Регистрация: 22.03.13
Отзыв об отеле PGS Hotels BaumanCasa (отель был переименован 01.10.14)
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

3.7

Остались довольны.

Попробую рассказать о плюсах и минусах отеля, и вообще обо всем по маленьку.

Мы прибыли в отель 6:30 утра, очень большой минус- это заселение, заселение в отеле происходит в 14:00, так что по прибытию в отель нам сказали ждите до 14:00 ребята, сумки оставили в отеле и пошли бродить, денег нет, есть охота, пить охота, обменники начинают работать с 10:00, так что кто прилетает утром не забудьте поменять немного денег в аэропорту. Заселили чуть пораньше сказанного в 12:30.

Номер дали в 4 корпусе, на мой взгляд самый удачный, на 5-м этаже спортзал, теннисный стол с ракетками и шарами, бильярд, сауна, все это бесплатно, ну и конечно бассейн на крыше с баром и шезлонгами. Номер был хороший, чистый, уборка, смена белья и т.п, все это боле менее в норме, иногда постельное просто переварачивают, ну типо поменяли, но это всё мелочи я ими не заморачивался. Никакой живности в комнатах я не видел. Теперь о минусах, открыв холодильник в первый день я был в шоке, запах из него был такой что сразу же разошёлся на всю комнату и коридор, казалось что в нем хранили тухлые морепродукты пол года, и всё это время он был выключен, больше я в него не заглядывал, пользовался холодильником друзей , уверен что там до сих пор этот запах сохранился. Холодная вода бежит тоненькой струйкой, может из-за того что жил на 4-м этаже, принимать душ проблемно. Наш гид был Ильяс, если честно никакой помощи от него не ждите, единственное что он там делает- это впаривает путевки в три дорога от Пегаса, как не спросишь его на ресепшене, так его никогда нет , и главное всегда отвечают что он кушает, три раза я пытался его найти, но увы он всегда ел, не важно день или вечер, он всегда ест, потом я до него дозвонился, хотел узнать как добраться до аквапарка, на что он мне опять начал впаривать свою путевку в два раза дороже, не понимаю зачем мне экскурсия в аквапарк, чего там смотреть, съездили сами без всяких экскурсий, причем если покупать билет на 4-х и более человек то будет скидка около 12%, так что объединяйтесь в группы, всем кто едет с детьми советую там побывать, для детей там рай.

В отеле в 4-м корпусе есть ресторанчик, там очень вкусно готовят суп из морепродуктов, seafood soup называется, всем советую попробовать его, особенно любителям морепродуктов, порция правда очень маленькая, но он и стоит всего 125 бат, я всегда брал двойную порцию, просто объедение.

Расположение отеля просто идеальное, все рядом, до пляжа 100м, рядом рынок, обменник с самым выгодным курсом, прямо самая середина пляжа Карон, кстати это один из самых лучших пляжей, мы объехали все пляжи Пхукета, Карон и Ката, самые лучшие по моему мнению пляжи, кстати кто хочет взять мопед в прокат, то лучше берите у тайцев, там много всяких индусов, вообщем у чурок не берите, они постоянно пытаются кого-то надурить. Мы брали в магазине оптики, прямо возле него стоят мопеды, этих магазинов целая сеть, возле каждого сдают мопеды, маленькие по 200р сутки, побольше и по мощнее по 400р, если берёшь на 5 дней и более делают скидку.

На ресепшене всегда сидят рускоговорящие девчёнки, работают по моему через день, так что всегда помогут с каким либо вопросом.

Путевки на экскурсии лучше брать в павильончике у кольца под названием Лада, доходите до кольца и направо, через метров 30-50 справа будет этот павильон, там самые дешёвые цены в округе, и вполне хорошие экскурсии, у Пегаса очень дорого в среднем в 2-3 раза дороже, а экскурсии все теже самые, за что переплачивать не понимаю. Да ещё мне не понравились бесплатные экскурсии от Пегаса, я думал будут возить достопримечательности показывать, а они возят по магазинам с которыми у них все схвачено и навязывают тебе чтобы ты купил у них ту или иную продукцию, мед, поджелудочную змеи и еще всякую ерунду, которую можно купить в 3 раза дешевле, просто об этом мало кто знает.

В общем отель понравился, всем советую, а мелкие недостатки есть во всех отелях.

Добавлено 22.03.13 14:56 (3 896 символов в тексте)

06:21 24.03.13

Здравствуйте,Илья! Скажите пожалуйста насчет питания в ресторане отеля (интересуют в частности завтраки). Планируем с детьми 6 лет и 2 года туда в сентябре, так вот есть ли чем накормить ребенка? И если ходили в уличные кафешки то каким отдавали предпочтение (качество пищи и цена)? И чистый ли пляж? Спасибо!

11:30 25.03.13

Для Анны. 6-летнего накормите 100%, а для 2х летнего я бы прихватила из дома какую-нибудь "быструю" детскую кашку

13:20 27.03.13

Илья, похоже вы допустили ошибку в оценке ) Говорите, что размещение отличное, а ставите единицу.

15:52 27.03.13

Подскажите пожалуйста примерный курс при обмене доллара на батты?

18:21 01.04.13

Анна, с детьми в сентябре там делать нечего!! волны убийственные т.к. не сезон, если все таки сентябрь то выберите пляж Ката!

Все отзывы Григорий (2)