Регистрация: 04.07.12
Отдыхала В одиночку в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Добрый день всем.В написании отзывов я дилетант,это мой...

Добрый день всем.В написании отзывов я дилетант,это мой первый отзыв,но надеюсь кому-то он будет полезен.

В Таиланд ехала впервые,поэтому цель была не просто поваляться на пляже,а посмотреть страну, этим и руководствовалась , выбирая отель.У меня было три основных требования к отелю:1. чистота и отсутствие насекомых (т.к. начиталась многочисленных отзывов о клопах в отелях Паттайи)

2.Обязательно наличие бассейна в отеле(планировала много экскурсий,понимала,что придется пожертвовать пляжным отдыхом и бассейн хоть как-то это компенсирует)

3.Отель должен быть в центре.(ехала одна,хотела ,чтобы вся инфраструктура была рядом) Вот собственно и все мои требования.

По отзывам решила,что этим требованиям "Century" полностью соответствует .

При этом, я понимала,что "бонусом" мне может достаться,номер с ковролином источающим застарелые"ароматы" или же ,как вариант "прокуренный" номер - эту информацию,я почерпнула из отзывов на этом сайте.Кстати,хочу поблагодарить всех,кто оставил свои отзывы - мне они оооочень помогли.

Опущу подробности перелета и сразу перейду к отелю.Итак,захожу в лобби отеля- первое впечатление довольно приятное,хотя и возникает ощущение померкшего былого" великолепия".Приехала я уже после 7-ми вечера,поэтому поселили сразу- отдала депозит 1000 бат(дали квитанцию),взяла ключи,какой-то служащий отеля вызвался помочь мне поднести вещи и поднимаемся мы на 8-мой этаж.На этаже вполне ожидаемая мной обстановка:на полу все-тот же пресловутый ковролин,который я уже приготовилась увидеть и в своем номере.Открываю дверь в номер и ...о чудо- пред моим взором предстает довольно большая комната,ослепляющая белизной.Ощущение пространства,свежести(никакого запаха табака),а на полу сияющая белоснежная ПЛИТКА!!!Иду в туалетную комнату:чистая раковина в обрамлении каменной столешницы,унитаз,ванна- все сияет чистотой и в довершении общей картины -новейшая шторка над ванной(много читала в отзывах,что часто шторки вообще отсутствуют или же прибывают в таком плачевном виде ,что мало приятного такой шторкой пользоваться)Сразу все проверила на предмет функционирования - все в рабочем состоянии.Тут же попросила убрать все из бара,что было незамедлительно выполнено.Выхожу на балкон ,на балконе стоит сушилка и тот, непонятного предназначения предмет,неоднократно описанный здесь в отзывах и продемонстрированный на фото,периодически по вечерам издающий гул,который не доставлял мне особых неудобств, т.к.когда работал кондер,дверь на балкон была закрыта,а днем,если было время побыть на балконе - этот " монстр" не работал и соответственно ни каких звуков не издавал. Мой номер выходил не на бассейн,а на центральную улицу, передо мной играющая огнями вечерняя Паттайя.И в первый же вечер - несмотря на усталость от перелета, возникло желание сразу окунуться в жизнь этого города,что приняв душ ,я и сделала.Душ не испортил первоначального впечатления,ни каких протеканий - вода горячая,холодная -все лилось из нужных отверстий в нужном направлении )).Чтобы уж картина не была такой "сладко-сиропной",где-то на 3-тий день заметила лужу на столешнице возле раковины,оказалось,что если плотно не закрутить кран ,то вода, там, где кран крепиться к раковине, довольно заметно подтекает.Хотела вызвать,чтобы отремонтировали,но потом решила,что это меня не сильно беспокоит,просто следила,чтобы кран был туго закручен.С описанием завтраков в предидущих отзывах полностью согласна.О себе скажу - мне, всего хватало,при желании можно было наесться на целый день.Ну а надоесть завтраки мне не успели так,как за 2-ве недели завтракала раз 5-ть максимум - брала много экскурсий,а они начинаются рано.На Квай выезд в 4-ре утра,тут надо сказать ,конечно breakfast box (сухой паек),выдаваемый на экскурсии в отеле, зрелище жалкое))-но я не думаю,что кого-то это может всерьез расстроить.На завтрак всегда давали арбузы и ананасы - очень вкуcные (по вкусу понятно,что эти фрукты вызревали не в хранилищах,а на солнце) Не скажу про ананасы,но поверте,настоящий вкус арбузов -я знаю - родилась и 18-ть лет прожила в Алма-Ате.

