Регистрация: 22.06.11
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
январе 2013
01.01.13 - 31.01.13

Отель хороший

РАСПОЛОЖЕНИЕ отеля удачное-на отдельной охраняемой территории, в дали от Хургады. Пока гуляйте по району на вас никто не набрасывается с криками найденного брата, да еще и с сувенирами. Ехать от аэропорта примерно полчаса.

РАССЕЛЕНИЕ в зависимости от количества народа происходит от 15 до 40 минут. надо заполнять карточки, стоять на регистрации в очереди. номер можете просить любой в пределах вашей ценовой категории- если есть свободные вам дадут без доплат и с видом на море, на стройку, на бассейн.

НОМЕРА стандартные, золотых унитазов там нет, не ищете. Душ, конечно, вызывает душевный трепет при мысли А КАК им можно вымыть труднодоступные места. не отчаивайтесь, на второй день у вас все получится. Кровать либо двуспальная либо две односпалки. Телевизор плазма, полно русских каналов. Минибар постоянно полный, если не пить его сидя на унитазе для непрерывного круговорота жидкости в организме. Вот чего нет, так это ЕРШИКОВ ...каждый выходит из положения как может...

ЕДА много всего, но не все можно есть, так как что-то слишком приправлено специями, что-то просто не вкусу. В основном ели гуляш, так как мясо очень мягкое и вкусное, рис - очень хороший, супы - вкусные, коктейли стоят в свободном доступе без ограничений. СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ по три доллара, алкоголь как везде, никто не умер.

АНИМАЦИЯ веселая, в какое бы время вы не ходили по отелю вы их всегда встретите, веселые,задорные, улыбчивые, трезвые, почти всех гостей помнят по именам (удивительно, учитывая постоянную смену лиц гостей), очень общительные. Вечерние шоу разные, бывают чисто поржать без особой интеллектуальной составляющей (это особая прелесть, так как эстетический юмор на отдыхе вызывает чувство удручения), бывают чисто посмотреть - шоу кинийцев, китайский цирк, всякие танцоры и ВСЕГДА команда аниматоров общается с гостями.

ПЛЯЖ - чисто, новые лежаки, хороший заход.

Единственное, что беспокоит - это не знающие меры в алкоголе гости, грубят, хамят, позорят не себя, а нацию в целом.

ДЕВУШКИ, дорогие милые девушки, пожалуйста, не забывайте, что вы достоинство и лицо своих родителей, нации, не вешайтесь на мужчин (туристов, рабочих, аниматоров). Не суйте им карточки от ваших номеров, не дергайте их когда они проходят мимо или танцуют, сиськами их обтирать тоже не стоит. если туристы наши и могут воспользоваться вашим одиночеством и забыть потом про это, то аниматоры бедные и работники послать вас не могут, грубить они вам не будут, но и отношений у них с вами не будет, а вот вы потом сопельки жуете (лично видели малолеточек, плачущих от горя, что с ними никто не замутил), или хаите (много раз слышали, что девушки обзывают сотрудников) их всех. Если уж любовь накроет вас, счастья вам, но это никогда не происходит в пьяном угаре ...

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

Добавлено 23.03.13 15:28 (2 742 символов в тексте)

20:54 24.03.13

Милая,девушка!!!!Благодарю,Вас за то,что молодые девушки,как Вы,вызывают глубокое уважение,после прочтения Вашего отзыва!!!Моей возрастной группе-есть кем гордиться!!!Браво!!!!Спасибо ,за умный комментарий!!!!!

22:09 24.03.13

Спасибо Вам за добрые слова, если будут вопросы по отелю, всегда готова ответить!

09:04 25.03.13

подскажите, рядом есть куда выйти?

09:42 25.03.13

Ирина, рядом можно прогуляться по набережной до фонтанов, по дороге есть магазинчики, можно взять электрокар и покататься, есть пару кафешек и все. Над магазином адидас магазин экскурсий, рядом (внутри дворика) опять полно магазинчиков, аптека.
Получить эстетическое удовольствие можно от прогулки по набережной, спокойно, чисто, красиво, опять-таки фонтанчики красивые и место где они расположены тоже.
Больше пойти некуда.

