Регистрация: 05.04.11
марте 2013
02.03.13 - 20.03.13

Отель хороший.

Отдыхали со 2 по 20 марта 2013 года с мамой, тётей и подругой. Это моя 4-ая поездка в Тай, в частности в Паттайю.

1. Приехали к обеду, заселили сразу во 2-ой корпус.

"+" Отель выглядит прилично.

"-" В фойе у ресепшена нет кондиционирования, только вентиляция, которая не справляется с охлаждением горячего воздуха.

Наши окна номеров выходили на бассейн и ресторан. Дали номера рядом (нас четверо). В одном номере был неисправен кран, починили сразу.

2. Номера хорошие, не убитые. Уборка ежедневная, не зависящая от чаевых.

"+" Балкон большой. В душе гель для душа, шампунь, шапочка и ватные палочки. Фен. В нашем номере дополнительные деревянные кресла на балконе и кресло со столиком в комнате. Кондиционер работает тихо.

"-" Нет мыла, зубной пасты и щётки. Но это мелочь, о которой я знала заранее и мы сразу всё купили на месте. Иногда забывали нам положить пляжные полотенца, воду или полотенца для душа привозили к 17 часам, что не очень удобно, когда тебе надо помыться, а вытереться нечем. Нет полочки для одежды, только плечики в шкафу.

Минусы по номеру незначительные.

3. Питание, т.е. кухня. Кушать можно. Оно конечно, обычное для "троечек", но...

"-" Назвать эту столовку рестораном не поворачивается язык. Т.к. нет кондиционирования в помещении столовой, мы кушали на открытом воздухе. и тут мы сталкиваемся с быдловатостью и наглостью китайцев. Они сидят и ждут своего экскурсионного автобуса прямо за столами с чемоданами, занимая тем самым посадочные места голодных туристов. Одно дело, что они горластые - это пол-беды. но они такие свинюшные, что после них и на столах, и на полу твориться что то не вообразимое. А кушать то они ходят с 6 утра...

Согласна, что каждая нация по своему кушает и общается. Пусть свинячат, тогда надо просто сразу за ними убирать. Но от тут ещё одна фишка. Огромный "-" : Никто не торопиться вытирать столы. Хотя помыть было бы лучше. Приходилось иногда самим вытирать салфетками уличные деревянные столы, которые требуют уже давно хорошей уборки.

Официанты поражали нас своим не профессионализмом, т.к. когда мы кушали они подходили с уже грязной посудой с других столов, ставили на наш и начинали очищать наши тарелки, складывая их в чужие прямо перед нашими носами - зрелище очень неприятное. Моя тётя повар, сказала, что у нас бы за такое сразу уволили. мы потом нашли выход - ставили нашу грязную посуду на др. столы. Поэтому официантам ставим большую жирную "1"

На столах на улице вообще нет никаких специй, поэтому всегда ходили в помещение и брали с др. столов соль.

"+" Всегда есть арбузы и ананасы и можно выбрать завтрак. А если приходить после 8-ми часов, то и китайцев не увидишь почти.

Думаю, что я обосновала свою "3" за питание в отеле. Остальное замечательно питание в Паттайе этого отеля не касается и оценивается мною на 5+. В этот раз нашла ещё один ресторан Ниндзя (до этого ездила на север, чтобы посетить его и поесть от пуза за 350 руб любые морепродукты) и он оказался рядом с отелем, да ещё и дешевле, чем раскрученный на 3-ей улице. Всего 250 батт. Не хватило времени туда сходить - оставили на сл. раз.

4. Персонал доброжелательный. Обслуживание полностью удовлетворяет. На ресепшн можно обратиться в любое время дня и ночи. У нас периодически глючил кондиционер - приходили по первому зову, всё исправляли. Ключи забыли в номере - сразу поднялись, открыли. И много всяких нюансов, которые не оставляли осадка на душе, а было просто мелочью. Горничные находятся на этаже и можно сразу после пляжа поменять мокрые полотенца на сухие и чистые. На любую просьбу реагируют сразу и стараются помочь. Нареканий нет.

5. Территория отеля очень небольшая, растительности почти нет - просто дорога для пешеходов и автобусов, но это и не важно. Бассейн чистый, были 1 раз.

С отеля есть 2 выхода и это надо понять сразу, чтобы потом ориентироваться куда держать путь. 1-ый Корпус с лошадками, дорога от него мимо агентства "Приключения Шурика" (хорошее, рекомендую, так же можно поменять валюту у Данила - курс лучше, чем в обменниках) приведёт Вас на 3-ю улицу. Если вы пойдёте через 3 корпус и отельный шлагбаум, то выходите на улицу Буокао, перейдя через которую и двигаясь прямо от отеля вдоль автомобильной дороги и проходя насквозь через ТК Авеню и 2-ую улицу - такое движение приведёт Вас к пляжу или 1-ой улице.

