Регистрация: 11.01.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Новый отель с удачным расположением

Отель хорош.

Коротко о главном в отеле: Из плюсов:

1. Центр европейского квартала,до пляжа 3 минуты (не 10, как в некоторых отзывах написано.10-это с заходом в супермаркет за пивом)))

2.Новый,чистый, в отеле играет спокойная фоновая музыка,хорошо работает кондиционер, в номерах чистенько и свеженько, все что нужно для жизни-есть.В номере убирают каждый день, кладут расческу,шапочку д/душа,з/щетку+пасту на человека,+ бутылочка питьевой воды на человека каждый день.

3.Отель как-бы вывернут вовнутрь балконами: это огромный плюс- нячанг просыпается в 5 утра и все на улице начинает ездить,бибикать,стучать,кричать и т.п.А в номере ничего этого не слышно,т.к. окно вовнутрь отеля(фото прикрепляю)

4.Сервис в отеле- на уровне 4*

5.В ресторане отеля можно питаться круглосуточно.Но рекомендую посетить все питающие заведения в квартале по очереди.Здесь многие советуют Мезе,Чук Линь и пр.....По глупости первым делом поперлись в них. Вкусно конечно, но в других местах дешевле и не менее вкусно. Не стесняйтесь заходить в разные кафешки.Мы заходили даже в разные вьетнамские -не отравились, вкусно,дешево.Разница в том, что в заведении не 4 столика занято, а 10-15 и официантка ухаживает не лично за вами, а за всеми))))

Особое внимание остановили на кафе Атлантис. Реально понравилось обслуживание,столики наулице, музычка хорошая,блюда разные ,для тех которые не говорят ни на каком языке - есть русскоговорящая официантка.

6. Белоснежные полотенца из номера являются также пляжными.Их можно брать с собой на пляж, по возвращению в отель просто просить поменять,делают это в течение 1 минуты.

7.Отель стоит в центре ночной жизни, всегда есть чем заняться вечером,погулять,покушать...

Из минусов на мой взгляд:

1.Отсутствие элементарной шторки в ванной (это во всех почти отелях Вьетнама)- заливает всю ванную комнату

2. Некоторая нерасторопность в ресторане за завтраком : если блюдо закончилось-его никто не бежит сломя голову пополнять.Десерты и сладкие блюда, фрукты доносят конечно, но раз в полчасаи если вы попали как раз в этот промежуток-или ждете выноса, или остаетесь без кексика к чаю)))

Это все относилось к отелю.Из того,что к отелю не имеет никакого отношения:

1.Такси серебристые или белые.Реально дешевле зеленых и желтых.

2.На пляже лежаки под белыми навесами 1-1,5 долл, под пальмовыми - 2 долл в день. Можно оставить на них полотенца и пойти пообедать- никто вам ничего не скажет.

3.Экскурсионных бюро очень много(русских я имею ввиду). Цены в информационном центре самые высокие из всех, качество -одинковое!!!Съездили с инфоцентром в Далат ( 38 долл с чела + обед отдельно+ санки на водопаде отдельно) Гид Александр столько чуши напорол, потом в инете почитали правду - и ужаснулись о его умении так фантазировать и вводить в заблуждение туристов.В других агенствах 30 долл Далат вместе с питанием и санками и русским гидом.Не переплачивайте.

4.Обзорную экскурсию брать не надо.После обеда берете такси и за раз едете на Пагоду Лонг Шон,+ кафедральный собор + Максимарк.Такси ждет или отпускаете и ловите новое -не проблема. В другой день с самого утра можно посетить Чамские башни, парк камней и уехать в I-resort на целый день.А институт океанографии посетите перед Винперлом.

5.Про Винперл: только наши русские,приехав в парк ломя голову бегут занимать лежаки на пляже (которых в реале очень мало).А потом заняв их, идут на целый день в аквапарк и аттракционы и игровые автоматы. А потом вечером приходят на пляж,забирают свои полотенца и идут на шоу фонтанов!!!!!Пожалуйста,не уподобляйтесь этим людям.Там не обязательно брать лежак,особенно если вы с детьми!Сдайте вещи в камеру хранения и катайтесь в аквапарке, катайтесь на аттракционах, играйте в автоматы......Либо искупавшись и полежав на лежаке, освободите их и идите развлекаться. Кроме лежаков там есть чем заняться)))Подумайте о людях в возрасте,которым лежак был бы очень нужен, ввиду того,что автоматы,горки и карусели -не для них.

6.Про рынок Че Дам: торгуйтесь.Дело в том, что можно все купить очень дешево, если названную цену поделить на 5, а потом в процессе торга получится покупка за 30%.Это рынок.Вьетнамцы пытаются навариться по максимуму!!!А вы стоите на своем.Как только цена достигает миминума-за вами никто не бежит с калькулятором, не дергает за рукав и не кричит: "Карасё")))))

7.операторы нахваливают массажный салон Y-spa- он совсем недалеко от отеля. Сходили- не понравилось, я вся в синяках вышла......До салона Tumu не дошли, но его то и хвалят.

Если у Вас возникнут еще какие-то вопросы-пишите,обязательно отвечу.

Фото турагента отеля

Добавлено 20.03.13 11:46 (4 551 символов в тексте)

10:42 26.03.13

Подскажите пожалуйста Вы в каком номере жили? Мы взяли Deluxe King

18:39 05.04.13

Собираюсь в Нячанг во второй раз, но думаю, что Ваши советы нам очень пригодятся! Спасибо, Наталья!

15:05 15.05.13

Мы брали обычный делюкс,нам хватило)))Выбор номера-всегда на усмотрение туриста

19:41 23.02.15

Добрый день! Какая погода была во время Вашего отдыха, состояние моря? Вечером? Спасибо.