ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Прилетели на Ямайку чартером через Москву, спасибо...

Прилетели на Ямайку чартером через Москву, спасибо за возможность посетить страну «Библио - Глобус». При заселении в отель не возникло никаких проблем, номер большой, в котором всё необходимое есть: телевизор ( 1 русский канал), кофеварка, сейф, джакузи и душ, халат и тапочки, мини-бар /2 воды, спрайт, фанта, и 2 пива- пополнение только раз в день/, Wi Fi в номере платный (бесплатно только в лобби).Уборка к сожалению не очень качественная , даже чаевые не помогают : простыни меняли всего пару раз, полотенца или пополнить мини-бар могли вообще забыть , халаты вообще не менялись, 1 раз забыли свою зубную щётку на раковине, а ещё могли воспользоваться Вашим кремом или косметикой, а также собраться пообщаться горничным у вас в номере ничего не стоит.

На территории отеля есть 8 баров (+ бары в ресторанах): 1 самый крупный на 2-м этаже «Infiniti», работает только вечером, где проходят примерно с 22.00 вечерние шоу и дискотеки, спорт-бар закрыт только с 7 до 10 утра, в остальное время там можно перекусить фаст-фудом , съесть мороженое, выпить кофе. Самое посещаемое время ресторанов 19-20, особенно такой популярный среди американцев как «Стейк хаус», поэтому хоть бронировать заранее столик не нужно, подождать придётся / в «Стейк хаус» и мексиканском, после того как сообщил номер своей комнаты, Вам дают такой интересный приборчик , который когда подходит ваша очередь загорается красными бегущими огоньками, поэтому необходимости ждать именно там нет, мы например сидели в баре «Infiniti»./ Среди всех ресторанов ( 7), интерьер не понравился ни в одном, а кухня понравилась только в мексиканском, «Стейк хаус», «Xaymaica». В восточном «Lotos» отвратительные суши, даже у нас в магазинах вкуснее продают, при этом вместо соевого соуса предлагают бальзамический уксус!!!, в индийском ничего особенного, можно сходить только для разнообразия, итальянский тоже ничего близко с настоящей карбонарой не было, болоньезе более, менее. Самый отвратительный показался « Пасейдон» так испортить рыбный стейк нужно постараться, при этом надо знать что выбор меню ограничен и если Вы захотите лобстер нужно будет заплатить дополнительно 30 долларов.

3 ресторана-буфета из них «Mo Bay» не работал, в 2 остальных кухня абсолютно одинакова и однообразна /ассортимент не менялся по крайней мере на завтрак, обед все 11 дней что мы там были/. Обслуживание очень медленное, могли вполне вообще забыть про наш заказ, очень часто не хватало приборов и не допроситься. Что касается официантов и горничных не ждите быстрого и отличного сервиса! Мы вообще вскоре перестали оставлять чаевые /только если они его заслужили/, потому что на Ямайке по моему это ровным счётом не имеет никакого значения: есть у него настроение, он и так тебя отлично обслужат причём весело припевая и танцуя или ведя светские беседы, если нет- сколько не давай он тебя в упор не видит!!!

Что касается пляжа, мы ходили на дальний возле ресторана «Пасейдон», само море на любителя / мне после Атлантического и Индийских океанов не очень/. Слышала что в районе Очи Риос пляжи лучше, но очень долго ехать от аэропорта 2-2,5 часа, а до Гранда около часа.

Отель достаточно спокойный, есть релакс зоны, пользоваться можно также всей территорией комплекса, спа-комплекс / бесплатно тренажёрный зал, бассейн, парная/.

В итоге рекомендую отель людям не взыскательным, спокойным. Те кто привык к люксам и отличному сервису и шумным вечеринкам /анимация есть, но совсем не навязчивая/не советую.

Что касается самого острова, понравился, но больше не поеду. Экскурсии мы покупали от туроператора, очень дорогие, и не стоят того. Мы посетили: 1. –Британская Ямайка (160 долл.)-Кроме крокодилов в живой природе смотреть нечего, мы польстились на фабрику знаменитого рома «Аррleton», но во первых его про дегустировать можно и в отеле / нам понравился больше Блэквелл- попробовали только в аэропорту /, а стоит он в итоге на 1-2 доллара дешевле в дьюти фри в аэропорту. 2. – Легенды Ямайки ( 180 долл.) – самая на мой взгляд нормальная, хотя не стоит того. 3. – И наконец- На автобусе через Ямайку (165 долл) – самая ужасная и бессмысленная! Во первых до Кингстона добираться в одну сторону 4 часа, затем не видя город посещаем картинную галерею ( Чушь!), потом пиратский город ( форт)Порт –Роял, затем обещанный обед в ресторане самого аристократического отеля Ямайки «StrawberryHill» с прекрасным видом на остров, меняется на обед в дешевой забегаловке , но с Лобстерами! Что-бы нам как-то это всё пережить ( я думаю что было задумано изначально). «StrawberryHill» мы всё таки посетили хоть в этом не обманули, там действительно великолепно! И последняя остановка на кофейной плантации, тоже ерунда, сплошной развод.

Машину в аренду брать не рекомендую, полной страховки у них нет, а дороги не очень хорошего качества, при том узкие, горные , левостороннее движение, прибавить лихую на дальнем свете езду местных и очень много жаждующей дорожной полиции. Лучше уж если есть желание самостоятельного путешествия, договориться с таксистом /он Вам и экскурсию по острову проведёт , это конечно при условии что Вы знаете английский/. Кстати о языке, с некоторыми на Ямайке очень тяжело общаться так они в основном разговаривают на своём наречии «Патва», но в остальном люди мне очень понравились: весёлые, разговорчивые, и любознательные, а что стоит только их «No problem!».

