Регистрация: 24.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Вот мы и вернулись

Доброго всем времени суток, только вернулись и сразу по горячим впечатлением пишу свой отзыв. Как и всегда напишу немного о нас для тех, кто не читал другие мои отзывы)) И так в этот раз мы ездили: я(27 лет), мой супруг(31 год), наша дочь (4 года), а так же моя сестра и ее муж(25,24). Для тех, у кого нет возможности или желания прочитать весь отзыв, читайте пункт РЕЗЮМЕ там кратко и о главном. Про вылет, прилет и задержку 2 часа туда и обратно комментировать не буду т.к. к отелю это отношение не имеет. Летели компанией Трансайро, тур оператор Библиглобус.

ВЫБОР ОТЕЛЯ: к выбору отеля мы приступили как обычно с особой тщательно, и заранее т.к. мы ездим с маленьким ребенком и это для нас важно, после двух дней «засиданий» в нете у меня начала ехать крыша, т.к. конструктивных отзывов мало, читать всякую чушь ни желания ни времени не было. Когда я поняла что не могу определиться, я поехала к своему тур агенту (Коралл тревол на метро Юго-западная) и сказала какие у нас требования к отелю, она подобрала несколько вариантов мы выбрали Исланд вью.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: отель расположен около 10 мин. Езды от аэропорта Шрма, это очень удобно т.к. по прилету выгружают вас первыми, а при отлете забирают последними.

ЗАСЕЛЕНИЕ: когда входите в отель с лева от вас ресепшн, а около него правее висит большая карта где нарисовано расположение номеров и всего что находится в отеле, и еще до получения номера вы можете выбрать где вы хотите заселиться, у нас был номер 601 у сестры 509 и тот и другой находятся около центральных бассейнов отеля, расположение удачное т.к. ты в центре всего и ресторана и кафе и трен. Зала. За номера мы ничего не давали, не знаю то ли создатели предыдущих отзывов лукавили, то ли что то изменилось, но денег с нас никто не требовал, а у заселяющейся пары перед нами даже из паспорта не взяли, когда те настояли они отказались брать деньги!!! Ну и мы соответственно тоже ничего не дали.

ТЕРРИТОРИЯ: действительная большая и ухоженная, рабочие шуршат там почти круглосуточно, много зелени, цветов и разных видов деревьев, всякие мостики ручейки и.т.д. 4 бассейна один из них находится на той территории, которую закрыли на реконструкцию, и поэтому по факту их 3, 1 из них с подогревом и горкой, второй с баром и горкой и оба они рядом, третий бассейн около моря.

НОМЕРА: Долго думаю и даже не знаю я чего начинать …. Все старое обшарпанное, стоит жутка вонь как будто мышь сдохла, и вообще скажу так они (арабы) чушки, вот стоит дорогая красивая мебель и вся заляпана шпатлевкой, ну что это такое, тебе что сложно стул сдвинуть на метр, нет он будет ляпать прям на кресло, красили стены мебель по ходу было лень вынести или хотя бы чем то накрыть, а прям так, номер был большой квадратов 45, сантехника и кровати хорошие, вообщем если вы захотите придраться к интерьеру, то обязательно придеретесь, там есть к чему))) Верхнего света там вообще нет, 2 лампы и одна из них не работала (правда после звонка сразу починили), телевизор не работал. И это все ерунда ведь мы же отдыхать приехали, а не в номере сидеть, но вот беда ведь человек и заболеть может и что тогда сидеть без света и с поломанным телевизором,,)) На третий день оставшись дома с заболевшим ребенком я увидела как убирают наш номер и ужаснулась, товарищ, кое где местами щеточкой сметает видимый мусор, типа фантиков и заправляет постель, и это все…и это при том что каждый раз мы оставляли ему 15 фунтов, в итоги он получил пенка в зад, я открыла все окна и двери в номере, взяла полотенце для ног и вымыла им весь номер включая шторы лампы и полы и после этого и вонь прошла и дышалось замечательно. Больше я его в наш номер не пускала, он стучал я в коридоре забирала у него воду, благодарила его и прощалась. Т.ч если вам не сложно пять минут потратить для себя и своей семьи проблем нет, а если вы приехали «не для того что бы еще и полы мыть» тогда вам точно не сюда)). Постель за две недели не меняли не разу, ну в прочим и дома я постель меняю каждую вторую субботу)) т.ч не напрягало.

ВАЛЮТА: фиксированных цен нет, везде обман, при чем обман с улыбкой, все пишут что в ег. Фунтах покупать выгодно, так вот это наглая ложь, да это выгодно если вы араб и покупки делаете в старом городе, во всех остальных случаях обманывают, стандартная практика: приходишь в магазин (любой)

-сколько у вас это стоит?

-3 доллара.

- А фунтов сколько?