Когда поздно возвращалась в отель после экскурсий,хотелось отдохнуть выпить чашечку чая или кофе - достаточно было позвонить на ресепшен "0" и попросить -"hot water in my room, please" и через пару минут приносили термос с кипятком(чай в пакетиках и растворимый кофе взяла с собой из дома)

Убирали сначала каждый день,но потом я своей горничной дала понять,что мне достаточно уборки через день.И каждый раз во время уборки(т.е. через день,она меняла мне постель,полотенца),ну и соответственно всегда оставляла 2-е бутылки воды и все ванно-душевые принадлежности.В тот день,когда не убирала- приносила воду и туалетную бумагу.В день уборки - я оставляла на кровати по 20 бат.

Сейф на ресепшен,бесплатный - очень удобно и надежно-все важное держала там.Доступ к сейфу с 6-ти утра до 11-ти вечера.

Бассейн чистый,запаха хлорки я не ощущала.Но действительно,в некоторых местах отколота плитка и это небезопасно - при мне женщина поранила ногу до крови. Это безусловно большой минус.

Телевизор:особо не было на него времени,но когда была в номере включала,как фон.Нашла только один русский канал и то там постоянно демонстрировали один и тот же фильм с перерывами на рекламму(т.е. фильм заканчивался и опять крутился с начала и так до бесконечности)Небольшой минус: в номере темновато,на потолке освещение только у входа,а в комнате - бра на стенах.Самая светлая часть -это туалетная комната)).Да, еще тут в одном из отзывов, консоль между кроватями иронично названа "чудом техники".И хотя на вид этот элемент мебели действительно староват,пошарпан и дизайн явно из 70-х годов прошлого века,но в плане функциональности очень даже оправдывает свое существование - на этой консоли расположены кнопки,которые отключают все осветительные приборы в номере и телевизор, т.е. иногда в полном изнеможении вы падаете на кровать и практически тут же засыпаете, проснувшись среди ночи видите,что свет кругом включен и телевизор рассказывает про недвижимость на Протамнаке))Тогда вы делаете одно движение руки в сторону этого"чуда техники" ,клацаете по кнопочкам (образца тех-же 70-х)свет гаснет,телевизор умолкает- вы погружаетесь в темноту и тишину,и уже до утра ,ни что не беспокоит ваш сон.

Что касается насекомых- в номере никакой живности,только в последний вечер,(хотелось напоследок надышаться горячим и влажным воздухом Сиама)открыла полностью балконную дверь и укладывая вещи,заметила,как в комнату залетело какое-то насекомое и уселось под потолком.Подкралась,ударила тапком(да простят меня буддисты)рассмотрела- по моему это и был летающий таракан,но утверждать не берусь.

Конечно,когда уже несколько освоилась в отеле,то больше стали бросаться в глаза какие-то недостатки , в том числе пятна от подтеков на потолке в коридоре 8-го этажа(это последний этаж и очевидно в сезон дождей крыша иногда протекает),так-же потеки от дождей на фасаде здания.Ну если вы рафинированный эстет и эти моменты могут сильно вас огорчить,тогда вам просто нужно выбрать другой отель .

Расположение отеля:очень понравилось все рядом ,я везде ходила пешком,ни разу даже не воспользовалась тук-туком.Не хочу в который раз повторяться о расположении "севен-элэвен","Топса","Фестиваля","Майка"(во многих отзывах это все неоднократно описано) - достаточно один раз прогуляться пешком в сторону моря и вы все это сами найдете без труда.Я в первый же вечер,без посторонней помощи все эти "объекты" обнаружила.

О себе скажу-я четко знала,чего хочу от отеля,не ждала каких-то изысков(это 3-ка,господа)возможно поэтому он меня ни в чем не разочаровал,а плитка на полу в номере,вместо ожидаемого ковролина в пятнах,вообще оказалась неожиданно приятным бонусом.

Я посмотрела Таиланд(экскурсии брала у отельного гида),поплавала в Сиамском заливе,погрелась под лучами обжигающего солнца Азии - мой отдых удался и непоследнюю роль в этом, сыграл правильный выбор отеля.

Спасибо "Century" - мне было комфортно!

P.S. Простите ,если много буков,наверное краткость ,сестра не моего таланта))

Добавлено 20.03.13 20:16 (8 135 символов в тексте)
Все отзывы anuta-anina (2)