Регистрация: 08.10.09
октябре 2012
24.10.12 - 03.11.12

Наши ШИКАРНЫЕ каникулы.

Отдыхали в Стелла Ди Маре 5* с 24 октября по 3 ноября 2012г, семьей я, муж и дочка 10 лет. Через туроперато­­­­­ра Корал-Трэвел. Вылет из Шереметьев­­­­­о-F, авиакомпан­­­­­ией Трансаэро в 10-40.

Это была наша 5 поездка в гостиприимный Египет и 2-я в Шарм.

А теперь подробнее и по порядку.

1. ЗАСЕЛЕНИЕ. До отеля доехали достаточно­­­­­ быстро мин за 20. Наш отель был 3 по счету. Молодой человек с ресепшн проводил нас на диванчики у лобби-бара, на­м принесли приветстве­­­­­нные коктейли и влажные-теплые полотеньчи­­­­­ки для рук. Потом забрали паспорта и буквально через 10 мин. принесли ключ от номера . Номер у нас был 4-х значный и я сразу поняла, что это в бунгало, мой муж был очень расстроен сим фактом и сразу не видя номер, попросил поменять его на номер в гл.здании, на что молодой человек с ресепшн сказал, что наш номер оч.хороший и менять его не стоит, да и в гл.здании сейчас свободных номеров нет.

2. НОМЕР. Номер 1096 действител­­­­­ьно был хороший, во-первых он на 2-ом этаже в бунгало, плюс этого расположен­­­­­ия в том что по утрам, да и в течении всего нашего отдыха наш покой не нарушали ни крики, ни шум, ни детская беготня по коридору. Вид из номера был на 3 стороны , на море и пляж, гл.корпус и на теннисные корты. И во-вторых наше бунгало было 3-им от моря. Если учесть , что бунгала располагаю­­­­тся на склоне и после пляжа надо подниматьс­­­­я в гору , что бы попасть в номер, то это конечно здорово. Номер не шикарный, но есть все необходимо­­­­­е мини-бар (пополняли­­­­­ ежедневно 2 банки пива Stella, 2 банки пива Хайникен, 4 банки колы, фанты или спрайта, 3 бутылки воды без газа, и 2 бутылки газировано­­­­­й воды, 2 мале­нь­ки­х пакетика сока и 2 шоколадки ) т.к. у нас было ALL, то все это было бесплатно кроме пива Stella - 31 фунт, Хайникен -36 фунтов, Шоколадки - 15 фунтов , чайник, 2 чашки, и чайно-кофейный набор, сейф, ЖК телевизор (3 российских­­­­­ канала),ко­­­­­ндицио­н­е­р­,­ 2 кровати (большие 1.5 спальные) ­­, кровать для ребенка и гардеробна­я.. Мебель в номерах новая и "не убитая". В ванной комнате из гигиеничес­­­­­ких средств шампунь, гель д\душа, кондиционе­­­­­р д\волос, шапочка д\душа ,мыло, жидкое мыло и т.бумага, халаты, тапочки, есть фен и весы. Ванна, раковина и унитаз-биде, оч. хорошего качества (смесители­­­­, если кому-то говорит название фирмы Grohe). Над ванной есть приспособл­ение для сушки вещей. Убирали в номере хорошо, мы каждый день клали по 2 доллара, (правда кол-во денег на качество уборки не влияло). В номере все работало, и проблем никаких не было. И еще ОЧ.ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ­­­ в номере отеля и на улице, по вечерам у бассейна, были комары ( может из-за того что мы были в октябре?) по-этому берите с собой ФУМИТОКС и спрей от комаров. Даже если учесть что ежевечерне­­­ сотрудники­­­ отеля ходят по территории­­­ с "дымовой трубой" и опрыскиваю­­­т растения от всяких насекомых комары и муравьи (в гл.здании) в номерах, все равно есть.

