марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Отличный отдых.

Всем доброго время суток! Были в Приме с 6 по 13 марта с сыном (7лет) и сестрой. Начну с прилета в Хургаду. Арабы обнаглели в конец! Визы, которые стоят 15 баксов впаривали за 17 и кричали, что так надо!!! Вместо того, чтобы направить туристов к банку (при входе в аэропорт - слева), они гнали по прямой к стойкам, где продают визы по 17$. Люди - не ведитесь! Можно купить визы в банке (15$) и взять на стойке миграционные карты (бесплатно).

По приезду в отель, работники ресепшена не однозначно спросили: "Хотите хороший номер?". На что сестра ответила: "А у вас в отеле есть ПЛОХИЕ номера?". Тем не менее, я положил в паспорт 10$ и получил номер 5009 на 1ом этаже 5го корпуса с правой стороны.

Про номер: номер большой, чистый, вид на мини-клуб. Мебель потертая, но ничего не разваливалось. Из недостатков - мало света и скрипучая дверь в ванну. Уборку сложно оценить, поскольку у нас на двери постоянно висела табличка "не беспокоить". Я не очень люблю, когда в мое отсутствие кто-то шарится по номеру.

Про отель: компактная территория, хорошее озеленение, уютно, чисто, все рядом.

Про питание: все съедобное, но однообразное. Голодными не ходили, с животами проблем не было.

Про море: от номера пляж был в минуте ходьбы. Пляж маленький, зонтики натыканы очень близко друг от друга. Вход в море песчаный, в 10 метрах от берега - рифы с обитателями. Ни разу не надел коралловые тапки. На пляже приличные пицца и шаурма.

Про анимацию: активная группа аниматоров постоянно приглашает Вас поиграть в волейбол, бочу, дартс, поучаствовать в гимнастике и прочих развлечениях.

В целом: умеренная раздача чаевых в барах, ресторане и т.д. делают ваш отдых комфортным. Мне "пожертвования" в 1-2$ барменам и официантам вылились в такие приятные мелочи: бутылочное пиво с доставкой в номер, персональный подход в ресторане, стеклянная посуда в барах и на пляже, многообразие коктейлей с доставкой. И это все без просьб, практически насильно со стороны арабов! За 8 дней отдыха я потратил на чаевые чуть меньше 30$ (т.е. где-то 100 рублей в день), чего и вам советую.

Отдельное слово про гида Санмар/Корал (принимающая сторона - Одеон-Тур)! Зовут его Роман. Гнида редкостная! Каждый наш приезд в Египет гиды разных туроператоров вещают одну и ту же историю, про то, что туристы должны заполнить волшебную анкету, которую они регистрируют в полиции. Если вас где-нибудь встретит полиция, а вы не зарегистрированы - гитлер капут! В нашем случае, Роман не захотел брать анкету с прочерком в графе "экскурсии". Сначала сказал "приходи завтра", на следующий день повторилось все заново. Я шестой раз в этой стране, мне экскурсии не нужны. Но гид активно впаривал экскурсии и не хотел брать анкету, пока я не кинул ее ему на стол.

В заключении, хочу передать привет семье из Твери. Подаренный вами омуль - великолепен! Вспоминаю до сих пор!

Анимация

Для детей

Для детей

Добавлено 22.03.13 23:56 (2 883 символов в тексте)