Регистрация: 05.11.11
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

опять Хургада)))

Побывали с подругой и мы в Захабии)))поехали в основном из--за рифа и нисколько не пожалели--он сказочный!!!прилетели вовремя в 11 утра,метнулись в банк за визами,карточки взяли еще с прошлой поездки и заполнили дома)))взяли еще про запас на следующую поездку)))так что через 5 минут уже были в дютике,а еще через 5 минут приползли наши чемоданы.в отель приехали быстро,дали 10 баксов и сказали в какой корпус нужно,номер пришлось менять(там кровать оказалась одна),дали на том же этаже соседний номер.номера простенькие,шторка при купании действительно липнет к одному месту)))но это не особо уж напрягает.мы ездили на 2 недели завтрак-ужин.ключ от сейфа выдали ,все как надо,ничего не пропало.с гидом поздоровались через несколько дней,накарябали ему что просил на бумажке и на этом общение закончили.время обратного вылета вывешивают вечером на кануне отъезда на стенде при выходе на территорию отеля,так что гид нам больше не пригодился совсем.кормили сносно,правда на завтрак очень надоела яичница со всеми ее наполнителями,а плюшки мы не любим)))ужины лучше-мясо в соусе,люля,курица,рыба,мой любимый рис с коричневыми макарошками в нем)))частенько с утра ходили на рыбный рынок ,креветки и кальмары гриль ммммм на обед самое то на пляже!!!покупали там клубнику(вкусную) и манго.кто хочет пивка продают в маркете в отеле напротив санни дейз эль паласио(меня там узнали)---3 бакса(саккара вкуснее чем стелла))до пляжа идти совсем не долго(не знаю кто там в пути помирал),полезно 5 минут прогуляться,конечно с совсем маленькими детишками наверное туда-сюда ходить и не очень.анимация была не навязчивая,что вообщем и хорошо.заходили в лавку к Саше,за маслами,хороший парень,умный и веселый)))а вот Факака(мы его звали фУкака)достал реально,бежит с любой стороны и орет ПОДАРОК,хватать пытался,чуть не зарядила ему мешком с масками и тапками,да ну и фиг с ним.детский мелкий пляж не очень,часто грязный.зато дальний с рифом просто супер!!!море рыб всяких и скаты и осьминоги,сам коралл приличный.так что если вы именно за этим ,то не стоит переплачивать за Арабию или Арабеллу!народу было мало,очередей соответственно тоже.в это время по Российскому каналу передавали всякие ужасы про Египет---мы посмеялись)))тишина и спокойствие в курортных городах!!!такси на набережную или до Шератона 10 фунтов(у кого их нет --2 бакса,но лучше наменять в банке.если часто выезжать разница есть)побывали и на любимой дискотеке Папас бич,что на набережной Марина.ах да,шел ремонт одного бассейна и центральных дорожек,еще достраивали дополнительную детскую площадку,так что к лету будет вообще красотища)))вообщем отдохнули мы здорово и весело!!!первый раз за несколько лет было так жарко в марте,только в последние 2 дня поднялся ветер.забирали из отеля уже около 8 вечера.так что и докупить кое что еще в подарки и себе успели и на рыночек рыбный заскочить напоследок))))приеду ли сюда еще?думаю ДА--лучшего рифа в Хургаде точно нет!!!!цена думаю на октябрь и ноябрь будет адекватной)))всем приятного отдыха!!!если особо не придираться к сервису(ну это же Египет всего лишь)---то отдых будет удачным!!!

Добавлено 23.03.13 16:21 (3 093 символов в тексте)

23:55 24.03.13

А где этот рыбный рынок? В пешей доступности? Йогуртов с фруктами и каш на завтрак так и не появилось? :( печальненько....а цены то в этом году не хилые......на уровне 4 ставят...анекс загибает пипец......Библио и Тез - и то дешевле, хотя всегда дорогими считались.

17:00 25.03.13

Алёна,молодцы,хорошо отдохнули!В каком корпусе жили?Номер продлевали?На будущее спрашиваю,вдруг вылет вечерний будет :)

07:42 26.03.13

Алена,очень ждала вашего рассказа!Спасибо за адеквтый отзыв)Собирались в Корал бич Ротану-неустроила цена(Год назад были в Захабе,с 20 снова взяли тур на 2 недели.Есть вопросы:нижний бассейн закрыт или работает(и бар)что именно ремонтируют?Какой рестик открыт-1этажный или 2х?Кто аниматоры?Есть ли на пляже продавцы Марк и Эмиль?и еще...вам креветки прямо на рынке готовили,сколько стоило?У нас был апарт с кухней-готовили все сами))

07:45 26.03.13

Забыла самое главное!Не сильно риф Захабии проигрывает Ротане?

