Регистрация: 17.03.13
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2012
01.08.12 - 15.08.12

В защиту отеля !

Доброго времени суток! Обычно отзывы не оставляю ,но увидев негатив об этом отеле решила отстоять его честь!

В нём отдыхала 2 раза в 2012 году. Первый раз с мамой в конце мая и второй раз с подругой в конце августа по 11,13 дней .Честно была первый раз в Турции ,но есть с чем сравнивать(например Тунис, Греция, Египет) Отличая поездок имеются ,об их опишу.

1.Заселение

Лично у меня было сразу по приезду в обоих случаях (оба раза прилетела к вечеру(переоделись и сразу пошли на ужин)

Во второй приезд самолёт домой был ночью,а выселение днём.Без проблем утром продлили номер до 19 часов за 40$.

2.Номера

Новые,светлые ,не грязные.Одинаковые, стандартные ,отличались только цветом мебели. Оба номера были всегда убраны.(могу это отличить так как мои длинные волосы вечером после пляжа валялись на белом полу =) ,после уборки их не было)Мыли полы .Каждый день делали из полотенец экспозиции ,украшали цветами. Бельё меняли каждые 3 дня .Полотенце если кинуть на пол его сменят на чистое .В номере всё работало .3-4 наших каналов по ТВ

3.Отель

Он действительно маленький. Только здание и бассейн .Снаружи у отеля изображена высокая колонна (символ Сиде)Есть скамеечка на которой было приятно посидеть вечером .В холле красиво, прохладно. С задней стороны ресторан , анимация, бассейн, маленькая площадка для детей. Бассейн не очень большой .Есть маленький для детей.

4.Еда

В первый приезд была немного получше. Жарили разное мясо на улице(гриль). В остальном так же как и во второй приезд. Только осенью наверно фруктов больше. На выбор предоставляли рис, картофель фри, картошку,макароны. Курицу в разных вариациях, говядину. Гарниры на выбор. Из фруктов :яблоки, белый виноград, арбуз, апельсины,сливы,тыква. Множество пирожных, булочек. Голодными никогда не оставались, но после 2 недель отдыха мечтала о куске свинины )На счёт мест за столиком их нужно было занимать только по вечерам !!!Днём и утром всегда были свободные места. А вечером все перед шоу хотели сидеть на улице ,поэтому мы приходили когда все поужинают весь ресторан был свободен .Посуда ,вилки, скатерть были всегда чистыми что для меня важно! Иногда просила сменить скатерть не успевали менять.Прочитала здесь про одноразовую посуду из них были только стаканы для спиртных напитков (считаю это вполне нормальным)так как наши русские "многие Тагил" вести себя и пить совершенно не умеют.Про чистые вилки ,ложки всегда можно было спросить у официантов или сходить и взять самим,а не писать здесь посуды у них не было!!!

Алкоголь по сравнению с Египтом можно пить.На выбор красное вино,джин со спрайтом или кола с водкой.Многие пили пиво,значит оно сносное .Международные напитки стоят от 5$

5.Анимация

С этим делом получилось по разному. В первый приезд была большая команда аниматоров, во главе конечно Чарли. Было весело. Детьми днём и вечером занимались ,постоянно чем-то развлекали. Ночная программа для детей стандарт, каждый вечер детские мировые песенки и танцы с аниматорами(их в июне было 4-5 человек)из которых девушка с Украины детская нянька. Каждый вечер была разная программа для взрослых(она конечно чуть-чуть пошлая)но не раздражающая и больше понравилась чем в Египте или Тунисе. В субботу турецкая ночь .В конце мая она на меня произвела огромное впечатление. На улицу выставили множества вкусностей, на большом огне жарили мясо. Было красочное вечернее представление .Приехав осенью Турецкая ночь была не такой яркой как в июне ,немного разочаровалась так как подруга была первый раз в Турции и днём ей рассказывала будет очень здорово ,но уже почему -то не выставляли никаких столов на улицу и представление было не таким ярким.(((Но всё же не совсем плохо. Во второй приезд команда аниматоров развалилась и всех развлекал только Чарли(был и за няньку для детей и для взрослых). Это тоже чуть-чуть расстроило . Пару дней вообще никакого шоу вечернего не показали.

