, там ежи), то попадаешь в рай. Отличная прозрачная вода, приемлемой глубины. Т.е. можно хорошо занырнуть, покувыркаться под водой, поплавать за красивыми рыбками. В общем, всех рыбок, что нам показывали на экскурсии в океанариум увидели в открытом море у отеля. Рыбки действительно чудесны, вода отличная, кораллы умершие, но в них кипит жизнь. Видели мурену, ската, живых моллюсков и др.

Питание в отеле:

для тех кто привык к хорошей, качественной домашней еде вряд ли сочтет питание в столовой приемлемым. Питание очень однообразное, в общей массе безвкусное. Из съедобного – супы(вернее бульоны), порой на обед давали соте из говядины, и с макаронами оно очень хорошо шло. Муж по утрам бежал на завтрак за сладкашками. Но самое вкусное разбирали в первые минуты. На завтрак из съедобного помимо сладкого – только омлет и помидоры с огурцами(не всегда свежие). За омлетом выстраиваются гигантские очереди.

Но! Для нас питание в отеле было не столь важным, мы каждый день в обед ездили на рыбный рынок и вкушали чудеснейшие, вкуснейшие морепродукты.

Рыбный рынок:

самое крутое место в Хургаде. Находиться между новой мечетью и новой Мариной. Продавцы на русском не разговаривают, но это и не надо, с ними легко объясниться на пальцах. Цены по сравнению с ресторанами - в разы меньше. По сравнению с ценами в рыбном ресторане отеля - просто колоссальная разница. Креветки, кальмары, рыбка, крабы, лобстеры – всё свежее, и вкусное, готовят там же, хорошо упаковывают. Сэтим добром мы возвращались в отель и кушали на балконе. 

Возвращаясь к питанию в отеле: если вы не планируете выезжать за пределы отеля чтобы покушать - вам придётся очень тяжко.

Главная достопримечательность отеля - это кошки! Их там ну ооочень много, они мега крутые!

На счет кошачьего запаха на территории: он временами чувствуется у корпусов слева от рецепшна, в других местах не замечали.

Номера и уборка: Мы жили в 7ом корпусе, на втором этаже с видом на море. Номер нормальный. Дверь в ванну плохо закрывалась, но как только об этом стало известно администрации – сразу исправили.

Вода из раковины подтекала на пол - решалось полотенцем под раковиной. Уборка была каждый день, мы оставляли по доллару и нам крутили лебедей и прочие красивухи. Уборщик был вполне мил и ненавязчив.

Полотенца старые, застиранные.

Экскурсии: мы брали у гида Анекса, т.к. в случае не дай бог чего, все переговоры со страховой вела бы она. Для нас важно было чувствовать себя защищенными. Гидом у нас была Алла. Перед поездкой мы начитались ужасных отзывов про нее. Но всё оказалось с точностью наоборот. Вполне милая, отзывчивая, адекватная женщина. Никаких проблем с ней не было.

Мы брали:

Сафари на джипах: весело, динамично, вечером после катания очень вкусно кормят и угощают хорошим кальяном. (кстати, в отеле кальян никакой)

Эль Гуна: интересная, красивая, но одноразовая экскурсия.

Райский остров: сам остров не интересен, интересны: рыбалка и 2 высадки в открытом море.

И, не берите видео с экскурсий - качество отвратное.

Город:

Сувениры мы покупали в Абу Ашара, там фиксированные цены, а нам очень не хотелось торговаться.

В лавочки на улицах мы даже не заходили. На призывы продавцов и зазывал не откликались.

Главное правило: выйдя в город переверни браслет, чтобы зазывалы не представлялись сотрудниками отеля.

Итог:

Отель хорош своим пляжем и расположением.

В Хургаде очень сложно найти отель с нормальным входом в море, Шедван в этом плане просто красавчик - пляжи на любой вкус.

Плюс до Шератон на такси за 2 доллара – приемлемая цена.

Но питание в отеле оставляет желать лучшего, но за такую цену можно каждый день ездить в город и питаться на рыбном рынке

Всем удачи!

Задавайте вопросы, по мере возможности буду отвечать.

Добавлено 20.03.13 11:08 (5 054 символов в тексте)

11:14 20.03.13

Хотела добавить: В этот отель больше не хочу, в апреле еду в Sunny Days el Palacio, он привлек своей близостью к рыбному рынку, и неплохим морем.
В общем - посмотрим:)

13:33 20.03.13

пожалуйста, объясните как добираться от шедвана до рыбного рынка???можно ли пешком дойти???какие цены??

14:19 20.03.13

http://wikimapia.org/#lat=27.2287347&lon=33.843014&z=18&l=1&m=b - рынок отмечен на карте.
От Шедвана не реально дойти, так как это примерно в 6 км от отеля. Плюс дорога не самая хорошая, плюс жара. Легче заплатить 2 доллара за такси.
В апреле мы едем в Санни Дейз, он находится намного ближе к рынку, но мы всё равно будем на такси ездить, так как 2 доллара не стоят таких усилий.
Цены за 1 кг уже приготовленной пищи: креветки ~ 10 долл, крабы ~ 3,5 долл., кальмары ~ 5-8 долл.

Вообще, мы в Хургаде платим египетскими фунтами, так как это выгоднее.
Фунты можно снять в банкомате в лобби Шедвана.

22:28 20.03.13

а в санни дейз есть кораллы???

08:59 21.03.13

Я в Санни не была, сегодня оттуда возвращается подруга. Буду узнавать подробности.

Но по карте, и по описанием кораллы там есть, так же есть лагуна, выход в море по мели, и открытое море с большой глубиной.

Все отзывы Дарья (1)