АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 904
Фото: 0
Отзыв об отеле Sandos Playacar Beach Experience Resort, Sandos Playacar Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхал С друзьями в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Краткие комментарии

Путешествовали компанией по Мексике. Вернулись два дня назад.

Проехали Мехико, Мерида, Канкун, Плайя де Кармен.

Поездка была в некоторой мере слегка авантюрной и экстремальной. Старт в 7 утра, сельва, пирамиды, различные парки и т.д. возвращение к ужину. Пляжный и спокойный отдых планировался на последние несколько дней в Сандосе. Как выяснилось, совершили большую ошибку, не обратив внимание на "все включено". Все остальные отели были только с завтраком. Все отели были высокого класса - Мелия, Хайятт, Корал бич.

Все оправдали ожидания.

О последнем отеле:

Общее впечатление:

Спустя 10 лет снова оказался в Турции, со всеми вытекающими.... Огромный, с претензией на помпезность.

Номера:

Жили в Ривьере, и слава богу (далее объясню почему).

Правда оказалась расколота крышка унитаза, и в душевой на полу лужа нетекшего геля (снова турция)....но это мелочи, чем удивишь русского человека.

Общее впечатление от номеров - вполне достойно.

Питание:

Что называется нарвались (опять же далее уточню почему)

Все прелести отелей "все включено", в первый же вечер на ужин отстояли в очереди человек 50 еще на входе, общий ресторан, кажется Фестиваль называется....

Дикая толпа, все мечутся, ко всем точкам где жарят стоять минут 5-10...пока поджарят мясо - рыба уже остыла. Больше там не ужинали...если только проходить дальше в Итальянский зал. Качество еды посредственное, зато много. Фрукты неважные, выбор мал...с десертами совсем плохо.

Больше мы там не появлялись.

Можно ужинать в рестранчиках ЕлГуяччо, Азиатском, еще один не помню названия (все пишу строго по памяти не заглядывая в бумажки), есть одна проблема...все столи забранированы задолго до...хотя из 20 столов сидят только за 2-5ю....на вопрос "а нельзя ли поесть" отвечают - "а вдруг появятся забронировавшие. (снова Турция, не правда ли...ставим галочки везде, на всякий случай...вдруг пойдем?)

Завтракать однозначно только в ЭльГуяччо, внизу под лобби справа от входа....завтраки в нем на 5 баллов+фрукты+оказалось что и десерты хорошие в отеле есть...ну и бокал шампанского с утра тоже не плохо.

Вообщем ужинали в городе.

До центра минут 5 на такси 5-7$ (70-90 песо, 150-200 руб). 5-я улица, аля Арбат, пешеходная...магазинчики, рестораны, клубы на любой вкус, цвет и кошелек....

Персонал и обслуживание:

Поселили быстро, 5 мин. Махнули рукой "вам туда"... Искать нетрудно, но путанница в нумерации есть.

Номер дали не тот, оставили вещи, вернулись разбираться....

Через полчаса выяснилось что действительно не тот, еще полчаса искали новый...Выдали новые корточки.

На мой вопрос "а вещи?" сказали "ой", мы уже его заблокировали...позвонили на секьюрити или куда-то еще...сказали "идите в новый номер, сейчас вещи перенесут". Перенесли через 2 часа, сидеть во всем грязном после гонок на багги по сельве было слегка некомфортно.

Но вообщем-то это скорее недоразумение, особо не расстраивались.

Уборка качественная, так как в течении дня в отеле отсутствовали, сказать кто, как и когда убирал не могу....но к вечеру все было чисто, стерильно, все поменяно. Все меняли ежедневно.

Территория и природа:

Видали и получше, но вполне прилично (нелюблю огромные отели...ну не мое это)

Зелень, зверюшки...все достойно.

Непонятно расположение парковки между двумя лобби....приходилось все время через нее ходить.

В предидущих отзывах были вопросы про WiFi, только в лобби и невысокого качества...отваливается....как и оператор связи.

