Регистрация: 23.03.13
марте 2013
09.03.13 - 19.03.13

10 days in paradise

Всем привет! Отдыхали вдвоем с супругой с 9.03.13 по 19.03.13. Все понравилось. Отель очень хороший, все, что пишут в положительных отзывах – правда. Заселили сначала в 7 корпус (напротив детского бассейна), но на 1 этаже – не понравилось, через 2 дня поменяли на 6 корпус (второй этаж, вид на бассейн, двуспальная кровать – отличный номер). Надо сказать, при заселении мы положили в паспорт американскую денежку и шоколадку, причем все это с улыбкой. На рецепции был Фоузи (F.), очень понравился, принял деятельное участие в нашем заселении сначала и потом. Спасибо ему за это))). Удивило то, что, несмотря на приезд в отель около 9-30, браслеты на нас надели в 11-30, то есть оставили без завтрака. К этому мы не были готовы и наверное это единственный небольшой минус данного отеля. Кстати, в 12-00 в день выезда браслеты срезали, т.е. оставили и без обеда (у нас отъезд был в 14-15), но об этом нам было известно заранее. Обед в день выезда покупать не стали (114 фунтов на человека), закусили гамбургерами и туной, взятыми накануне.

О питании. Оно очень достойное, мясо, курица, паста с различными соусами, алкоголь (текила) нормальный, вино конечно на любителя, мы не пили. Взяли в дютике на сохо джек дэниэлса за 30 долларов. Его тихонечко и попивали, хотя повторюсь, крепкий алкоголь – нормальный, не разбавленный. Завтраки однообразные, но зато очень вкусные. Фруктов лично нам вполне хватало – апельсины, грейпфрукты, бананы, мандарины, инжир, гранат (уже очищенный- очень удобно и вкусно), гуава, яблоки. Пакетированные соки - манго хорош. Короче, питание отличное. Обслуживание тоже на высоком уровне, столы, приборы чистые (предыдущий опыт посещения Египта был крайне неудачен – десерт роуз в Хургаде – там просто ужас - у всех были кишечные отравления, бр…, вспоминать не хочется, помойка). Персонал – вышколенный, конечно иностранцев любят немного больше, но и нам хватало их внимания и приветливости – всегда спросят как дела, пожелают хорошего утра/дня /вечера и т.д. Очень вкусное мороженое в баре у бассейна, чипсы. Ходили в акуну матату – меня не впечатлило, жене понравились креветки.

Территория – небольшая, но очень уютная, ухоженная и зеленая. Все под рукой. Все понравилось. Вторая береговая совершенно не напрягала, ходит шаттл, да и пешком неспеша минут 10. По такой красоте и не пройтись! Сохо прекрасен и утром, и вечером. Чистота, красота и роскошь. Не верится, что ты в Египте. Накануне отъезда попали на мини концерт Кати Бужинской (Украина) в Crystal Lounge, понравилось. А так вечерами в Сохо всегда живая музыка, выступления танцоров, тематические представления, кальян. Кстати, живая музыка и в лобби отеля, но там несколько шумно.

Пляж – чистый, ухоженный, новые лежаки с тентом для головы, красивое море, коралл, много рыб. Красиво. Единственно, несколько напрягло, что иногда может не найтись свободного места под большими зонтами - солнышко после 11 уже опасное, а на савойский пляж сиерровцам оказывается нельзя (гест рилейшен Татьяна рассказала нам, что были возмущения со стороны савойцев, что на их пляже загорают сиерровцы, заплатившие раза в 3 меньше за путевку). В этом случае достаточно подойти к сотруднику пляжа, и он находит тебе место под зонтом. Однажды мы лежали на савойском пляже, но нам выдали полотенца отеля савой (темно-синие) – видимо, чтобы не раздражать аборигенов .

Наша оценка отелю, персоналу – отлично. В этот отель действительно хочется вернуться, что мы и постараемся сделать (лишь бы ценник не подорожал )

Добавлено 22.03.13 18:27 (3 500 символов в тексте)

11:04 25.03.13

Подскажите пожалуйста, действительно ли вечером в ресторане в спортивной одежде нельзя поужинать, а то у меня супруг ходит только в спортивной одежде, а мы уже взяли путевку?

20:39 25.03.13

а чем не понравился 7 корпус(я на оборот хочу его попросить),причем 1 ый этаж,едим с маленьким ребенком.

22:52 25.03.13

К корпусу претензий никаких. Не понравился 1-й этаж и расположение номера - он был угловой. Когда приедете - будете проходить между бассейном для поло и 7 корпусом к ресторану - на торцевой стене корпуса увидите окно нашего бывшего номера (7403). Там еще рядом какая-то деревянная дверь из вагонки по-моему. На проходе короче он - не посидишь особенно. И темный. И полы чистые только сразу после помывки - сказывается первый этаж. Но зато в нем ванна есть. И вообще ванная комната раза в 2 больше чем в обычном номере. Но нам дали второй этаж в 6-м корпусе - вот там красота. И светло, и ночью теплее - даже кондер приходилось включать (мы были, когда по ночам еще прохладно было), и балкон шикарный, и в номере всегда чисто.

12:14 26.03.13

В спортивной - это в трико и кроссовках? У мужчин должно быть, по-моему, не шорты и не шлепки (написано в обзорной бумажке). Так что рубашка/футболка и джинсы - самое то.

13:00 26.03.13

а на первом этаже еть терасса с стульями и столом(сама всегда прошу 2ой этаж) но коляску 10 кг не охота тягать, номера в 7 м новые,в 2011 жила в 6 м ,нормальный корпус хорошее расположение,но номера староватые

15:11 26.03.13

Только вот эта самая пресловутая терраса в шестом корпусе оформлена как подиум, а в 7-м корпусе - вровень с землей. Поэтому пыли/грязи больше. Насчет старости корпуса - мебель в 7403 и 6547 была абсолютно идентичной - норм. Сантехника - норм. Единственно, я уже писал, ванная и сам номер по площади больше, и ванна есть (приятный плюс для моей жены). А насчет коляски 10кг, видел несколько колясок, стоявших у начала подъема на второй этаж (в 6 корпусе), то есть люди по-моему не заморачиваются подъемом ее наверх.
Кстати, где-то я читал, что в этом отеле регулярно делают ремонты.

19:09 26.03.13

спасибо за ответ