Достает калькулятор и усердно изображая умную гримасу на лице начинает долго высчитывать то не знаю что, по известному только ему курсу! ну как объясните мне он не знает цену в валюте своей страны а в чужой знает!!! А курс из головы это вообще бред, я в банке узнаю курс он говорит совсем другом, мол не нравится не бери, у отеля свой курс. Как только припераешь к стене он сразу говорит что плохо знает русский язык. Вообщем выгодно в долларах причем не крупной валюте. Вот вам пример для тех кто ничего не понял: покупаю масла он мне говорит 150 $? А у меня только фунты (Аппарат в отеле дает деньги только в футах и это естественно это их валюта!!!) он говорит ничего страшного 1200 фунтов, в одном фунте 5,2 рубля., то есть 150 $ это 4500т.р. а 1200 фунтов это 6240т.р путем несложных подсчетов посчитайте на сколько они дурят нашего брата.

ПЛЯЖ, МОРЕ: море чистое и теплое, ветра редко, понтон не длинный что удобно их два и один из них с дыркой для детей, заход в море с понтона для маленьких детей и опасно и сами дети не хотят заходить в воду так как для ребенка важно чувствовать дно, а там 8 метров глубина, около берега делать нечего около метра двух вода без кораллов по коленку, дальше начинаются кораллы, заходить на них нельзя, товарищ которому доверили свисток и охрану кораллов похож на бездумную обезьяну со свистком, и как только не важно кто бабушка или годовалый ребенок наступает на этот несчастный коралл на весь пляж раздается ужасный свист и он не успокоится пока с него не слезут, рыб очень много разных цветов видов и форм, но они приставучие, из-за наших соотечественников которые их кормят хотя это категорически запрещено, те кто учился в школе, а не бычки тянул за углом знает, что рыба от нашей еды не просто умирает, а начинает гнить из нутрии, поэтому их кормить нельзя, но рыбы привыкшие что их кормят начинают конкретно попрошайничать и плавают вокруг тебя норовят то хвостом задеть, то плавником. И тут как говориться кому как, лично мне это не приятно было, кто просто в восторге, но не дети, 90% детей родители затаскивали в море силой и с воплями, моя дочь тоже предпочитала наблюдать за ними с берега. Короче получается так с лева от тебя кораллы с права буйки над тобой бдительный свистун, ни туда ни туда заплывать нельзя, и все ваше плавание заключается от понтона до понтона примерно в две дорожки бассейна, и когда плывешь не всегда можешь отличить рыбку от чьей нибудь пятки. Но мой муж фанат подводного мира и профессиональный пловец и он плавал ни как вся масса туда сюда, а вверх вниз, ему очень понравилось, он опускался на дно и плавал под понтоном и заплывал на риф соседнего Кондкора и сказал что там места побольше и риф интереснее, вообщем второй раз в жизни я предпочитала плавать в бассейне (первый была Анапа с цветущим морем). Пляж не маленький 3-уровневый, шезлонгов всегда достаточно если приходите утром или после обеда. Песок грязный и его мало, ребенок лепил куличи и из этих куличей все время торчало куча чужих разноцветных волос.

ЕДА: Тут все в норме, в это время года в Египте «не сезон» фруктов, и глупа ехать в «не сезон» рассчитывать на большое количество фруктов, да еще и спелых, да многие фрукты растут у них круглый год, но и у меня на окне лимоны зимой растут, от этого они ни вкуснее ни спелее не стали))) такую клубнику как у них сейчас и в Москве можно купить. Еды достаточно и всякой разной, выпечка, фрукты, горячее, каждое утро жарят при вас яичницу и блинчики, разная молочка, вообщем как и все говорят голодными не останетесь)))

РЕМЮМЕ: в целом наш отпуск удался даже не смотря на недочеты отеля и болезнь моего дитя, но скажу так не советую ехать в этот отель искателям чужих недостатков, лично у меня больше претензий к самой стране чем к отелю. На мой взгляд сам отель задумывался как некое райское местечко, и имеет большие задатки к этому огромная и красивая территория, большие номера, шикарные виды, близость к морю имногое другое, но со временем все имеет свойство стареть и ветшать, его недавно приобрел новый хозяин и уже началась реконструкция некоторых зданий, я думаю так что прошлый хозяин отжимал его на столько на сколько мог ни чего в него особо не вкладывая и продал. Что касается заявления которые я часто находила во многих отзывах типа «хороший отель за не большие деньги», тут у меня возникает вопрос Египет в марте на 2 нед. За 3-х почти 90 т.р это дешево??? Ну тогда извините, лично я считаю что это совсем не дешево! Если же вы адекватный человек и вы не начинаете рыдать при виде ржавой полоске на унитазе, то смело можете сюда ехать море солнце все компенсируют))) По экскурсиям не подскажу так как ни куда не ездили. Рада буду Вам помочь если возникли вопросы по существу, отвечу, а комментарии искателей клубов пыли прошу оставить свои мысли при себе или в крайнем случае высказать своему супругу на пример, но не мне))

фотки выложу чуть позже пока еще не перекинула на конп)))

Добавлено 20.03.13 15:23 (9 255 символов в тексте)
Все отзывы КСЕНИЯ (2)