10:03 25.03.13

Скажите,по вечерам,надо одеваться??Прохладно или уже хорошо???И как вода в бассейне с горками???Очень холодная???

12:39 25.03.13

Takadafe, если вы едете в апреле, то еще бывает вечерами прохладно, куртка или свитер не помешают, особенно деткам. Если вы планируете ехать в мае или уже летом, то вечерами будет достаточно тепло, но ветровку лучше иметь, так погода бывает непредсказуемой, к тому же вечерние шоу и кальянная находятся на открытом месте, и сидеть там бывает прохладно.
В бассейне с горками вода в зимний период была подогреваемой, но вот с апреля (по-моему) подогрев отключают, так как вода прогревается уже от солнышка, холодно не будет)))

15:23 25.03.13

On_ Shore Да Вы знаете тоже наблюдали такую картину как 4 быдла в адидасе, в столовой за обедом сидели материли и запугивали мальчика который развозит кокосовое молоко и каркадэ, хотелось встать и плюнуть в них, до чего мерзкие, а сами сидят и смеются, имбицилы! а парнишка с этой тележкой не знал куда деться, он вроде и улыбается ,а в глаз такая непонятка и страх... жутко стыдно за наш менталитет.
А уж молодые девочки которые лежали на лежаках в супер мини трусих и без верха просто поражали, у нах на лбу было написано что они сниматься приехали, а не отдыхать.

16:19 25.03.13

Добрый день. Подскажите плиз про пляж,еду с ребенком 5 лет,там мелководье или как в Турции! Моя доча любительница поплавать на глубине,а мне бы на берегу посидеть. Территория отеля большая,есть где погулять вечерком?

17:05 25.03.13

Ирина,
ужасно то, что это совсем еще молодые девушки, которым и 18 ти то и нет...А взрослые женщины там все время выпивают, а потом идут в разнос, опять - таки наступая могучим телом на бедных сотрудников и аниматоров))) Не все, конечно, сразу оговорюсь, что прекрасные леди есть среди всякой возрастной категории, но вот почему-то голых малолеток и пьяных дам бальзаковского возраста больше чем девушек и женщин с чувством собственного достоинства.

17:11 25.03.13

Елена,
пляж для нас,бы л очень удобным, заход в море не песочек, а вырубленные кораллы. Для удобства захода лучше пользуйтесь коралками, особенно, дочке, все-таки дети активные, бегаю, прыгают, может и пораниться. Метров десять вода постепенно поднимается, будет удобно и вам, на мелководье раскинуться, и дочке уже по горло будет)))
Территория отеля достаточно большая, но вот гулять по ней часами негде, дочку можете отправить в миниклуб, ей там понравится, я уверена, так как детками там занимаются, и рисование, и гимнастики, и игры...вечером мини диско, потом мульты))) Вечером можно прогуляться по набережной или покурить кальян на территории, сходить на шоу аниматоров, а если не нравится, берите электрокар и катайтесь по окрестностям. На территории отеля гулять особо негде.

17:51 25.03.13

On_ Shore, подскажите где экскурсии покупали и на какие ездили экскурсии?

18:27 25.03.13

Елена, экскурсии мы брали в агентстве над магазином Адидас. Там работает девушка Светлана, которая вполне адекватно рассказала куда стоит съездить, куда нет. Не стали заказывать у Пегас, так как отельные гиды вводят людей в заблуждение по поводу действия страховки. Мы наказали их за вранье лишив бонусов с наших экскурсий - а так как нас было трое, то с нас ребята не получили порядка 600 долларов. Разницы между экскурсиями Пегас и оператором с которым мы ездили нет абсолютно никакой.
Мы взяли экскурсии в Луксор, Каир и Александрия и Сахара парк. Ребенку (племяннице, которая уже 16летняя лялька) очень понравилась Сахара парк, ну и Луксор с Каиром брали ради нее, нельзя съездить в Египет и не увидеть луксор и пирамиды.
От Утопии мы отказались - обычная песочница в луже. Но некоторым нравится.Особенно если с малышами.

