Регистрация: 04.08.12
Читательский охват:
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

Тихое местечко

Ранее в отзывах прочитала комментарий к данному отелю - семейная гавань, вот именно так его и можно охарактеризовать)

Размещение с прекрасным видом из окна нам обошлось в 20$, на ресепшене об этом говорят не стесняясь.

Отдыхали мы с 28 марта и отель был заполнен только наполовину, ближе к концу отдыха количество отдыхающих увеличилось, соответственно и в ресторане немного разнообразили меню. Понравились пятничные ужины) За полчаса до открытия главного ресторана (19:00) устраивались аперитивы - закуски и вино, его смешивали с каркаде и мелконарезанными фруктами! А сам ужин при свечах!) В целом меню ресторана меня устраивало полностью. Было и мясо и курица и рыба, много сладостей и фруктов. Будете там - попробуйте "волосатый" пирог!))

Территория отеля классная, погулять есть где (выложу пару фотографий).

Тренажерный зал бесплатен до 11 утра.

Анимация - аэробика, волейбол, дартс и вечером развлечения на площадке у бара. Аниматор Юля очень позитивная девочка,но одной все равно ей было тяжко, но старалась она как могла) На второй неделе нашего прибывания в отеле появился еще один аниматор.

Пляж, если честно, я думала будет больше, всего 2 ряда лежаков и в случае прилива, первый ряд затапливало. Так же есть верхний пляж, лежаки там удобнее,чем внизу. Вход в воду песок и камушки, метров 12 вода по колено,дальше резкий обрыв на 15 метров. Есть понтон с лестницей. Про рыбок говорить не буду - и так понятно,что Красное море самое то место, где на них можно любоваться)

Кстати, когда нас везли в отель, трансфермен предупредила нас,что на встречу с отельным гидом нужно принести туристические ваучеры, якобы для регистрации их в полиции. На самом деле, это уловка,чтобы люди пришли на встречу, ведь им можно продать какую нибудь экскурсию.

Около отеля стоянка такси, мы раза 3 ездили в Олд маркет и в Наама бей. В Олд маркете закупались фруктами,сувенирами, соками, водой и пр. В Наама бей те же сувениры стоили в разы больше,но и местечко это более цивилизованное. Рекомендую съездить в Сохо, там можно покататься на коньках, сходить в боулинг, посидеть в кафешках, пройтись по магазинчикам, а в 6 вечера полюбоваться на поющий фонтан)

И будьте внимательны с таксистами, договаривайтесь о цене сразу! Если на месте окажется, что вы должны ему больше, можете сказать "Вези обратно")) У одной дамы из нашего отеля сработало))

Ездили на экскурсию в Иорданию, в Петру. От Пегаса цена 310$ с человека, у местных 210. Дабы не делать рекламу в отзыве, просто скажу, что наша программа ничем не отличалась от программы Пегасовской. А на 2-х мы сэкономили 200$. Если кого-то заинтересует этот вопрос - пожалуйста в личку.

Добавлено 24.03.13 13:54 (2 654 символов в тексте)

20:57 02.04.13

Подскажите сколько стоило такси от отеля до наама бей?

21:10 02.04.13

5$,но торг никто не отменял) можно и за 4 уехать)

22:09 05.04.13

За 4 доллара влегкую. Иногда за 3 ездил.

23:05 03.09.19

Примите наши.