TRANSLATE
Added 20.03.13 22:24 (5 388 characters in the review)
Add comment
Complain

16:02 24.03.13

Спасибо за содержательный отзыв. Совсем мало отзывов по Ямайке. Хотим поехать в этот отель, т.к были в Доминикане в отеле этой сети и оч. понравилась концепция отеля ... У меня к Вам есть ряд вопросов, ответьте, плиз:
1.В баре Хемингуэй элитные напитки платно?
2.Как С погодой было?
3.За какое время брали тур и по какой цене?
4.Россиян в отеле много?
5.Молодежь российская есть?
6.Основной ресторан на завтрак в какое время начинает работать?
7.Пляжная полоса длинная? Походить по ней можно?
8.Что и где купить из сувениров?
9.В самолете Трансаэро в эконом. работала бесплатная развлекательная система с кучей фильмов игр и т.д.?

Читать полностью на TopHotels

19:14 25.03.13

Добрый вечер! Спасибо за благодарность! Что касается Ваших вопросов, отвечу также по порядку:
1.Во всех барах на территории отеля алкоголь бесплатный, что касается выбора то, он я бы сказала не очень большой, в основном это ромовая линейка «Аррleton», местное шампанское брют, вино сухое красное и белое, ликеры. Элитные напитки? Я думаю там их нет, по крайней мере мы не видели. Были не плохие импортные напитки /не во всех барах и не всегда/: ром Джек Дэниэлс, Джим Бим, Капитан Морган, Гавана клаб, виски Ред Лейбл, Блэк Лейбл; джины Бифитер и Гордонс, коньяк Хеннесси, мартини. В мексиканском ресторане заказывали текилу.
2. Погода отличная, температура вохдуха 26-28 градусов,но иногда было очень ветренно, особенно вечером. Море прогревалось где-то к 13 часам, бассейн тоже не кипяток. Обязательно защитный крем от солнца так как даже в тени запросто можно сгореть! Мы с мужем с подготовленной кожей не сгорели, а приобрели прекрасный загар только благодаря тому что были на пляже под защитой пальм.
3. Тур брали за 11 дней, у туроператора "Библио глобус" зайдите на сайт, выберите страну, дату и обязательно отель и узнаете цену. По моему опыту в пятницу самые низкие. Но мы брали от своего турагента - 5%.
4. В наш заезд было 16 человек, + русские эмигранты из Америки, Германии, Израиля. Достаточно.
5. Из молодёжи только компания 6 человек.
6. С 7 утра
7. Это не Доминикана, но походить конечно можно. Там небольшие бухточки с пляжами.

19:20 25.03.13

8. Сувениры лучше всего купить в дьюти фри в аэропорту. Цены такие же, а выбор лучше.
9. Насчёт развлекательной системы ничего не могу сказать, так давно берём с собой планшетник, не обращали внимания.

15:11 12.04.13

Добрый день! Спасибо больше за отзыв, пока по Ямайке от российских туристов пустота, а на tripadvisor неоднозначные отзывы от американцев, но верить им на слово не хочется, так как все-таки менталитет у нас совершенно разный.
Если можно задам несколько вопросов.
Мы едем в этот отель с ребенком 3 лет, в связи с этим:
1) как обстоят дела с неострой пищей (он ест все с общего стола, главное только чтобы не остро было), и есть ли привычные вещи типа картофельного пюре? Есть ли куриные нагетсы ну и вообще какие типы еды преобладают? Сына накормить очень тяжело всегда.
2) Как дела с пивом, вкусное ли пиво? Муж очень волнуется по этому поводу, крепких напитков мы не потребляем. Что с винами-шампанским? Есть ли приемлимые варианты?
3) что с концентрацией детей в отеле? думаю, найдет ли сын компанию себе)
4) какие-то активности для детишек вами были замечены?
Наверное, пожалуй все вопросы, спасибо заранее)

20:31 14.04.13

Добрый вечер! По поводу отпуска с детьми скажу что с России туристов с детьми было очень мало даже в самолёте, а в отеле ни одного! Иностранцев конечно было очень много с детьми-поэтому конечно там есть и игровые комнаты с аниматорами /я бы на них не особо полагалась/ и детские кресла в ресторанах и пища подходящая найдётся /пюре картофельное, нагетсы-были/. Преобладает в основном мясная пища и овощи /очень осторожно бывает очень перчённая, даже салаты так Ямайцы любят/, рыбных блюд мало, фрукты -манго, ананасы, апельсины, киви, арбузы, дыни и самые вкусные - папайя! Творог, йогурты и свежевыжатые соки. Пиво вкусное "Ред Страйпс", шампанское приличное брют/я люблю сладкое поэтому заказывала с ананасовым соком, который на Ямайке очень вкусный/, вино так называемое столовое /пить можно, но не сказать что вкус меня порадовал/, коктейли на любой вкус, но лучше всего говорить какие ингредиенты с чем и как смешать, тогда точно получите что заказывали. Ещё нужно учитывать такую особенность этого отеля, что например в барах на пляже нет коктейльной карты /в «Infiniti» нужно попросить/ и существует час напитка так например" махито" можно заказать только после 13.00.

14:27 15.04.13

Светлана спасибо вам огромное за ответы! Очень и очень полезно для нас)
С американскими детьми значит будем сына знакомить)
Благо в США он всегда себе компанию находил) перелета мы не боимся, летаем много и на большие расстояния)
Здорово! Ждем очень отдыха)

20:17 15.04.13

Да, в 3-х летнем возрасте языкового барьера не существует, счастливые! Удачно вам отдохнуть!!!

Sign up