Регистрация: 21.03.13
марте 2013
09.03.13 - 19.03.13

Шедван - отличный отель

Всем привет! Отдыхали с женой с 9.03.2013 по 19.03.2013. По прилету в аэропорту нас встретили представители Анекс Тура и проводили до шикарного автобуса, довезли до отеля быстро, по пути гид дал краткую информацию о городе и дальнейших наших действиях.

По приезду в отель (дело было вечером) нас отправили сразу же на ужин, после чего началось расселение в номера, мы попросили номер на 2-м или 3-м этаже с большой кроватью. Нам достался номер 4202 на 2-м этаже с двумя огромными кроватями)) За что отдельное спасибо Али с ресепшена, очень приятный человек и профессионал своего дела, найдет подход к любому.

Территория отеля огромная, чисто, тараканов не видели, кошек только пару штук. Все ухоженно и красиво, мусоросборников достаточно, поэтому чисто не там где убирают, а там где не сорят.

3 больших пляжа, но мы в основном зависали на косе, тот что с лагуной, там как раз можно поплавать среди кораллов и насладиться всей красотой красного моря. Особенно понравилась огромная рыба-ангел, ищите ее за косой среди кораллов. В баре на этом пляже делают отличную пиццу. Неплохой рыбный ресторан на пляже, пробовали там огромных креветок, вкусно и недорого.

Питание на 5 баллов, голодными не ходили, не отравились, очень понравилась рыба и различные выпечки, персонал в ресторане приветливый, всегда улыбаются и спрашивают как дела. Отдельный привет и респект официанту "Спасибо Саша Брат" , веселил он здорово, побольше бы таких, кто там был тот поймет)))

Персонал в отеле замечательный, никто не грубил, не фыркал, с каждым можно найти общий язык и быстро решить любую проблему. Горничный иногда крутил всяких лебедей из полотенец, было очень приятно обнаружить сие чудо после прихода с пляжа.

Отдельное спасибо ребятам на баре, а особенно Ибрагиму, который своим позитивом поднимет настроение в один миг. А также спасибо Хассану с магазина масел и духов возле пляжа, делает отличные скидки на свой товар, берите у него, а не в магазинах города в которые вас будут завозить на обзорной экскурсии, там дороже намного и качество ничем не отличается. В Луксоре тоже не советую покупать духи, масла и прочую жидкость типа "Барака" и "Черный тмин"

Совет тем кто поедет: на пляже берите красный флажок и вас тогда не будут доставать экскурсиями и всякой ерундой эти пляжные зазывалы, хотя некоторых из них это не останавливает, например как парень с дайвинг центра по пути на пляж с лагуной. Очень неприятный и наглый тип, зовут вроде бы Рамзес.

В общем отдых у нас удался, если нас еще занесет в Египет, то в Шедван приедем по любому.

Добавлено 21.03.13 18:28 (2 564 символов в тексте)

20:30 22.03.13

Оооо, товарищи из дайвинг-центра достали не только меня! Ну значит не зря я накатала на них письменную жалобу. И знаете - помогло..

23:10 22.03.13

а как помогло?? этот товарищ и нас достал(((

23:11 22.03.13

а в каком вы корпусе жили???и давали ли вы $ за номер?

11:50 23.03.13

Помогло! ко мне после практически никто не подходил) ну я навела шуму в этом отеле, в плане претензий. ниче, пусть побегают - авось получше там станет.
Мы с ребенком были в 810 номере. не платили. номер нам помог устроить наш знакомый, спасибо ему - оч неплохой, и с видом на море и вечерний фонтанчик. правда анимация вечерняя была слышна.

22:20 23.03.13

Подскажите, а как там с питьевой водой дела обстоят? В достаточном количестве?

13:26 24.03.13

а где брать красный флажок? )) )и еще вычитала здесь что там идет ремонт бассейна и все перекрыто забором-это так?

14:41 24.03.13

Ремонт тёплого бассейна должен закончится в апреле, хотя не понимаю, зачем он всем так нужен, неужели люди едут на красное море, чтобы в бассейне сидеть.

15:31 24.03.13

Красный флажок берите на пляже, там же где выдают полотенца)

17:10 25.03.13

Уважаемый Ромарио,
Нам очень приятно читать ваш отзыв о нашем отеле, персонале и сервисе и мы надеемся еще раз увидеть вас гостем в нашем солнечном местечке.
Администрация отеля.

12:52 26.03.13

подскажите,какой возрастной контингент в отеле,подходит ли для молодёжи,много ли русских? и по поводу моря хочется узнать-песчаный ли заход,бывают ли волны или как в озере стоячая вода?есть ли кораллы и рыбки?спасибо)

23:45 26.03.13

Контингент разный) И в возрасте много людей и молодежи, есть и просто семьи с детьми, русских много, наверное большинство даже. В отеле целых 3 пляжа, все с песчаным заходом и 2 из них в виде лагун где особо нет волн, может слегка, но заплыв за лагуну, там вы обнаружите удивительный мир с рыбками всех цветов радуги и размеров, разные кораллы и кучу всякой живности, красота неописуемая.

17:20 27.03.13

Ромарио,а в каком вы корпусе жили???и давали ли вы $ за номер???

23:08 27.03.13

Мы жили в 4-м корпусе,в номере 4202. Денег не давали, хватило улыбки жены)

23:53 27.03.13

какая молодец у вас жена...не у всех это получается!

12:31 28.03.13

Спасибо) Мы сами не ожидали что так получиться)

15:25 28.03.13

Отличный отзыв) я вот никогда не была в египте, хочу съездить, но была неприятно удивлена тем, что нельзя слепо полагаться на звездность отеля, надо обязательно читать отзывы, сравнивать и т.д. По отзывам нашла этот отель, который, как говорят, дает фору некоторым пятеркам с их накрученными звездами. Вы с этим согласны?
И еще хотела у вас спросить, есть ли рядом с отелем магазинчик или лавочка с фруктами? просто однобразный выбор еды я могу вытерпеть, а вот дефицит фруктов не переживу))

18:05 28.03.13

Абсолютно точно! Не стоит вестись исключительно на звездность. Ну фрукты всегда имеются в ресторане в отеле на завтраках,обедах и ужинах, а так есть магазины недалеко от отеля либо можете съездить на такси за 2$ на рынок или на бесплатном автобусе, который ходит каждый день из отеля примерно в 17.45

09:51 11.04.13

спасибо!