Регистрация: 03.08.10
сентябре 2012
01.09.12 - 30.09.12

Достойный отель

В Египте первый раз и можно сказать, что все ожиданья оправдались...

Итак, по порядку:

Это наше первое путешествие в Египет, останавливались в двух отелях, по 1 неделе в каждом. Хилтон был первым отелем, и, сначала не очень понравился, но когда мы переехали в другой отель (который мне совсем не понравился), то Хилтон, по сравнению с другой гостиницей, показался просто супер-отелем экстра-класса.

Территория Хилтона: достаточно большая, зеленая и ухоженная, есть все, что нужно для отдыха.

Номер: у нас был с огромным балконом и видом на море, в корпусе с отдельным небольшим бассейном(с баром- очень удобно) и недалеко от пляжа. За номер и корпус ставлю твёрдую 5, а по меркам Египта твердую 10!!! Сервис – нормально, от размера чаевых(оставлял всегда) качества уборки не менялось. Моя оценка за уборку номера и сервис 4+.

Пляж: ставлю 4, т.к. купаться с удовольствием можно только рано утром, потом привозят туристов-ныряльщиков ото всюду и на пляже не очень комфортно(по-моему мнению). До пляжа от отеля пешком минут 5, для ленивых - есть электромобиль-паровозик, который доставит Вас до пляжа за 2 минуты. Отель действительно находится на территории заповедника, все красоты которого скрыты под водой(мне очень понравилось). Лежаки на пляже в наличии есть всегда, полотенца – тоже, тот кто выдает полотенца на пляже, как-то раз ОООчень хамовато попытался пошутить надо мной и другими туристами(американцами и итальянцами), но мы все, с помощью великого могучего англо-русско-итальянского языка мгновенно поставили его на место и больше его шутки(а также шутки других сотрудников отеля) на нас не распространялись. В общем, юмор у обслуживающего персонала в Египте иногда «весьма своеобразный».

Питание: ставлю 4+, всегда все в изобилии, но некоторые блюда какие-то безвкусные и т.п. В стоимость нашего тура входил приватный ужин на балконе номера. А было это так: вечером официанты накрыли стол на балконе нашего номера… Свечи, вино, национальные блюда…, короче - всё понравилось.

Про экскурсии:

Информации в интернете достаточно, поэтому не буду повторяться, могу лишь сказать, что меня впечатлил только Луксор, остальные экскурсии – развод на $(как и всё в Египте).

Резюме:

Достойный отель в Египте для спокойного отдыха с хорошим сервисом, пляжем и питанием.

Добавлено 24.03.13 10:54 (2 287 символов в тексте)

07:46 05.04.13

Дмитрий,

Подскажите номер корпуса и комнаты, мы как раз Марию собираемся попросить комнату получше.