Моя подруга сказала, что поедет в этот отель ещё раз, т.к. он никак не уступает отелям Европы 4*. Аналогичный вариант не исключаю и всем рекомендую. Главное, не обращать внимания на пункт, за который я поставила "3" (ещё говорят, что там не дают ланч-боксы - это нонсенс для такого отеля), поэтому лучше быть подготовленным. Всё остальное нам очень понравилось, т.к. все дни были расписаны под завязку. Если будут вопросы, пишите...Доброго Вам отдыха!!! ;-)

Ка Лан

Территория отеля: часть ресторана и лестница в бассейн

Ко Куд

Ресторан Кенг на Южной улице (выделен красной каплей)

Варим суп в ресторане Ниндзя - очень вкусно

Добавлено 23.03.13 15:52 (4 859 символов в тексте)

08:26 25.03.13

Ксения, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, какая ситуация там с морем? Ездили ли вы на острова и как добирались до них? В самой Паттайе очень грязная вода? Спасибо!

11:02 25.03.13

Людмила, море в Паттайе конечно грязное. Особенно после обеда намывает очень много мусора на берег и вода бурая. На дне много предметов. о которые легко пораниться. У нас такая ситуация тоже получилась. Ближайший остров, на который ездят все - это Ко Лан (Ларн). Существует в основном 3 способа добраться до него:
1.) с пирса на пароме за 30 батт туда и 30 обратно - везут на 1-ый пляж. Время в пути 1 час. Пляж неплохой, но народу многовато, хотя он и самый развитый по инфраструктуре: торговля, питание...;
2) 150 ватт туда и обратно на скоростном пароме или просто катере. Время в пути примерно 40 минут. На выбор 3 пляжа: выше указанный (клеют зелёный стикер), Тьен - наиболее удачный на мой взгляд (красный стикер) и Самэй с хорошими лежаками, зонтами и т.д. (оранжевый стикер);
3) 300 батт туда и обратно на скоростном катере. Время 20 минут. Доставят на любой из этих пляжей. Скорость , драйф и экономия времени.
Рекомендую по экскурсиям остров Ко Куд - тишина, пальмы, белый песок и бирюза моря. Лучше брать 3 дня, т.к. дорога туда и обратно составит в среднем целый день.

14:36 25.03.13

Спасибо большое! Будем ориентироваться на Ваш опыт))

06:26 26.03.13

Добрый день, Наташа. Мы все экскурсии брали или через Приключения Шурика или самостоятельно. Любые острова предоставляет данное агентство. Сервис очень хороший. Рядом остров, на который все ездят, это только Ко Лан (Ларн) с разными пляжами. Ко Самет далеко, так же как и Ко Чанг и Ко Куд... Была на Ко Чанге и Ко Куде. Мне больше понравилась природа Ко Куда, т.к. нет такого количества народа, как на Чанге. Бунгала полу-благоустроенные (смыв в унитазе из ведра, остальное всё нормально), как домик на 2 семьи. При выходе из него почти сразу идёт пляж. Белый песочек и немного народа. Ездили на 2 дня. но лучше брать 3 (писала выше...)

20:29 26.03.13

Всегда пожалуйста, Наташа. Экскурсия на 2 дня на Ко Куд стоит 4500 руб. Сейчас у них небольшое повышение расценок, мы попали по старой цене. Но думаю, не на много. Основная стоимость идёт за трансфер достаточно продолжительный и дополнительный день на острове можете взять прямо там. Могу дать непосредственно тайского гида, который думаю, вам сделаем эту экскурсию дешевле, чем приключения Шурика (т.е. без посредника). Он учился в Питере и очень хорошо говорит по русски. Всю дорогу очень много рассказывал про Тайланд и острова. Он на острове, как хозяин. Так же он нам посоветовал, где можно купить латексные подушки натуральные и подешевле, которые я не могла решиться купить 3 года. Записывайте - зовут Сэм Ксайбанса 083-177-11-29. Будут вопросы, пишите.

06:30 27.03.13

Вечером могу написать контакт русского менеджера Александра в латексной фирме РАТЕХ. Натуральная подушка стоит 1400 + наволочка для неё (шьют тайки) 300 руб, в отличие от фабрики сна, где впихивают аналогичные за 3500. Позвоните по телефону, за Вами приедут, подождут и отвезут обратно. Могут доставить заказ в отель. Имейте ввиду,что все тайцы начинают работать не ранее 10 утра. Кроме поездки на остров Ко Лан, там с 9 утра. Менять лучше доллары у Данила - Приключения Шурика. Курс выгоднее, чем в обменниках. До вечера...