6.Сервис

В отеле приветливый коллектив ,если что-то попросишь всегда делали без проблем и за бесплатно.Есть кто говорит по русски. Не понимаю к чему столько претензий у людей.

7.Пляж.Море

До него идти пешком 7-10 минут. В июне ходил каждые 15 минут открытый автобус .В сентябре "маршрутка" каждые 30 минут .Но чаще ходили пешком ,не далеко .Пляж широкий ,длинный ,чистый песочек. В июне вода была прохладной ,в сентябре как парное молоко ,вечером классно было купаться. При отеле на пляже кафе ,в нём иногда обедали, можно перекусить ) Безалкогольные напитки на пляже бесплатно(всевозможные напитки красители)Кола, спрайт, горячий шоколад....Я любила пить подобие морса .Лежаков не хватило пару раз в первый с мамой загорали у соседнего пляжа за красивые глаза бесплатно и второй раз потому что была большая компания разместились на песочке ).

Люди на будущее лежаки занимаются очень просто !Утром вставайте пораньше, а в обед когда люди уходят кушать всё пусто)) Выбираете любое удобное место и оставляете полотенце(что-что другое),и идёте спокойно на обед никто ничего не украдет проверенно.)))Тогда проблем у вас на одну уже меньше .Брали кататься водный мотоцикл и банан ,не очень дорого. По пути на море покупали черешню и клубнику за копейки, вкусную и сладкую)

8.Дискотека

Дискотека при отеле скромная. Маленькое помещение, что-то похожее из воспоминая детства -деревенская ))Но играет в полне нормальная, современная музыка которую крутят по радио и сейчас каждый день вспоминаю своё замечательное лето)Между делом врубают русскую народную даже ,оч забавно казалось) В обоих случаях всегда было весело )Один раз выезжали с Чарли в местный "типо крутой клуб" ,но там было как-то пусто ,не густо. И пару раз ездила на пенную вечеринку на яхте. Музыка везде одна и та же .Разницы особой нет.

9.Экскурсии.

Советую взять экскурсию по Сиде за 10-15$(честно не помню, но стоит за эти деньги ). Отвезут конечно по магазином как же без этого )Так же покажут старый город чуть-чуть, сводят в музей, свозят на водопад ,где можно увидеть представление с их козьим мороженым.Покажут мечеть с наружи и внутри. Советую так же самим прокатиться в Старый Город погулять. Маршрутки останавливаются прямо у отеля. Обязательная экскурсия Демре-Памуккале, в мир Мира-Кекова понравилось. Была на 2 дня экскурсиях и на один. Везде свои преимущества . Хаммам брала и в отеле и ездила на выезд в здание другое !Мой совет берите при отеле ,больше уделят времени напоят вкусным чаем))Выездную быстро отрабатывают. Не стоит .

P/S

Большое преимущество Сиде ,это первый город и отель когда возвращаетесь после экскурсий ,все вам завидуют так как им ехать 5-6 часов ещё)Песчаный, обалденный пляж, в других городах Турции в основном галька. Сиде и для спокойного отдыха и для молодежи. После Турции отдыхала в Шарме ,отель конечно был получше(территория красивей) но воспоминаний больше от Сиде )Обязательно вернусь в эту страну ещё не один раз и в этот отель как-нибудь. Соотношение цены тура и качества отеля на 5!