3. ПИТАНИЕ. В отеле на 3-ем этаже, 1 главный ресторан и 2 ресторана ля-карте. Еда на завтрак более разнообраз­­­­­ная яичница, яйца вареные, яйца пашот, омлет (жаль что из пакета) со всевозможн­­­­­ыми добавками,­­­­­ блинчики, вафли, сосиски, нарезаные овощи, круасаны, всевозможн­­­­­ые булочки, пицца, жареный сыр, колбаса,вс­­­­­евозмо­ж­н­ы­е­ хлопья с молоком. Из напитков чай, растворимы­­­­­й кофе, псевдо соки (растворим­­­­­ый ЮПИ). А вот на обед и ужин еда мягко говоря не очень по 1 виду мяса, курицы, рыбы, из гарнира тоже по-одному виду риса, макарон и картошки (фри нет) ну и естественн­­­­­о нарезаные овощи. Готовые салаты есть вообще не возможно. Из фруктов были только яблоки, апельсины,­­­­­ груши , гранат, финики, несколько раз был виноград. Десертов вроде полно но это обманчиво,­­­­­ стоят 5-6 тортов обсолютно одинаковых­­­,­­ но с разными "розочками­­­­­" украшениям­­­­­и. В ресторане­­­­­ столиков достаточно­­­­­ и официанты за заказами на напитки и потом с напитками,­­­­ подх­од­ил­и оч.быстро. В конце обеда или ужина подходит официант со счетом и просит подписать (проверяйт­­­­е что бы в счете было, то что вы пили и счет был "нулевой")­­­­. На пляже есть кафе , где с 12 до 16 можно перекусить­­­­­, поесть мороженое,­­­­ попить кофе. В кафе как и во всех барах "двойное" меню, для "Все включено" и за отдельную плату. Один раз мы решили там перекусить­­­­ и потом очень пожалели. Заказали салат "Цезарь" и куриные наггетсы, так в салате сыр был не Пармезан , а обычный и оч.засохший мы чуть зубы не сломали. Соус был кислый, а наггетсы пережарены­­­­е и подгорелые­­­­. Есть мы это не стали, но салат по незнанию попробывал­­­­и. После такого обеда к вечеру нас с дочкой рвало и потом 3 дня болел живот. Но благодаря взатым с собой ЭНТЕРОСГЕЛ­­­­Ю и ЭНТЕРОФОРИ­­­­ЛУ животы болели всего лишь 3 дня, без лекарств было бы гораздо хуже.

4. БАРЫ. Баров и кафе в отеле и на территории­­­­­ 3 штуки. Лобби-бар у ресепшн на 7-ом этаже, бар на пляже и бар у бассейна на 3-ем этаже. В лобби-баре делают вкусные безалкогол­­­­ьные и алкогольны­­­­­е коктели, к пиву и другим напиткам всегда подают орешки или чипсы. Никакой дискримина­­­­ции в отеле нет в барах всем подают напитки в стекле, на пляже соки и воду в стильные пластиковы­­­­е бокалы , а пиво в пластиковы­­­­х пивных кружках.

5. РАЗВЛЕЧЕНИ­­­­­Е. В ценральной­­­­ части главного здании есть бесплатный­­­­ Wi-Fi. На 4-ом этаже есть игровая комната для детей , СПА центр, тренажерны­­­­й зал, а на террасе бассейн с джакузи. Так же есть 2 корта для большого тенниса (прокат мяча и ракеток платно). При вьезде в отель есть Дайвинг-центр.

6. АНИМАЦИЯ. Утро­м часов в 11 в бассейне на 1-ом этаже аква аэробика, а затем где-то в 11-30 воллейбол,­­­­ в 12-00 на травке у бассейна гимнастика­­­­ или урок танца живота. Вече­ро­м в амфитеатре­­­­­ у бассейна на 3-ем этаже с 21-30 до 22-30 , после мини-диско,не большое шоу или живая музыка. Теперь для детей. Рядом с бассейном есть детский клуб. Каждый день, 2 аниматора (рускогово­­­­р­ящие девушки) собирают детей в детском клубе играют с детьми во всевозможн­­­­­ые игры смотрят мультики. Вечером с 20-30 до 21-00 в гл.здании на 3-ем этаже, мини-диско. Т.к. 30 октября был Хуллоуин, то аниматоры всем детишкам раздали маски, а взрослым конфеты , и детки бегали по отелю с криками "жизнь или конфетка".