22:53 26.03.13

Marina мы ездили от ТУИ цена была адекватной из Самары(42 за двоих 2 недели)может к сезону эти супер деликатесы появятся))))

22:56 26.03.13

Светлана, спасибки))))хотели продлить ,но последние 2 дня ветер прорвался)))решили прогуляться по магазинам на последок и на рыбный рынок сходить,потом и на пляж к знакомым забрели.номер стоит продлить 25 баксов.но мы оставили вещи в камере--очень кстати удобно)))

23:05 26.03.13

Ванда, здравствуйте)))риф --честно не проигрывает,даже во многом выигрывает,правда!бар работает,нижний басик пока на ремонте--вокруг плитку новую кладут и дорожки.открыт 1 -этажный ресторан,но это скорее всего из-за небольшого количества туристов.аниматоры новые-прикольные ребята,девочка новая не понравилась(может еще не притерлась просто).марк и эмиль были в отпуске,был саша продавец--классный чувак!!!готовили креветки прям на рынке --цена приготовления 5 фунтов или 1 бакс.креветки брали средние по 9 баксов(по 12 не намного больше,смысл....)кальмары на гриле очень понравились,попробуйте!!!!корал бич хороший конечно отель(номера там не в пример шикарней)--один только минус.далеко до города ехать 20-25 минут на такси и по спокойней,хотя многим это плюс)

23:15 26.03.13

рыбный рынок(можно пешком)20 минут ,по левою сторону тротуару,то есть переходите на сторону входа на пляж захабии и прямо,мимо отелей арабия-арабелла,потом идет отель монильон(гранд горизонт,потом увидите мечеть )проходите ее и 2 минуты на той же стороне рынок)))можно на такси 10 фунтов или 2 бакса(но в фунтах дешевле),туда мы ходили прогуляться ---обратно гоняли на такси цена та же.

18:04 27.03.13

а как цены на рыбном рынке??там тоже торговаться надо??и готовят на месте??время работы какое??во сколько лучше приходить??

22:06 27.03.13

цены нормальные ---рыбы я лично дома объелась(родители рыбаки)креветки-- кальмары от 8-до 12 долларов(зато свежие )поторгуйтесь .готовят на месте 5 фунтов или 1 бакс.главное быть уверенными в себе ,а не запуганными туристами ждущими всего плохого)))) рынок работает с 8 утра до 7 вечера---напротив него куча мини кафешек,можно зайти туда и не на много дороже посидеть.при входе продают сладкую клубнику 2 бакса и остальные фрукты(типа манго и т.д)многие готовят в номере --кто специалисты(где кухня есть)

12:34 28.03.13

Списибо за ответ!

00:34 31.03.13

Здравствуйте Алёна! В Египет я еду впервые, с особой тщательностью подхожу к выбор отеля. Пожалуйста, не сочтите трудным ответить на несколько вопросов:
1. Дальний пляж. Каков заход в море и какова его примерная глубина? Про ближний мне понятно (видео, а также комментариев достаточно - лужа). А вот с дальним пляжем дело, как я понимаю, обстоит иначе?
2. Ранее (26.03.3013 г.) Вы отвечали Ванде, что риф в Захабии лучше, чем Ротане. Поясните, пожалуйста, чем? Данный вопрос интересует меня, так как я колеблюсь в выборе между этими отелями (приоритет - риф), а также совсем не хочется глубины по пояс. (Например, как Калимера клаб). Может быть Вы знаете и о пляже Корал Бич Ротана Резорт? (также в разрезе захода в море и его глубины).
За ранее благодарю.

14:39 01.04.13

Impera, на самом деле риф и в ротане и в захабии хорошие.(риф в захабии мне лично просто показался чуть лучше и удобнее расположен)в захабии спуск на дальнем пляже по ступенькам(всего 2 спуска)--глубина в зависимости от прилива.может быть и по пояс,но чуть в сторону рифа и будет не мелко.так же может быть и по грудь,но тоже в сторону рифа глубина увеличивается.так что как в калимере не будет)))в ротане спуск по небольшому пантончику с лестницей,сразу глубина,но чтобы посмотреть нормальный риф и рыб все же лучше отплыть подальше вправо,рядом есть лагуны не глубокие.в плане номеров ротана лучше конечно,но вокруг ничего(только у хилтона магазинчики и до города на такси минут 20-25)если супер комфорт не очень важен--езжайте в захабию(и дешевле),если в город вам особо не надо можно в ротану.риф понравится и там и там.