18:25 27.03.13

телефон Александра по латексу: 082-705-95-58

08:43 28.03.13

Спасибо большое Наташа за комплимент и предложение по Турции. У меня сестрёнка любительница этой страны, т.к. у неё маленький ребёнок и рассматривая разные варианты, всё таки остановилась на отеле Ланисера - отличный отель 4*. По поводу Сэма...Очень начитанный и приятный человек. Всю дорогу сопровождал нас (2 микроавтобуса) до острова и обратно. На месте распределял все номера и выдавал ключи. Полностью владел информацией и отвечал за наше нахождение на острове. При нас облагораживал его, посадив орхидею в кокосовый горшок. Т.е. как начальник Чукотки, поэтому думаю, что лучше с ним напрямую связываться по посещению данного места. Ведь турагентства всё равно посредники...
В центр Паттайи кафе немного дороговатые были для нас. поэтому мы очень часто ели с макашниц замечательный рис с курицей (свининой) + бульон всего за 30-50 руб. Подсадила на это блюдо подругу. А так же хороша рыба в соли на углях за 150 руб с пряной травой внутри. Ресторан тайской кухни Ниндзя порадовал своим разнообразием морепродуктов и поглощением в неограниченном количестве этих явств всего за 350 руб с 16 до 24 часов. Это на 3-её улице в северной её части. Но в последствии нашли аналогичный и всего за 250 руб. рядом с этим отелем. Жаль, что не успели его посетить, оставили на сл. раз...Будут вопросы, пишите ;-)

21:15 28.03.13

Удачи всем туристам, хорошего отдыха и достойного пребывания в этой замечательной стране!

00:06 29.03.13

Ну девушки, ну спасибо!!! Столько полезной информации, благодарю от души!!! Еду с сестрой в первый раз, интересно все, много чего хочется посмотреть и попробовать))) Наталья, у нас с вами совпадают сроки отдыха, вылетаем мы из Перми 15-го, обратно 26-го, возможно и встретимся там!!!

16:34 04.04.13

Подскажите пожалуйста какую валюту выгодней брать с собой? Заранее благодарна!

19:13 04.04.13

Марина, всё конечно зависит от курса здесь и там. Но в любом случае, при подсчёте совместно с подругой - бухгалтером. мы выяснили, что доллар всё таки выгоднее. 100 руб меняют на 92 бата. Если не хватит долларов, можно и наши разменять.

22:03 04.04.13

Курс доллара при покупке на сегодня 31,95, не факт, что завтра будет дешевле, а там поменять по 29 не выгодно, может помните какой курс был обмена доллара на баты, так как вы недавно там были, очень надеюсь на вашу помощь!

07:14 05.04.13

Курс доллара был в пределах 29,40 бат за доллар, при чём лучше обращаться В Приключения Шурика к Данилу. Он ориентируется на курс банка, а в обменниках (которые встречаются на каждом шагу) всё равно курс пониже. Здесь и ходить далеко не надо.

14:29 10.04.13

Ксения, спасибо большое! У меня вопрос . Мы едем в Голден бич, он недалеко от Фестиваля. Ваш Голден далеко от нашего, не знаете? Смогу ли я найти агенство Приключения Шурика? И кафе Ниндзя?...Юлия, Наташа, мы едем 18го апреля Хорошо бы было сговориться с Сэмом и вместе поехать на остров... Когда толпой, оно как-то сподручнее...

18:22 10.04.13

Юлиана, если Вы записали телефон Данила, то он Вам расскажет, где можно найти их офис около Фестиваля. Так же около Фестиваля находится хорошее агентство Кокос-тревел, с которыми я ездила не один раз. Замечательные ребята, по некоторым позициям даже превосходящие Приключения Шурика. Это трансфер на Тифани-шоу, которое не предоставляет Шурик. К сожалению, я не взяла прайсы оттуда, т.к. лишний груз совсем не нужен. Информацию (прайс и местоположение) по этим двум агентствам вы можете получить в интернете. У них не одна точка по Паттайе. Голден Си от Бич находится не так уж и далеко. Мы ходили пешком, но это минут 20-25. Хотелось бы, чтобы нашли кафе. Постараюсь объяснить на пальцам от Солден Си...Выходим из отеля в сторону 3-ей улицы. Проходя мимо Приключения Шурика, выходим к дороге(3-я улица), где стоит указатель, как дорожный знак в виде штурвала - это сойка (улочка) №33. Запоминайте их обязательно для ориентира. Вдоль дороги всегда они есть. Поворачивайте направо и идите вдоль третьей до перекрёстка с Южной улицей. Переходите через дорогу Южной улицы к неплохому магазинчику, где по-русски написаны товары на фасаде: Футболки и т.д. Вам нужно будет пойти не в сторону Волкин и моря, а в противоположную. И пройдя минут 15 вдоль Южной вы увидите уличное кафе, которое работает с 16 до 24 часов. Лучше идти до темноты, до 18:00, чтобы не заблудиться. Ну не знаю, как получилось описание. Надеюсь хоть как то помогла. Если собираетесь на Ко Куд, знайте, что цивилизации там меньше, ч