Все дни неработал банкомат в лобби ( но в городе берут любую валюту, бакс, евро, песо ( про рубли не спрашивал =) )

Если честно, устал писать, поэтому объясню свои сноски "(опять же далее уточню почему)"...

ГЛАВНЫЕ туристы - американцы, со всеми вытекающими.

Мы нарвались на каникулы деток 15-18летнего возраста.

Вы никогда не видели благовоспитанных, законопослушных американских школьников пьющих круглосуточно низкосортное пойло, тут же его извергающих где попало, писяющих на пляже и какающих под пальмами, оглушительно орущих - ошеломляющее зрелище (человек 100-200).

Даже небуду писать чего мы насмотрелись - модераторы потрут.

ПС

Тем не менее отель не плох. Ехать можно. Я даже демократично поставил все четверки.

Но за эти деньги можно найти и получше.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УТОЧНИТЕ КОГДА У ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ КАНИКУЛЫ.

Отвечу на любые вопросы, пока свежи впечатления.

С Уважением.

ПС2 Первый раз в жизни пишу отзыв

ПС3 За последние 10 лет - около 30 стран и 100 отелей...сравнивать есть с чем.

Добавлено 21.03.13 14:06 (4 530 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:22 01.04.13

абсолютно согласна, ожеотдыхали с 27.02. по 13.03, начались каникулы (это нам сказали русские американцы, они же и исплевались от отеля)
первыедни еще сносно, потом капец - ну не рассчитан отель на такое количество остей, и пристроенные рестораны а-ля карт не в состоянии разгрузить очереди в Фестивале..
5 звезд -это 4 звезд. отель к которому прстроены новые корпуса вглубь от моря....
всем говорят тишина ,спокойствие, в номерах Селекта и Ривьеры ,т.е самых дальних, а мы хаваем (простите за выражнение) , поскольку , дорогие мои, это 2 и 3 пляжная линия!!!!!!!!!!!! и этот ,якобы шатл, курсирующий потерритории -один на 1,500 гостей - что он есть,что его нет...и толпа людей, ожидающая его на своей остановке.... так вот, 2, и 3 пляжная линия априори не 5 звезд...
короче , мы тоже разочаровались от отеля, он неудобный, еда как топором и на скорую руку, муравейник..бе

14:25 01.04.13

ооооо...забыла.... еще отдельная звезда наверно , это за этот вай -фай - был в номере и иногда ловил на пляже , говорили по скайпу и муж умудрялся работать по удаленному доступу..

10:12 04.04.13

Андрей, подскажите, пжл., где лучше просить чтобы разместили? В Ривьере? Если да, то насколько далего от моря? У кого лучше покупать экскурсии, у местных? В других отзывах читала, что выдают разного цвета браслеты, с чем это связано?
И ещё вопрос, т.к. мы летим с ребенком, я всегда беру с собой лекарства, у меня не будет проблем на таможне? Многие пишут, что провоз лекарственных средств запрещен, не хотелось бы начать отпуск с проблем )))

01:31 22.05.13

Лекарства я спокойно перевезла через границу, а вот два зеленых яблока почему-то на таможне забрали из рюкзака. при этом не тронули килограмм яблок в чемодане, который был рядом с рюкзаком.

16:15 31.05.13

Отдыхали с 12 по 26 мая - ни разу очереди в фестивале не видели. Иногда народ скапливался у входа, ожидая, что их проводят к столику. А очереди как таковой в ожидании столиков не было... Очередей за едой тоже не наблюдали ни разу. И толкучки нигде нет, и ощущения муравейника не было. На пляже так вообще тишина и покой.
Что касается шатла - чистая правда, он курсирует один, и его нереально дождаться, а если и дождешься - он будет уже полный. Идти до моря не близко, первые дни из-за усталости от перелета и смены часовых поясов, да и с непривычки, эта дорога до моря напрягала, а потом привыкли. С утра и вечером так даже приятно было прогуляться :)
По поводу американцев - согласна, крайне неприятно с ними отдыхать, орут как цыгане, весь день в бассейне в селект клабе сидят в баре в воде, пьют-пьют-пьют, при этом из бассейна редко кто выходит. На пляже их почти нет

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)