Регистрация: 28.02.12

марте 2012
18.03.12 - 30.03.12

Ездили отдыхать в марте прошлого года. Все собиралась...

Ездили отдыхать в марте прошлого года. Все собиралась написать отзыв сразу по возвращении, но руки не дошли. Сейчас опять собираемся в отпуск, но не в ОАЭ, зашла на сайт и решила таки оставить отзыв про отель, думаю он будет полезен.

1. Перелет. Тур наш был от Библио Глобуса и сразу по получении полетных документов нас ждал неприятный сюрприз - прилет у нас был в Дубаи, а вот обратный вылет из Абу-даби. Учитывая, что отель находится в часе езды от аэропорта Дубаи, а Абу-даби в часе езды от Дубая в противоположную сторону, то обратный трансфер с вещами и ребенком 1,9 г обещал быть тяжелым. Представители принимающей стороны предложили нам такой вариант: утром в 10 ч за нами приезжает машина и везет нас в Дубаи в офис компании. Там мы сидим и ждем автобус, который соберет всех туристов в дубайских отелях и захватит нас в аэропорт Абу-даби. Учитывая, что вылет у нас был в 17 ч, выезжать из отеля в 10 утра не хотелось. Поэтому мы отказались от их предложения, вызвали такси и за 100 долл доехали из отеля сразу в аэропорт Абу-даби, ехали 2,5 часа. Я не ожидала такого финта от Библио Глобуса и теперь отношусь к ним настороженно.

В целом полет прошел нормально, летели Трансаэро, туда зарегистрировались через интернет, обратно такой возможности не было, но сидели нормально, много места между рядами, выдали носки, повязки на глаза, пледы, леденцы и развлекательный набор ребенку с раскрасками.

2. Заселение. Оплачены у нас были номера стандарт, должны были поселить в двухэтажных домиках. Номеров свободных там не оказалось и нас поселили на одну ночь в Кабаны. Номер оказался не таким страшным, как я начиталась в отзывах, большим, только темноватым. Двери выходили во внутренний двор с газоном, деревьями и прудиком с рыбками. На следующий день нам предложили переселиться в стандарт, но на 2 этаже, нам показалось это неудобным - ребенка с коляской таскать по лестнице. Номера первых этажей частенько выходят на усыпанные булыжниками площадки и дорожки. В общем, мы подумали и отказались, остались в Кабанах. На разницу в стоимости нам предложили обеды (изначально мы оплачивали завтраки-ужины), мы согласились и остались довольны. С детьми в Кабанах удобно - утром дверь открываешь, ребенка выпускаешь и он бегает во дворе, никуда не денется, двор огорожен сплошной стеной домиков, выход один - к бассейну, там сидит служащий и ребенка в бассейн не пустит. Вечером, уложив сына, сидели за столиком напротив номера, пили вино, ели сыр и фрукты. В Кабанах жили еще русские семьи с детьми, пожилые иностранцы (нашими соседями были датчане), на выходные приезжали арабы большими семьями. Прожили мы так 10 дней, а на 11-й пришла беда, откуда не ждали. Ребенок все это время спал с нами, посредине, на двух сдвинутых кроватях, в эту ночь мы решили кровати придвинуть к стене и положить его не между нами, а у стенки. А на утро ужаснулись - его всего покусали КЛОПЫ! Все лицо, руки, весь в пятнышко был, как будто ветрянка. Сначала думали, что комары, но мы их не слышали ночью и нас не покусали. Мы пошли на ресепшн, подняли всех на уши, пришли служащие, проверили обивку стен и постель, нашли гнездо "bed bugs", тут же нас переселили в другой номер, а там провели обработку. Мы очень возмущались, дошли вплоть до менеджера отеля - мало ли какую заразу разносят клопы, я была в шоке. Служащие сначала валили все на комаров, потом, когда нашли гнездо, извинились и дали другой номер. Это единственное, что омрачило нам отдых, оставшиеся два дня мы прожили в другом номере в Кабанах, но кровати к стенам уже не двигали на всякий случай. Так что будьте осторожны в этих номерах! Так мы и летели обратно с ребенком "в точечку", думали, в самолет не пустят без справки от врача, но ничего, обошлось.

3. Погода. Все время было жарко, один день был шторм - сильный ветер и волны, никто не купался. Один день был штиль - море замерло, ни движения, вода была теплой и какой-то неживой. Купалось народа вообще немного, температура воды была градусов 20-21. Сильные отливы, утром полоса отлива метров 20 и мелко до самых буйков. По вечерам прохладно, одевала кофту. Но мы маньяки, нам температура была нормальной и отливы не помеха, мы купались каждый день, иногда единственные на пляже. Дней через 5-6 вода прогрелась и народу купающего стало больше, и детей стали купать.

4. Питание хорошее, для ребенка всегда было что поесть - кашки, булочки с маслом на завтрак, суп на обед, гарниры и мясо-рыба. Все ел и ни на что не сыпало, даже на сладкую молочную кашу, хотя в Москве сыпало почти на все, я переживала, чем его там кормить.

5. Территория для пляжных отелей ОАЭ неплохая - довольно большая, я специально искала отель с зеленью. Очень нам и ребенку понравился птичник с павлинами, курами, уточками, голубями и разными мелкими пташками. Мы ходили на них смотреть каждый день. Есть детская площадка, там колбасились дети разных возрастов.

6. Инфраструктуры вокруг никакой, до всех магазинов ездили на такси. Один раз съездили в Монар молл в Рас-эль-Хайму, далеко и бестолково. В Аль-Хамра молл тоже не понравилось - много павильонов еще закрыты, молл полупустой. В основном ездили в Carrefour и Spinneys. Домой привезли вкуснейшие манго, специи, финики разных видов и сувениры, шопинг не был нашей целью.

Ездили в Дубай в океанариум, смотрели поющие фонтаны, очень понравилось. В целом отдых получился неплохой, но мы очень позитивные туристы, нам сложно омрачить отпуск, из всех неурядиц реально ужаснули только клопы. Но хочу сказать, что ОАЭ - не пляжная страна, мало зелени в отелях, море не всем понравится, ветра и отливы. За пляжным отдыхом надо ехать в другую страну. В ОАЭ мы были раньше, жили в Дубае в городском отеле, на пляж ездили отельным шаттлом или на такси, нам понравилось гораздо больше. В городе очень интересно и оживленно, каждый вечер ходили в кафе и рестораны ужинать, ездили на экскурсии (ребенка у нас еще не было). В пляжном отеле скучно и вокруг ничего нет, это не каждому подойдет.

Верблюд - гуляют вдоль дорог, этот подошел к нашему такси и почти засунул голову в окно

Территория в Кабанах вечером

Двор в Кабанах

Номера Стандарт, выход на каменистые лужайки

Территория перед Кабанами и бар

Сильный ветер, волны на море, никто не купался

Покусанный клопами ребенок

Следы какой-то живности на пляже, похоже на норы червей, самих их не видели, но утром много таких следов по всему пляжу

Добавлено 22.03.13 16:08 (5 939 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)