20:24 25.03.13

Что по поводу сувениров? может посоветуете магазинчик? Как там арабы-торговцы? приставучие? Как по цене примерно, например тарелочка или магнитик?

21:58 25.03.13

А ,что за Сахара парк???В чем прелесть этой экскурсии???Туда мы еще не ездили!!!

10:07 26.03.13

Про более старших дам тоже отдельный разговор, мы жили в 3 корпрусе и всегда ходили к мелкому бассейну с баром. День на 5 нашего отдыха в нашем корпусе поселилась пара где то лет о 40 и мужчине и женщине, так вот этот самый мужчина (муж) не мог оттащить свою благоверную от бара в бассейне, она бухала там с открытия до закрытия. Бармен уже пытался ей отказывать, муж бегал к гиду и умолял запретить барменам ей наливать.. Все бесполезно! При всем этом она еще веселилась и гордилась тем что она так бухает, а с бара иногда доносились крики в виде ее лозунга "Я Шакира- Наташка вечно в какашку".... Это просто ужас, стыдоба...(

10:21 26.03.13

Елена, сувениры везде одинаковые, на некоторые, например, магнитики, цена установлена от 1 до пяти долларов. Часы дитю мы купили за 15, серебряное кольцо (печатку) не помню с каким камнем мужу примерно за 40 долларов, масло черного тмина и масло жожоба в центре Аль-Андалус дешевле, чем на фабрике масел (на фабрику возят гиды, поэтому в цене товара заложен их интерес) и за все это нам дали еще скидку (точно не скажу сколько, около 20 долларов). Аптеки у них по ценам как у нас - упаковка пластырей 150 руб. Если гулять по набережной мимо магазинов на вас никто не набросится и за руки в магазины тянуть не будут, максимум, что позволят - предложат зайти посмотреть. И обязательно торгуйтесь, для мусульман это сунна (желательное), соответственно, человек, который умеет торговаться вызовет у них уважение и, как следствие, они дадут вам скидку, порой 50%. Единственное, не надо торговаться по женски - я такая красивая дай мне все бесплатно, это вызывает у них брезгливость и неуважение. Если с вами есть мужчина, пусть торгуется он)) А за вас, при вашей скромности и красоте ему предложат сто верблюдов)) лесть, конечно, но мило)))
Тарелочки все по цене разные, самые дорогие с аятами из Корана, а туристические пордка 15-50 долларов в зависимости от материала и качества. Удачных вам покупок!

10:27 26.03.13

Takadafe,
Сахара-парк это поездка к бедуинам в пустыню на джипах. В эту экскурсию входит полчаса катания на квадроциклах (по мне, так это лучше чем ехать до бедуинов на квадриках, так как во-первых, палец сильно устает 40 минут непрерывно держать гашетку, во-вторых, покататься вам не дадут, так как все едут колонной и выезжать нельзя, в третьих, песок вы потом будете выковыривать из таких мест, куда даже не думали, что туда вообще может что-то попасть). Потом вы по 15 минут катаетесь на багги, жуете лепешку на верблюжьих ...пирамидках, смотрите зоопарк - страусы, барашки, еще там что-то живое, а вечером кальян, ужин и шоу - факир и танцы живота и танура (мужчина в юбке).А, еще смотрите в телескоп на юпитер и сатурн - ерунда...видно только как будто на фонарь издалека смотрите.

10:32 26.03.13

Ирина,
Ох уж эти дамы...жалко, что после таких Наташек вечно в чем-то непонятном, на русских женщин смотрят как на озабоченных маньячек, бухающих как кони, кидающихся на мужиков (любых, лишь бы кто позарился). А потом еще про наших мужчин говорят, что они все вялые...раз их женщины на арабов и иже с ними кидаются..
Только вот наши мужчины - РОССИЯНСКИЕ (не русские, а вообще граждане России), самые самые)))) и они не заслуживают такого мнения о своих женщинах и о самих себе)))

08:49 27.03.13

Добрый день! Спасибо за отзыв! Собираемся в этот отель... Подскажите пожалуйста, а как нам дойти до магазина Адидас? и есть ли там экскурсии - Аквапарк «Jungle», Махмея, индивидуальная экскурсия на квадроциклах? по возможности цены )) на сайте Пегаса я таких экскурсий не нашёл, да и переплачивать не хочется... Заранее огромное спасибо за ответ ))