Надеюсь мой отзыв развеет какие-то недоразумения ! Ведь все люди разные, в моё присутствие некоторым отель тоже не нравился ,но они постоянно ходили с кислым лицом .В моём случаи познакомилась с интересными людьми, с которыми до сих пор общаюсь и собираюсь в гости )Мама также же нашла себе компанию женщин своего возраста. Категория людей разная ,всегда есть с кем познакомиться ,главное поменьше читать негативные отзывы пассивных людей и ехать с позитивным настроением! Всем желаю хорошего отдыха и не бояться ехать в этот отель !Так как он действительно не самый худший вариант и для детей, молодёжи, более взрослого возраста.

Водопад (экскурсия за 10-15 $)

Фокус с мороженым(Экскурсия за 15$)

Мечеть

Выезд в клуб

Турецкая ночь

Рынок в 10 мин от отеля

Турецкая ночь

Старый Город

Ресторан

VictorinaSpB оценила сервисы

Добавлено 20.03.13 14:51 (7 525 символов в тексте)

19:49 24.03.13

скажите, а магазины рядом есть???торговые центры?

10:56 25.03.13

И справа и слева от отеля есть рынки, представляющие собой сеть небольших магазинчиков. Мы ходили напаво от отеля. Идти мин. 5. Магазинчики работают до поздна, до последнего клиента. Там же есть аптека и кафешки. Почти в каждом магазинчике был кондей, что очень актуально в жару. Везде понимают по русски и торгуются. Ходили два раза за отдых. Очень понравилось)))

16:38 25.03.13

Даша,Мария верно написала.Мне больше нравилось по правую сторону.В ларьках есть как продукты ,так и пляжные принадлежности дешевле чем в отеле.Чтобы не покупать алкоголь после 23 на дискотеке покупайте сразу в дюти-фри,чем у них в магазине.Идти 5-7 минут прямо по дорожке ,если перейти дорогу и идти также прямо придёте на рынок местный ,там покупали восточные сладости и магнитики .Сладости понравилось покупать на развес.Кладут разный вкус .Получается довольно приличная , полная коробка за 10$. Ещё и подарок дают на выбор если у одного купите продавца. Лучшей презент друзьям чем купить какую-нибудь статуэтку .Кто едет за шмотками ничего нормально на их рынках нет.Качество ужасное .Цены приблизительно такие же .Проще купить у нас на распродажах в торговых комплексах.Единственное можно купить сумку качественную.Полотенца и постельное бельё с такими же ценами как в икея.

17:16 25.03.13

Даша, по торговым центрам вас повозят если возьмёте обзорную экскурсию за 15$,как уже писала стоит этих денег.Посетите магазин верхней одежды(шуб,курток)торговаться с ними только не забудьте ,одна женщина сбила в половину цену за куртку.Для более взрослых большой выбор фасонов ,особенно для тех у кого с размером проблемы.Для молодых мне лично ничего не понравилось .Ещё возили в магазин ювелирный и текстиля.Но цены приблизительно такие же как у нас в России,может даже дороже,правда есть конечно интересные вещи которых у нас не видела.Специально рассчитано на туристов !Так что не забывайте и не стесняйтесь люди торговаться !Можете поехать сами по магазинам ,маршрутки останавливаются напротив у отеля стоит 2-3 $ вроде.Мы ездили просто гулять в старый город на них,в старом городе кстати тоже есть всевозможные магазины всего,всего.Таксисты стоят таксуют ,но они дурят людей нужно хоть чуть-чуть знать английский или быть наглыми такими же как и они ....Мы пока ждали маршрутку остановилось одно такси.С нами стояла семейная пара с ребенком .Решили скинуться и поехать вместе.Сторговались за одну цену пока ехали таксист сказал уже другую сумму дороже.На что мы на него уперто наехали .Он понял не с теми связался и успокоился))Так что если вы не можете им ответить лучше ехать на маршрутке....Но очень советую взять обзорную экскурсию(15$ ,за эти деньги посмотрите старый город ,сходите в музей , магазины о которых писала,увидите водопад в городском парке ,фокусы с мороженым .

