Регистрация: 22.06.12
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Чудесный отель! Чудесный медовый месяц!

Мы отдыхали в этом отеле в свой медовый месяц. В январе 2013 года. Это как раз сезон на Мальдивах. Дождей нет, жара. В первый раз на Мальдивах и естесственно под большим впечатлением! Очень красиво! Это как раз тот случай, когда фотографии соответствуют действительности!

Отель нас впечатлил. Мы специально выбирали отель для романтического отдыха, чтобы не было большого количества шумных турисов. И не прогадали. Здесь просто идилия! Конечно, ценовая политика отеля и размеры острова и не позволяют приезжать большим компаниям и шумным любителям выпить. Им просто скучно будет. А вот желающим отдохнуть и молодоженам очень понравится.

Отель очень красивый, персонал очень душевный, еда потрясающе вкусная! Больше всего нам с мужем понравилась рыба (каждый день свежежаренная рыба на гриле! это потрясающе вкусно!!!) и фрукты. Такие фрукты мы в жизни не ели и никогда здесь не попробуем! Потому что они там зрелые, сочные, вкусные, свежие. Это и манго, и драгонфрут, и мангустин, и лонган, и рамбутан!! Мы просто пищали от восторга. Выходили из ресторана с полными животами. Поправились за время отпуска:)). Мы брали питание ultra all inclusive. Думаю, что не прогадали. Но честно говоря просто не хотелось переживать за финальный счет. На Мальдивах всё сложно с питанием. Что-то включено, что-то нет. По факту у нас было всё включено кроме отдельных алкогольных коктейлей. Мы даже по вечерам иногда брали бутерброды с рыбой/мясом в номер из бара.

Туристы там в основном из Англии, Германии, Франции, Китая. Буквально одна-две пары из России, и-то мы не встретили их ни разу.

Ездили на рыбалку, брали на экскурсию на соседний остров ( там кстати сувениры разнообразнее и дешевле). Некоторые экскурсии бесплатны для плана питания ultra all inclusive.

Ездили на снорклинг (выиграли экскурсию в крабьи бега). Рыба в Индийском океане это нечто потрясающее! Красное море отдыхает! Видели и скатов, и акул, и самых разных красивых и крупных рыб!! Я была в восторге.

В целом всё очень достойно!

Будут вопросы - пишите!

Добавлено 21.03.13 23:10 (2 027 символов в тексте)

23:23 02.04.13

Подскажите какой риф у самого отеля?

17:15 03.04.13

Насколько я знаю, у самого острова не самый интересный риф. Но любители плавали с масками и ластами. У меня муж не любитель подводной живности, поэтому мы редко рассматривали рифы у острова. Лучше выезжать на снорклинг.

17:15 03.04.13

20:01 17.07.13

Поздравляю с медовым месяцем!!! Желаю интересных путешествий и счастья!

16:24 01.10.13

Спасибо Татьяна, помогли с выбором- не поедем, т.к. риф не очень......

22:00 01.10.13

Юлия, не думаю, что на Мальдивах много достойных и хороших отелей с богатым рифом рядом с отелем. Это всё таки не Египет, где рифы привозят к берегу. Проплывали мы мимо отеля Куримату, там вроде риф богаче, но это отель другого уровня, на наш взгляд, более низкого. Здесь конечно каждый выбирает, что больше хочется. Но если вы потратитесь на отель Велиганду, думаю, вы сможете себе позволить ежедневный выезд на снорклинг, а вот там действительно есть что посмотреть! такое нельзя пропустить.

13:39 02.10.13

Татьяна, но все же есть отели на мальдивах как 5-ти так 4-ые отели с замечательными рифами, согласна с Вами, что их немного, но всё-таки они есть :)))) Даже в Египте очень мало отелей с шикарными рифами. Сложно после отеля с рифами, ехать в тот где их нет, особенно на мальдивских островах.....Но это всё индивидуально, скажем так: кто - что ищет ;) Спасибо за помощь! :)