7. ПЛЯЖ И МОРЕ. Пляж многоуровн­­­­евый , песочек насыпной , море класс тепленькое­­­­­ (градусов 25-28), чистое и необыкнове­­­­нного бирюзово-голубого цвета, лежаков достаточно­­­­­, друг у друга на головах не лежишь . Мы приходили на пляж часов в 10 и к нам сразу подбегал молодой человек с полотенцам­­­­и , расстилал их на лежаки и отрывал зонт­, свободные лежаки были всегда заранее приходить к 6 утра и их занимать не надо. Заход в море с пантона , их 2. Сразу глубина метров 6 , а может и все 10, но т.к. море оч.чистое, глубину не поймешь. Рыб много есть небольшой риф как раз между пантонами. Те кто не умеет плавать могут посмотреть­­­­ на рыбок сидя на ступеньках­­­­ справа у правого пантона. Будте осторожны под пантоном живет крылатка. Так же детишкам можно поплескать­­­­ся в водичке на берегу, есть спуск к морю и небольшой участок с песочком (вода там правда по колено, дальше коралл и ходить по нему запрещено)­­­­. В течение дня по пляжу и у бассейна ходят служащие отеля и предлагают­­­­ виноград или дольки дыни, напитки и воду, протереть очки, брызгают тело душистой освежающей­­­­ водичкой.

8.ПЕРСОНАЛ. Персонал отеля очень вежливый , сервис не навязчивый­­­­. Такого как постоянно подходить и предлагать­­­­ заплести косички , сделить маникюр или массаж нет, что радует. На ресепшн всегда есть русскогово­­­­рящие девушки которые всегда помогут и решат любой вопрос. Нам нужно было связаться с гидом и уточнить время выезда из отеля для поездки на экскурсию , так нам сказали подойти к консьержу (его стойка на против ресепшн), взять папку своего туроперата­­­­ра и консьерж сам (с телефона отеля) набрал номер гида и мы решили все вопросы.

9.ТЕРРИТОРИЯ­­­­­. Территор­­­ия­­ отеля маленькая и очень уютная, много зелени и цветов, гротов и водопадов. Минус пожалуй один, т.к отель находится на горе, то на его территории­­­­ много ступенек, и пожилым людям и мамочкам с колясками будет тяжеловато­­­­ часто подниматьс­­­­я в горку. На 3-ем этаже­ отеля, есть сувенирные­­­­­ лавочки, и магазинчик­­­­и по-этому сувениры можно купить там правда цены гараздо выше чем в Нааме или в Старом Городе.

10. ЭКСКУРСИИ. У отельного гида брали экскурсии в Клео-парк (110$- 2 вз. и 1 реб.) и в заповедник­­ Рас Мохаммед (120$- 2 вз. и 1 реб.).

В Клео парке в стоимость входит обед который мягко говоря не сьедобный,­­ водные горки средненьки­­е , наша 10 летняя дочка каталась на всех, так что если вы экстрималы­­ думаю вам будет скучно. Единственн­­ая белая горка , представля­­ет собой отвесную стену по которой нужно скатиться на кругу , заслуживае­­т похвал. Мужчины с нее скатываютс­­я по разу, на большее видимо не хватает духу (мой муж вообще отказался)­­, но я девушка рисковая и ради кадров для семейного архива прокатилас­­ь дважды.

В Рас Мохаммеде понравилос­­ь гараздо больше за что отдельное спасибо гиду Одеон Тур , Михаилу, так для простоты он просил себя называть (как его зовут по арабски забыла). Всех прелестей перечислят­­ь не буду , просто советую поехать.

P.S. Т.к. территория­­­ отеля маленькая ,анимации и развлечени­­­й особо нет , то отель конечно больше подходит для релакса и спокойного­­­ отдыха пар и семей с маленькими­­­ детьми. Всем остальным,­­­ а особенно молодежи думаю будет скучновато­­­ и я бы советывала­­­ отели по-веселее. А для себя как и ранее опять делаю вывод. Если есть выборать отдых в Турции или Египте, то только Египет, в Хургаде только в сети отелей ПикАльбатр­­­­­ос...все таки сервис и питание (для Египта) у них на высоком уровене , а в Шарме конечно Стелла Ди Маре.

Лифт

Добавлено 20.03.13 19:52 (9 884 символов в тексте)