ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 5
Readership: 4010
Photos: 8
Отзыв об отеле Sharm El Sheikh Marriott Resort Mountain (отель был переименован 01.01.20)
Vacation as a With friends in
February 2013

5 service

5- food

Correct review - affects rating

впечатления

решила написать для тех, кто хочет посетить именно этот отель. Сама до поездки долго читала и выбирала место отдыха.

Напишу о плюсах и минусах.

начну с минусов.

Для начала (ОЧЕНЬ ВАЖНО) вы уже при покупке тура (в России), должны все дотошно расписать (какой номер, что должно быть в номере, какая кровать , с балконом или без, этаж и т.д.) чтобы потом уже на месте указать на это. Поскольку, если от них будет положительный ответ на ваш запрос из России, они уже на месте будут обязаны предоставить вам тот номер, который вы выбрали. НЕ НАДО ПЛАТИТЬ НА РЕСЕПШЕНЕ (за то, чтобы они вам поменяли номер, на лучший, если изначально вам дали не тот (а это будет 100%). Они начинают с ужасного номера, надеясь ,что вы согласитесь, (заплатить около 20 долларов за то, чтобы они вам поменяли номер, убеждая вначале, что свободных номеров нет. Так вот, просто настаивайте на выбранном номере уже из России по туру, не давая денег, они через пять минут, дадут то, что вам нужно, без всяких денег.

В отеле, многие не знают русского языка, поэтому желательно знание английского языка, хотя бы минимум знаний.

минусы (самый главный в нашем случае) УЖАСНЫЙ ГИД ОТ ПЕГАСА. На нее не стоит рассчитывать (мы уже пишем претензию на это агентство). Все проблемы (в первый день) мы решали сами, она (то бишь гид), которая обязана была быть там в день нашего заселения, пришла на второй день ,причем вечером).Ее зовут Светлана. будьте крайне внимательны, она умудряется предлагать экскурсии (даже в Каир) куда, официально наш министр иностранных дел, советует не ехать (в данный момент).

Главное- при пересечении границы (уже в Шарме) НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ВИЗУ (15 долларов), хотя они будут это озвучивать, вы просто говорите , что вы не пересечете границу Синайского полуострова (для тех кто не знает, вы можете поехать оттуда и в Израиль и в Палестину- без визы, это тоже Синайский полуостров).

минус- для всех кто любит хороший ароматный кофе- там он "никакой" в отеле.

минус- хотя для кого- то это и не минус в принципе- ОГРОМНОЕ количество итальянцев, довольно шумных. (особенно их постоянный крик на пляже).

а теперь про плюсы.

ни одного пьяного вы не увидите. ( и Слава Богу). Мало русских. (Тагила- нет).

еще плюсы- Я осталась очень довольна. Море шикарное, теплое и ласковое, вход бесподобен. Песчаный и чистый пляж. Для детей также идеальный, и для тех, кто не очень хорошо плавает. там довольно мелко вначале, и только потом идет глубина. Вы стоите в воде, и вас окружают всевозможные красивые рыбки, это непередаваемо.

лежаков много, чистые полотенца. Очень приятное обслуживание. Все работники - молодые люди, вы не встретите там ни одной работающей девушки или женщины. Очень приятные официанты, крайне внимательны и приветливы.

Мы жили на второй линии, ходить до моря совсем близко, и отель намного более комфортный, нежели отель на первой линии, да и кухня- в разы выше. Мы завтракали и ужинали в своем отеле, а вот обед проходил на первой- так вот, повара на второй линии на голову выше.

меню разнообразное, выбор еды огромен. все попробовать практически невозможно даже за 8 дней.

кулинария- выше всяких похвал.

очень тихий и приятный отель. Улыбающиеся лица.

обслуживанию и самому отелю- 10 баллов из 10. свои пять звезд он оправдывает.

очень красивое месторасположение, большая территорию, несколько бассейнов на самой территории.

P|S если вы изначально будет дотошны при покупке тура и описании нужного вам номера в этом отеле- все остальное вам понравиться ОЧЕНЬ.

Был неприятный момент только при заселение, (это продолжалось около 30 минут), но после решения проблемы, и получения шикарного номера (который мы и заказывали) вплоть до нашего отъезда- просто все замечательно. С удовольствием вернусь туда вновь.

и последнее ,нас тут пугали, мол арабы крайне навязчивы. так вот- улыбайтесь, это крайне милый народ, который четко понимает, что вы приехали отдыхать, и вам не нужно портить отдых.

И тот же Наама Бей- вполне приличный контингент торговцев, которые НЕ ХВАТАЮТ ЗА РУКИ, затаскивая вас купить что-нибудь, не пристают, (хотя я расхаживала в топике и шортиках), с которыми можно договориться о ценах, при покупке того или иного товара. Цены вполне приемлемы.

Приятного вам отдыха.

TRANSLATE
Added 23.03.13 10:59 (4 286 characters in the review)
Add comment
Complain

16:56 24.04.13

Подскажите-бесплатная сауна,парная ,джакузи есть действительно?Как они?

12:56 07.05.13

Ну надо же))) были там три года назад, а беды все те же)))

12:56 07.05.13

Ну надо же))) были там три года назад, а беды все те же)))

15:16 04.06.13

Совершенно верно,беды всё те же!? А сауна бесплатна ,но я в ней замёрз!

19:38 04.07.13

Добрый день! Амага,подскажите пожалуйста как и где можно заранее забронировать тот или иной номер? И в каком вы были?

Sign up