Регистрация: 29.02.12

Отзыв об отеле Iberostar Varadero (отель был переименован 01.04.19)
марте 2013
05.03.13 - 19.03.13

Отель оправдал ожидания

Отдыхал парой в отеле в марте 2013г. Это мое второе посещение Кубы, первый раз был лет 8 назад, отдыхал в очень бюджетной четверке на Варадеро

( название умолчу ) и долго потом плевался ( даже Египет был намного лучше ), и желания возвращаться в эту страну не было, но с тех пор уже трижды был в хороших отелях Доминиканы, захотелось снова в Карибские края. Почитал отзывы и рейтинги и увидел неплохой отель на Кубе - Иберостар Варадеро, недешевый, за те-же деньги можно было и в Доминикану в очень хороший отель, но захотелось новых ощущений. Путевку приобретал от Натали-тур задолго до поездки, была самая выгодная цена на эту дату среди других т/о.

Отдыхал с 5 по 19 марта. Отель - супер, очень уютный и какой-то домашний, не знаю есть ли на Кубе лучше, издалека вроде Парадизус Варадеро симпатичный, но что внутри - ?. В отеле понравилось исключительно все ( не буду перечислять ), ни одной отрицательной эмоции ( о погоде позже ).

Отдельно о питании: от питания действительно получал наслаждение, а не просто насыщался, питание в отеле 24 часа. Посчитал, что пообедать можно в 4 точках: 1) на пляже готовят паэлью и фруктовый коктейль ( не каждый день); 2) рядом гриль-бар ( котлеты, сосиски и мясо на гриле, фрукты, начинки для гамбургеров ) и тут же пляжный бар; 3) ресторан у бассейна ( все основное есть ) с баром; 4) основной ресторан ( самый большой выбор ). Когда уезжали на экскурсию в 5 утра перекусили в основном ресторане, он работает ночью с ночной официанткой, и после экскурсии в 23:30 неплохо поужинали с горячим мясным блюдом и фруктами. В аля-карте ресторанах были в международном ( больше понравилось ) и средиземноморском ( хуже, но есть лобстер ). Но лучше выбор в основном ресторане, все что хотел - все было, особенно понравились свиные ребрышки - не жирные и просто тают во рту, один раз были лобстеры в любом количестве, ну про мясные и другие блюда говорить не буду - есть все.

Об уровне отеля можно судить с самого начала: когда развозили туристов по отелям от аэропорта, то только в нашем ( он был последний ) чемоданы из автобуса принял носильщик, во всех остальных в т.ч. 5* туристы тащили их сами и на них никакого внимания. Некоторые отели в жутком состоянии, балкончики в номерах выходят прямо на проезжую часть.

На экскурсии были на Кайо-Ларго - неплохо, впечатления остались, хоть наплавались в море и хорошие фото получились.

Но погода на Кубе непредсказуемая, теплом и морем насладились только последние 2 дня отдыха, первые дни было реально холодно - под утро 15 градусов и сильный ветер весь день, на солнце вроде терпимо, но в тени и в море холодно ( море 23 ), 4 дня на пляж не ходили - ветер и штормило, висел красный флаг. Но есть и плюс - сразу не сгорели на жгучем солнце, загорали дозированно, последние дни было жарко и море заметно потеплело. Когда сильный ветер, то лежаки переносили под пальмы и зонтики перед лесной полосой у пляжа, там не дуло. В бассейне не купался - он мелкий и холодный для меня.

Резюме: если хотите получить наслаждение от отдыха - езжайте в Иберостар Варадеро, при любых других вариантах лучше ехать в Доминикану.

Анимация

Добавлено 22.03.13 02:37 (3 100 символов в тексте)
Все отзывы Денис Лесин (3)