09:13 27.03.13

Максим, добрый день,
до магазина Адидас можно дойти по набережной, надо будет дойти до стойки анимации на пляже (там увидите будку с аниматорами) и за стойкой повернуть направо, пройти мимо рыбного ресторана (будет от вас слева) и все время идти прямо. С правой стороны пройдете замороженную стройку, магазин что-то там Андалус и жилые дома, идете прямо прямо и потом увидите справа магазин Адидас. Экскурсии расположены над магазином, туда ведет лесенка с улицы, расположенная по правую руку от Адидас (если к нему лицо) в метрах 5 от него.
Аквапарк среди экскурсий есть точно, но не знаю Джангл или нет. Про Махмею не слышала вообще, может, вам там менеджер (Светлана, в основном она там) подскажет . Индивидуальные экскурсии тоже есть и яхта, и если не ошибаюсь на квадрах.
С ценами не могу вас сориентировать, так как просто не помню, но точно дешевле чем у Пегас минимум в полтора раза. Качество экскурсий ничуть не хуже (познали в сравнении , так как до этого ездили с Пегасом на экскурсии). И страховка будет действовать, кто бы вам что не говорил.

11:06 27.03.13

On_ Shore, спасибо...

16:37 29.03.13

Добрый вечер! Спс за коммент.. Немного напугали конечно по поводу девиц и не очень девиц... Ну уж делать нечего путевки куплены.. Скажите, посещали ли вы рыбный ресторан? Если да, то что за качество морепродуктов? Какие? И сколько? Цена... И про риф , красивый или нет... Спасибо за ответ...

20:26 29.03.13

Светлана, девиц не вам бояться надо))) просто неприятно на них смотреть, молоденькие ...ветер везде))))
В рыбном были, наелись креветок и лобстеров, за два лобстера и и полкило креветок и напитками и супом у нас на троих вышло 98 долларов. Лобстер очень вкусный, если его не нюхать, воняет снаружи ужасно))) и креветки брали на гриле - обалденно получилось))))
Рифа как такового нет, есть типа затонувшего города, там рыбок много))) только мы на него не плавали, туристы рассказывали)))

21:13 29.03.13

на затонувшем городе есть что посмотреть, да и за лодкой тоже (соответственно по середине пляжа пусто), я брал дайвинг дак нас привезли к нашему отелю из центра))) и не только нас))) (делайте вывод если не столь ленивы) по поводу ресторана соглашусь со многими, очень неплохо, кстати не плохое шоу там можете посмотреть сам снимал (сори за качество))

11:35 01.04.13

Огромное спасибо за ответы)))

15:08 01.04.13

Спасибо очень хороший отзыв. Собираемся в конце мая в этот отель, хотелось бы Вас спросить по поводу экскурсий. Нам очень хочется посетить Луксор и Каир (Гизу). Скажите пожалуйста какие цены, где оплачивали ( в магазине или в автобусе) и как добирались до места экскурсий на автобусе или на самолёте и сколько по времени это заняло. Пожалуйста по подробней, очень хочется съездить, а спросить не у кого. Огромное спасибо!!!

