Регистрация: 18.09.13
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Третья поездка в Египет

Всем здравствуйте. Летали отдыхать в Amwaj 09/03/2013. Второй год подряд отмечаю свой ДР в Шарме. С погодой нам очень повезло, что сгладило общее впечатление об отеле, но первый день все же был испорчен по приходу в номер. Прилетели мы в обеденное время, нам сразу же одели браслеты и отправили в ресторан кушать, мы особо не заморачивались, быстро пообедали и пошли регистрироваться на заселение. Первое же, что я заметила, что нам (отдыхала я с молодым человеком) дают номер с двумя кроватями, а двум парням, стоящим рядом - с одной большой кроватью. Я,деликатно осведомившись у этих парней, попросила менеджера поменять нам с ними номера, проблем не составило.

Что ж, пошли мы в номер, чемоданы оставили как обычно, их должен был принести носильщик. Зайдя в номер,причем не с первого раза, карта не открывала номер с первого раза и на протяжении всего отдыха с этим были проблемы, который был в первом корпусе на первом этаже (не люблю номера на первом этаже, но это не главный минус) мы встали посередине комнаты и просто офигели. Пыль слоями лежала повсюду, стояла одна грязная кружка, постель вся в пятнах и серого цвета, полотенец не было совсем. Пришлось пригласить менеджера в наш номер и объясниться. Перед нами извинилась русская девочка-менеджер, через 5 минут пришел уборщик и все исправил, о тем не менее впечатление уже было испорчено. Еще мы хотели наследующий день поменять номер на др. на 2 этаже, но после общения с другими отдыхающими передумали, т.к. у одних в номере были муравьи, у других не работал слив в туалете, у третьих периодически не было горячей воды, а у нас, кроме проблем с входной дверью, не было. Карточку ходили намагничивать несколько раз за время пребывания в отеле.

Что сказать про питание, оно никакое. Разнообразия нет вообще. Рис, курица рыба. В ресторане постоянная очередь. В др. рестораны (итальянский, рыбный и барбекю) можно записаться по 1 разу, ну хоть что-то. Рыбный нам очень понравился,в итальянском тоже не плохо, там отмечали мое ДР, в барбекю маленькие порции.

Море и пляж. Пляж не песчаный, рекомендую спец. тапки - не помешают. Море только с понтона, примерно с 11 начинается отлив и на мелкоте его вообще нет, зато есть морское дно, с первого взгляда мы подумали,что какую то грязь прибило, подойдя поближе увидели что воды просто нет. С понтона сразу глубоко, рядом кораллы, рыб много, стоит спасатель, следит чтобы не заплывали на кораллы и вылавливает далеко заплывших туристов.

Бассейн: с подогревом маленький круглый бассейн, в нем в основном плещутся детки, большой бассейн холодный, но народ купался. Максимальная глубина 170 см, но в основном пешочком можно везде пройти.

В целом наш отдых прошел хорошо, т.к. старались не заморачиваться на отеле и веселиться по полной. Рекомендую поездку на о.Тиран с погружение, там уж наплаваетесь и назагораетесь на яхте. Мы всегда берем поездки от тура оператора. В этот раз она обошлась нам на двоих в 100 баксов. Также посетили SPA в отеле, были на массаже, дорого. Лучше дождитесь приставал у бассейна, они делают скидки, мы пришли в центр сами и пошли по прайсу, а могли порядком сэкономить.

Анимация в целом как и везде. Программы вечерние каждый год одинаковые почти, хоть и в разных отелях, днем аква-аэробика, танцы у бассейна и т.д. Аниматоры вывозят туристов в клубы, но мы не ездили, развлекались сами.

В общем, отель тянет максимум на 4 с большим минусом, никому его не посоветую и сами туда уже точно больше не поедем.

Наша кровать

Итальянский ресторан

в холле отеля

вот такое море

Добавлено 22.03.13 13:35 (3 448 символов в тексте)

19:14 31.03.13

Подскажите, а какие еще отели посещали и какие понравились?

Все отзывы Мария (7)