02:30 05.04.13

Impere: Извините, но ближний пляж пляж Захабии лужей назвать язык никак не поворачивается. Да, мелко, но вода чистейшая и акватория огромная.
Что касается глубины дальнего. Если плыть вдоль рифа, мелко не будет даже при отливе. Над самим рифом во время отлива бывает совсем мелко.

18:36 14.04.13

Приветствую. подскажите пожлста, пускают ли на пляж захабии из других отелей.? взяли в соседний бейрут а там напряг с рифом !!

19:50 14.04.13

Ирина,вход на пляж платный.Если не ошибаюсь,то 10 долларов с человека.

16:25 22.04.13

Для Impera. Если Вы едите первый раз в Египет, то выберите отель хотя бы 4*, а иначе разочаруетесь, и больше не поедите на чудесное Красное море. Посмотрите отель Arabella или Arabia, которые находятся рядом с Zahabia. Эти отели стоят на первой линии и оба имеют изумительные рифы.
Отдыхали в 2011г. в Arabella, отдыхом остались очень довольны. Изумительный риф, вежливый персонал(в отеле немецкий менеджмент). Хорошее питание, очень много мяса. На рифе сразу хорошая глубина(в метре от лесницы уже с головой). Есть и другой пляж, который находится ближе к Arabia.Там можно просто поплавать, вход по леснице, но глубина не очень большая. Я поплавала там за 2 недели 1 раз для разнообразия. Собираемся снова в этот отель в июне. Это будет наша 10 поездка в Египет, так что есть с чем сравнить.

10:53 24.04.13

Подскажите, пожалуйста, как в отеле с живой музыкой и вечерней анимацией?

07:57 26.04.13

вечером музыка была,но народу было мало.думаю что летом сезон и будет много мероприятий))))Арабия может и лучше по менеджменту и питанию,но если ехать за теми же кораллами и не переплачивать(у нас этот отель идет в 2 раза дороже,в сезон и больше),то вполне отлично!

20:23 18.05.13

на такси ездить опасно и дорого. выходите из отеля и ловите небольшой автобус (что-то типа маршрутки). Если надо на рыбный рынок, то останавливаетесь после мечети, переходите две дороги и идете вглубь. Рынок вы не пропустите, потому что вас встретят все запахи франции. Если пройтись прямо и завернуть влево у красного отеля, то это и будет прогулочная Марина. Если вам нужно попасть в центр, то автобус сам вас довезет до конечной остановки, там по середине дороги будут рыбки такие. переходите две дороги в сторону автобусов и по светофору прямо. через метров 200 начинается центр. Проезд стоил пол фунта с человека в одну сторону от отеля Санни Дэйс, до конечной. Санни Дэйс находится рядом с Захабией. Сколько уже случаев было с таксистами? А автобус - общественный транспорт.

12:15 30.05.13

Ни в Метро,ни в Абу-Ашар маршрутки не ходят,туда только на такси можно добраться или ножками.И такси совсем не дорогое,в сравнении с нашим.А что за случаи с таксистами были?

20:04 21.06.13

До Метро на маршрутках доехать можно, пересадку сделать только надо. Стоимость максимум один проезд 1 фунт с одного человека.Спросить-все помогают

11:42 24.07.13

Алена, что лучше Шедван Голден бич или Захабиа?Вот в ноябре собираемся снова поехать,решаем куда)

14:07 25.07.13

тут однозначно ответить нельзя(смотря что у вас в приоритете)шедван чуть лучше по питанию,номера примерно одинаковые.в шедване территория покрасивее чем в захабии .если вы любители кораллов и рыб--то однозначно-захабия.если небольшое количество живности вас тоже устроит--то летите в шедван.

16:50 25.07.13

Спрашиваю почему у Вас почему, потому что в Шедване отдыхали в одно время)Нам он понравился только пляжем..Хотелось бы что-нибудь еще попробовать, т.к. в Египте были всего раз и тот в Шедване))

17:30 26.07.13

думаю захабия понравится тоже только пляжем в основном)))съездите в санни дейс эль палласио он через дорогу от захабии(на первой линии,но там очереди за едой конечно нереальные)если хотите отель поспокойнее и тоже хороший пляж(номера очень хорошие,пишите в личку подскажу какие просить на ресепшен)можно съездить в корал бич ротану-он чуть дороже и дальше от города чем все эти отели.их объединяет только одно хорошие большие пляжи(можно сказать лучше чем в 5 зв.отелях),а так выбирайте по отзывам и деньгам.

Все отзывы Алена (5)