16:31 01.04.13

Mitya,
мы брали экскурсии не у гидов, а над магазином Адидас у Светланы. В Луксор экскурсия стоила около 70 долларов (может, меньше,к сожалению, точно не помню, но абсолютно точно дешевле, чему Пегас). Оплата сразу в офисе. Вам выдают чек, который вы потом отдаете гиду в автобусе. В Луксор мы ездили на автобусе, выезд из отеля в пять утра, около магазина адидас забирают на машине, довозят до автобуса. Постарайтесь либо заказать сухпай, либо с ужина набрать всякой всячины для еду в автобусе, и естественно воды (лучше минералку в бутылке). Можете взять подушку, так как ехать около пяти шести часов с остановкой на чай и туалет.В автобусе есть кондиционер. Едете в Луксор, Карнакский храм, жук скоробей,обед, поплаваете на какой-то байдарке по нилу, потом долина мертвых, колосы мемнона, храм хатшепсут, и в конце банановый остров с фруктами. И домой опять на пять часов дороги.
Что касается Каира - есть две экскурсии, одна на один день только в Каир, другая на два дня в Каир и Александрию. Мы ездили на два дня на автобусе, цена около 80-130 долларов (может, меньше, простите, не помню). Выезд ранний, часов в двенадцать ночи, набрали еды, книжек, подушки. Посетили пирамиды, Каирский музей, потом в отеле ужин, затем на шоу на пирамидах (лазерное шоу) - очень красиво было. На второй день ранний выезд с завтраком и в Александрию. Там тоже по всяким древностям полазили и домой.вы едете в конце мая, будьте осторожны, очень жарко и такие экскурсии переносятся не очень хорошо.

16:47 01.04.13

Экскурсии мы покупали над магазином адидас у Светланы. Там в полтора раза дешевле чем у ПЕГАС. Оплачивали там же сразу. Стоимость около 60-80 долларов (точно не помню, к сожалению, может меньше) Нам выдали чек, который мы отдали в автобусе гиду. В Луксор экскурсия на один день, выезд автобусом рано в пять утра. От адидас вас заберут на машинке (если народу будет мало) и потом пересадят в автобус.Ехать до луксора четыре-пять часов, возьмите сух пай (заранее) или просто на ужине всякой всячины. Из номера воды и подушку. Посетите Луксор, карнакский храм, жука скоробея там же, потом долина мертвых, потом обед, сплав по нилу чуть ли не на плоту, потом храм хатшепсут, колосы мемнона, каменный завод, фабрика масел (может в другом порядке), ну и потом в отель - приедете часов в полдевятого вечера.
В части Каира - есть два вида экскурсии - на один день только Каир и два дня вместе с Александрией. Мы ездили на автобусе на два дня и заплатили около 100 долларов (может, меньше). Ехать с 12 ночи до утра, едете в каирский музей, на пирамиды, потом в отель, потом на лазерной шоу на пирамидах, потом спать, на след. день в александрию, тоже по разным древностям полазить и домой.
Учите, что в мае будет жарко и эти экскурсии будут очень тяжелыми, хотя в автобусе есть конд-р, на улице будет душно и тяжело ходить, поэтому подумайте, будет ли вам комфортно.

17:34 01.04.13

подскажите, отливы бывают там?

17:57 01.04.13

Ирина, бывают, но редко, за все разы нашего там пребывания это было один раз и буквально на один день, тем более вход в море там хороший, особенно если вы в коралках, и абсолютно не напрягает пройти не пять метров, а десять. Даже если вы попадете на отлив, не думаю, что это будет критично. Отдых вам это испортить не должно.

17:05 02.04.13

Огромное спасибо за очень полный и хороший ответ на мой вопрос. Будем не много жариться и потеть, но ехать надо. Ещё скажите пожалуйста есть ли экскурсия в Каир самолётом. Спасибо.

09:28 03.04.13

Mitya,
извините, но на этот вопрос я не могу ответить, я просто не знаю. В Израиль точно на самолете, а вот в Каир..Если я правильно помню, год назад экскурсия на самолете в Каир была, а сейчас не знаю.
И у меня случайно ответ Вам дважды отразился - первый ответ написала, но плохо работал интернет и он не отобразился, не поленилась и второй раз написала - и тут хоп! и оба)))
А так я с первого раза все понимаю)))) насчет огромного спасибо))))

19:45 03.04.13

Нет, на самом деле огромное спасибо. У меня тоже интернет затупил и получилось два вопроса.Ущё раз спасибо)))

09:45 04.04.13

Да не за что...кстати, я думаю в Египте как везде - любой каприз за ваши деньги...то есть если готовы платить, то вас в Каир хоть на воздушном шаре,хоть на подводной лодке доставят)))

12:28 09.04.13

еще подскажите, пожалуйста, про заселение, правда, что всегда куча народу? и по поводу лежаков и матрасов на пляже, не заменили? все такое же старое?

19:14 09.04.13

Ирина. ответила в личку.