Регистрация: 21.03.13

июне 2012
01.06.12 - 15.06.12

Преимущества нашего выбора отеля Praia Mar 4*: - хорошая...

Преимущества нашего выбора отеля Praia Mar 4*:

- хорошая доступная цена

- рядом большой великолепный пляж

- можно самостоятельно путешествовать на электричке в Лиссабон и Кашкаиш.

Отель оправдывает себя. Располагается практически на берегу океана. До ж/д станции идти примерно 15 минут. К океану можно пройти через тунель под прибрежной дорогой, тунель находится после автозаправки, на месте увидите.

На рецепшине говорят на португальском и английском (не все). Если вам что то надо будет звоните представителю компании. Номера в основном на двоих, если трое туристов то дополнительно ставят раскладушку. Есть номера с балконами, они дороже, вид на океан.

Во дворе небольшой чистый бассейн, вода прохладная (в океане вода довольно холодная). Номер убирали каждый день, полотенца менялись ежедневно если лежат на полу или ванне, те которые висят не меняют. Не оставляйте вещи в ванне, могут забрать в стирку.

Ресторан находится на верхнем этаже, приятно сидеть за столом и любоваться океаном.

Завтрак подается один и тот же каждый день, но нас он полностью удовлетворял, до вечера не кушли. В отеле можно обедать и ужинать за дополнительную плату, если оплачиваете сразу не выкидывайте чеки, вам могут повторно предъявить эту сумму при выезде из отеля. Можете записать сумму счета на ваш номер и оплатить при выезде, но не забывайте сумму. Мы ходили на ужин: предлагаются два варианта - шведский стол 25 евро на человека (можете хоть 10 раз набирать еду, но если вас трое заплатите 75 евро) и заказное меню (цена зависит от блюда). Безумно вкусно покушали!!!

В основном в отеле находились только ночью, так как были либо на пляже либо на экскурсии.....

Мы путешествовали самостоятельно, экскурсии не покупали. Брали билеты на электричку туда и обратно, в Лиссабоне приобретали билет на 24 часа на поездки на всех видах транспорта. Это не очень дорого (дешевле экскурсии). Слышали от наших соотечественников что после экскурсии туристов доставили на ж/д вокзал и предложили самостоятельно добраться из Кашкаиша в Лиссабон.

Можно приобрести билет в Синтру который включает в себя поездку до Кашкаиша на электричке + автобус Scotturb до Синтры (417 короткий путь и 403 через мыс рока). В Синтре перемещаетесь по этому же билету туристическими маршрутами на микроавтобусах 434 или 435. С середины маршрута не ждите автобус на обратный путь, он едет немного другим путем и не останавливается, продолжайте экскурсию до конечной остановки (434 - дворец Пена, 435 - парк Монсеррат) а оттуда назад. Рекомендую посетить парк Регалейра (435). Такой билет стоит 13 евро.

В Лиссабоне можете проехать по туристическому маршруту на желтом автобусе, выходите на интересующей остановке,осматриваете достопримечательность, затем дальше едите. Билет покупаете один на весь маршрут, кажется 5 евро на человека. Мы осматривали Белем таким образом, начальная остановка у монастыря Иеронимитов.

Очень понравилось отдыхать в Каркавелоше! Совместили отдых на пляже и экскурсии! Надеюсь мой отзыв будет полезен!

Добавлено 21.03.13 21:59 (3 003 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)