18:25 10.04.13

...меньше, чем на Ко Чанге. Ко Куд - это тихий отдых и надо брать 3 суток. Хотя вечером на дискотеке тоже можно побеситься не слабо. Пишите, если будут вопросы и как отдохнёте тоже. Очень хочу узнать ваши впечатления.

20:23 10.04.13

Ксения, еще раз спасибо! Прямо распечатаю маршрут до Ниндзи!!! И еще. Я увидела только тел Сэма, и Александра по латексу. А вот тел Данила не вижу....Я правильно поняла, что если мы соберемся на Ко Куд, то можно позвонить Сэму? И если не получится, обратиться в агенство(хоть к Шурику, хоть в Кокос)? Мы только сегодня решили ехать,заказали путевки, времени мало, можно еще к вам обращаться по возникающим вопросам? Заранее благодарна.

07:11 11.04.13

Наташа, написала Вам личное сообщение. Получили? Очень хочется связаться с Вами.

10:17 11.04.13

Девочки. записывайте телефон Данила (приключения Шурика) 0814413121. По Ко Куду лучше напрямую с Сэмом. если не получится, т.к. он постоянно на трансфере на острова, повторите попытку чуть позже. Если и это не получится, то конечно поможет Шурик или Кокос. Агентства проверенные не одним годом...
И встретиться вы можете, как вариант с утра на пирсе для поездки на Ко Лан на быстроходном катере в какой -либо день. Народу на него немного, т.к. цена немаленькая 300 бат туда и обратно, поэтому вы не потеряетесь. Возят они с 9 утра. Потом 10 и 11часов кажется. Остальные популярные места полны народу. Наводку дала. а вы думайте...

10:17 11.04.13

Задавайте вопросы любые, отвечу с удовольствием...

19:40 13.04.13

Ксения, а расскажите пожалуйста про ресторан ниндзя с морепродуктами, который вы нашли рядом с отелем (250 с человека)! Где его искать, какой нить ориентир или ссылку, пожалуйста)!

22:17 14.04.13

Егор, доброе время суток. Я пыталась объяснить девочкам выше, но это очень сложно. Если говорить более конкретно, то это Южная улица, немного не доезжая до Сукумвита. Правая сторона дороги. Правда, не знаю, как объяснить местоположение, к сожалению....Если только сделать скрин-шот? Надо подумать...

05:14 16.04.13

Может скрин из googlemaps?) я как понял это по улице - где ТУКОМ в сторону Сукумвита, а в районе какой "сои") там вывеска есть что это Ниндзя?)

07:18 16.04.13

Егор, я нашла его на карте, он называется Кенг, хотя аналогичный по дизайну и обслуживанию находиться в северной части Паттайи на 3-ей улице и называется буфет Ниндзя. Здесь же нужно выйти на 3-ю улицу и после перекрёстка ориентироваться на магазин CAT telecom. В него мы не заходили. не знаю что там, т.к. он находиться как на противоположной стороне от ресторана. как только его пройдёте, почти сразу увидите Кенг. Рестораном конечно его тяжело назвать, т.к. это на улице, выбираешь морепродукты сам и варишь суп тоже сам. Но это стоит того. Тем более, что цена за это удовольствие просто смешная. В фото галерею ставлю карту. Будут вопросы - пишите.

07:43 08.05.13

Спасибо большое)))) скоро уже опробую)))

13:55 11.07.14

кстати, ланч-боксы там есть) у нас рано была экскурсия в Камбоджу, гид вечером заказал и утром на ресепшене нам выдали парочку пакетиков с едой. Правда, все самое простенькое, но и то хорошо) в составе была бутылка воды (отельная), сок маленький, булочка, масло и вроде бы все) с голодухи съели))

17:35 11.07.14

Анастасия, если сейчас их дают, то хорошо. Нам говорили, что если не через Пегас, то не дают - кажется так, если не ошибаюсь. Если этот недочёт исправили, то я очень рада. Тем более, что в этом году опять еду в этот отель)))

Все отзывы Ксения (14)