17:22 25.03.13

и мечеть красивую ,ту что на фото

10:14 30.03.13

Здравствуйте, спасибо за отзыв, скажите, в этом отеле есть простое, диетическое питание ( отварная говядина, баранина, отварные овощи, каши)?. Собираюсь ехать в Турцию в сентябре 2013 с ребенком- аллергиком 1,5 года, туроператор посоветовала этот отель. Нам нельзя курицу, яйца.

19:21 30.03.13

София, вам нужен отель с диетическим столом. В этом отеле такого нет. Говядину в Турции, в отелях эконом класса вы не найдете. В основном готовят курицу т.к. она намного дешевле той же говядины. Кашу такую как готовят тут не каждый ребенок будет есть (она приторно сладкая).

17:26 31.03.13

Cофия,отварного конечно там ничего нет,но думаю если попросите делать какие-то кашки вам пойдут на встречу. Овощей много.Фрукты есть.Ела суп их местный даже )правда добавляла зелень.Поговорите с вашим тур-оператором ,она может позвонить в этот отель и узнать что можно сделать в вашей ситуации.Конечно специально отваривать именно вам никто ничего не будет,расчёт на массу всё же.Могу сказать только видела там детские стульчики на колёсиках очень удобно.Всегда есть молоко,мюсли .Детей в отеле очень много, именно грудных , возможно есть какое-то детское питание.Уточните у тур - оператора .

16:32 01.04.13

Здравствуйте, есть ли в отеле или на пляже какие-либо спорт развлечения, к примеру волейбол?

11:44 02.04.13

Loki, на пляже есть волейбольная площадка между шезлонгами и баром, но аниматоров, зазывающих играть, я не заметила, т.ч. самостоятельно. Еще на пляже есть прокат водных развлекух: парашюты, банан квадрациклы и т.д.. Мы не катались, т.к. не любители, поэтому цеы не подскажу. Но народу всегда там было много.

11:11 04.04.13

Loki, в отеле есть бильярд.На пляже волейбол бесплатно.Водные развлечения стоят от 35$

22:12 04.04.13

Виктория, подскажите, пожалуйста, есть ли пляжные полотенца? кормят в баре на пляже или только юпи? Интернет был? с детишками занимались? Спасибо)))

23:16 04.04.13

Ольга,пляжные полотенца выдают в спа(баня) на первом этаже ,залог за них 10$ при выезде отдают деньги,можно ходить менять их.В баре на пляже перекус , если лень идти в отель.В основном картошка фри , сосиски соевые ,салаты ,фрукты .Съедобно ) Кто мало есть пойдёт и там посидеть . Интернет так себе ,ловит даже в номере,но лучше в холле ,код интерната спросить на ресепшене нужно.Бесплатно.С детишками занимаются с утра до ночи ) их там много.

14:31 06.04.13

Виктория, спасибо Вам огромное за ответы)))))!!!! Еще очень хочется узнать был ли тренажерный зал (платно или бесплатно)? Сауна платно?

17:50 06.04.13

Ольга,не за что) отвечаю так как до сих пор хорошие воспоминания , хочется вернуться в то место,но и другие места посмотреть нужно) Тренажерного зала не помню .Спа, Хаммам платно ,на счёт сауны не знаю,наверно тоже.Повторюсь ещё раз, лучше брать баню при отеле,чем выезжать в другое место.В отеле деньги отрабатывают по полной ,на выездной на массу быстро ,не качественно .

07:39 04.05.13

Доброго времи суток, подскажите пожалуйста есть ли туалет на пляже?или надо до отеля бежать в случаях непредвиденных)))))))спасибо!!!

14:52 06.05.13

На пляже с обратнй стороны бара есть и туалет и раковина руки помыть. А еще на пляже есть два душа с пресной водой, один сразу при выходе из моря, а другой - при выходе с пляжа.

Все отзывы VictorinaSpB (15)