Регистрация: 16.06.11
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

3.7

Неплохой отель

Отдыхали в этом отеле в самом начале июля. Понравилось все, кроме инфраструктуры и анимации. В Египте были первый раз и остались довольно противоречивые воспоминания и об отеле и о стране в целом.

Номер:все номера там хорошие, убирали каждый день, все было чисто, аккуратно. Единственным минусом было то, что 1 раз целый день не было воды.(прорвало трубу как сказали на ресепшене)

Еда: вполне приличная для 4, разнообразием особо не отличалась, я бы сказала что оно стандартное как в турции, так и в египте.

Море: грязное, плавали медузы,что в море было страшно зайти. Никто там не купался особо,весь отпуск проплавали в бассейне. Для тех, кто хорошо умеет плавать, то можно было заплыть подальше. там норм было.

Анимация: фактически отсутствовала, ни разу не было никаких шоу, только днём аниматоры пытались собрать всех на аквааэробику, дартс и др. игры.

Сервис: нормальный, я поставила твердую 4. Вай фай там есть, но фактически он отсутствовал, когда пытались подключиться, было не зайти в интернет,а те, кто сидел на ресепшене по русски ничего не понимали.

И последний день пребывания в отеле оставил не очень хорошие воспоминания. Так как наш самолет улетал в 8 вечера,а отьезд из отеля был в 17 30, по международным стандартам номер необходимо было сдать до 12:00. Мы так и сделали, с нас сразу же отрезали все браслеты, и сказали что можно будет пить и есть все без проблем. Но когда наступило время обеда, нас сначала не пускали в столовую, говоря что у нас нет браслетов, и значит что мы уже не туристы в этом отеле и не имеем права пользоваться услугами отеля. Пришлось немного поругаться с персоналом, обьясняя, что у наc самолет вечером.

А так в целом отель очень красивый, имеет большую территорию,3 бассейна. Но я бы еще раз сюда бы не поехала, да и в Египет в целом. Может нам не повезло с тем, что за пределами отеля было некуда сходить и с морем я не знаю, но если сравнивать с Турцией, то там по всем параметрам лучше!!!

Добавлено 22.03.13 14:15 (1 946 символов в тексте)

17:21 30.03.13

Елизавета, мы 3 раза были этом отеле. В первый год тоже не знали, чем себя занять. В 2012 были где-то с 8 по 19 июля. Может и пересекались)) Медузы были первые день-два, потом море успокоилось и все было прекрасно - вода чистая, никаких медуз (в 2010 и 2011 медуз не было). Анимация была у нас, но слабая - интересно было, когда местные артисты устраивали восточные танцы, а сами аниматоры - 0! По еде нас все в принципе устроило, голодными не ходили. Кстати в 5* по отзывам - не лучше) За разнообразие надо к цене прибавить столько же и в др. страну)))
Мы не скучали - сами ходили, ездили в Набк, Старый город, гуляли. Были на дайвинге. Нужно подойти к отдыху с позитивом и просто отдыхать) Были свои маски, ласты, поэтому половину времени на море плавали у коралл возле Тирана. Дайвинг не произвел никакого впечатления, кроме самого погружения. У Тирана намного разнообразнее.
Т.к. были в третий раз, нас спросили по заезду - какой номер хотите, в результате получили обалденные номера у бассейна с террасами. И номер мы освободили в 17.00. В баре благодаря списку нас обслужили, даже на ужин сходили. А вот в прошлом году - они звонили на ресепшен, а я им доказывала, что этот день у меня оплачен!
В Турцию вообще не тянет, да еще если учесть стоимость, то лучше добавить и на Мальдивы!

12:51 19.04.13

Кристина,с позитивом все в порядке!!!) А насчет медуз, не знаю, все дни отдыха, наблюдала их в море,для тех, кто не умеет плавать, я считаю это минусом! Если проплыть дальше,да, то медуз небыло. А что делать тем, кто плавать не умеет? Там глубина была дальше медуз, и народа на пляже было всегда ОЧЕНЬ мало!!!А вот бассейн у них супер, но мы ездили за морем, но его я не увидела, его вобще сложно назвать МОРЕМ, скорее озеро какое то, причем далеко не чистое!!! А в Турции мне намного больше нравится, там и море НАМНОГО лучше,и развлечения лучше!!!Это мое субьективное личное мнение!!! А до Мальдив еще дожить надо!!!все еще впереди!!!

Все отзывы Elizaveta (5)