Регистрация: 26.03.13
марте 2013
12.03.13 - 22.03.13

Отзывы пишу редко, но в этот раз удержаться не могу просто...

Отзывы пишу редко, но в этот раз удержаться не могу просто. Конечно о вкусах не спорят, но меня просто очень удивляет бешеный восторг народа от данного отеля. Отдыхали во многих местах, однако так домой как в этот раз ни хотелось никогда. Попробую быть объективной.

Питание.

Набор продуктов из которых готовят сам по себе возможно и не плох, тем более для такой стоимости отеля, однако готовить эти продукты попросту не умеют. Мясо пересушенное, жесткое. В каждом блюде эти ужасные специи, от которых через несколько дней изнутри воротит. Я допускаю, может это по всему Египту так, но тяжко есть было под конец отдыха. Впервые я стала понимать по отзывам, что означает отсутствие разнообразия, да то, что вся еда на один вкус. Ну про хваленые здесь морепродукты вообще промолчу, не смешите. Салаты есть опасно, как-то разок взяла попробовать, оказался, мягко говоря, не свежий. Рестораны а ля карт не лучше основной столовки, готовить также не умеют. Совет для отдыхающих, когда совсем станет невыносимо питаться в выше указанной столовой ( ну не ресторан это) сходите в рыбный ресторан, который находится в кораблике. Там еще покормят относительно нормально, только за деньги. В среднем на двоих 50 долларов, без алкоголя, но его можно по желанию принести с собой.

Про алкоголь много писать не стоит, пить его на мой взгляд опасно, ну разве что пиво, которое, как и все остальное, разливают в пластиковые мензурки, которые используют неоднократно, они у них многоразового использования))) Пиво практически безалкогольное, но оно и понятно... Хотя повторюсь, мнение субъективное, многие местный алкоголь пьют с большим удовольствием и в очень больших количествах, потом показывают шоу такие, что волосы дыбом у видавших виды встают...

Сервис.

О каком сервисе вообще речь идет я не очень понимаю, сервисом там и не пахнет. Да и в Египте наверное его скоро вообще не будет, по крайней мере для русских, не могу осудить за это арабов, для их культуры дикость поведение наших, вот они так к нам и относятся, только и смотрят как побольше вытрясти денег с нас и тихо ненавидят.

Номера.

Потрепанные, но в целом нормальные. За 20 долларов попался обычный номер, да еще в двумя кроватями полуторками ( мы с мужем были, спать порознь в отпуске как-то не входило в наши планы) однако на просьбы поменять номер мы услышали: " ну сдвиньте кровати", потом "приходите завтра", в итоге плюнули мы на это дело, к вопросу о сервисе... За деньги не особо его там увидишь, но без денег было бы наверное вообще грустно...

Территория.

Честно, не увидела я там зеленой территории о которой многие пишут. Территория весьма скромна на зелень. Плешивенькая она там))) Ну есть несколько клумб, подстриженных фигурно кустиков и немного дохлых пальм, еле дышаших... Для сравнения пройдите на территории других отелей.

Пляж.

Нормальный вполне пляж, страшного мы не увидели в том, что каждый день отливы, есть пирс, слева коса и место где можно просто поплавать без маски. Риф понравился, море красивое.

Анимация.

Молодцы ребятки, бедолаги, чего им только видеть не приходится))) если у отеля бы не было таких аниматоров, сомневаюсь, что и без того разутый рейтинг был бы выше тройки. Администрация, молитесь на этих героев, благодаря которым вы еще как- то держитесь на плаву, это ведь во многом их заслуга.

Итог.

Отель суровая треха. При чем мнение аналогичное у многих отдыхающих, со многими общались, остается не совсем понятно откуда такие восторженные отзывы берутся, если даже сотрудники отеля согласны , что отель три звезды максимум. Отель можно охарактеризовать словом " терпимо ", но так не хочется просто терпеть в своем редко выпадающем отпуске. Хотя наверное сами виноваты, решили сэкономить на промежуточном отдыхе. Кто туда поведясь как и мы на восторженные отзывы соотечественников все таки попал, совет, не скупитесь на чаевые, иначе отдых вообще может оказаться испорченным.

Вывод по стране в целом.

Красное море стоит хоть раз увидеть. Страна поганая, но в большей степени мы сами ее для себя такой сделали. Не буду конечно зарекаться, но постараюсь больше туда не ездить, иногда лучше дома на родине отдохнуть.

Добавлено 24.03.13 18:52 (4 145 символов в тексте)

20:44 24.03.13

Видимо действительно есть категория отдыхающих которым не стоит никуда ездить, а оставаться дома и не портить ни себе, ни другим отдых. Мы с первого дня принципиально чаевых не оставляли и получили замечательный номер с большой кроватью, отличное обслуживание в баре и в ресторане. А для тех у кого на завтрак, обед и ужин дома более 50 разнообразных блюд, думаю тяжело будет с питанием везде.

20:44 24.03.13

13:07 25.03.13

Не стоило в Египет.надо было сразу в 7* в эмираты,правда за другую цену. Наши привыкли и рыбку съесть и на... сесть.приедьте на Кавказ и будет вам замечательное отношение и сервис от нашей родины!)))

11:06 26.03.13

Господа, заметьте, я ведь всего лишь высказываю свое мнение. И отдых мы, в отличие от некоторых, никому не портили. Заметила, как только здесь появляется хоть один не востороженный отзыв, сразу начинают набрасываться, это вообще что есть такое? Не поняла при чем тут Кавказ, там я была, но здесь комментировала не сервис и отель Кавказа. Вам понравилось - отлично! Вкусы разные. А насчет 7 звезд в Эмиратах, уважаемый знаток Эмиратов, если Вы там были, то должны были заметить, что в Эмиратах 3 звезды никогда не сровняться с этой Египетской пятеркой. Кроме того, путевки нам обошлись конечно не сказать что дорого, но и не дешево, как некоторым повезло судя по комментам. А вообще, если заливать с утра до ночи шары в баре сомнительным пойлом, особенно когда Египет первая и последняя страна в которой отдыхал, конечно все вокруг покажется раем...

17:41 26.03.13

Уважаемая Наталья,
Нам бы хотелось поблагодарить Вас за поразительный отзыв, и мы полагаем, что большинство наших гостей его обязательно прокомментируют. Нам хотелось бы узнать, почему Вы не подошли к своему гиду или не обратились к отельному менеджменту, тогда бы мы быстро смогли помочь Вам в решении Вашей проблемы. Вы упоминаете скудное разнообразие в питании. Хотелось бы напомнить Вам, что ежедневно мы предлагаем широкий выбор блюд, включая мясо, курицу, рыбу, рис, макароны, разнообразные овощи, как минимум 8 различных салатов, 3 вида фруктов, выпечку. В дополнение в ресторане Bella Vista и в баре у бассейна предлагаются различные закуски. Система «Всё включено» действует 24 часа.
В рыбном ресторане напитки подаются по системе «Всё включено». Интересно, видели ли Вы, что в нашем отеле возможно уносить с собой еду из ресторана в специальной посуде, в то время, как это запрещено в других отелях? Мы гордимся, что в нашем отеле отдыхают гости из разных стран, и мы всегда рады обслужить всех гостей, независимо от их национальности. Однако стоит всегда учитывать то, как Вы сами относитесь к людям.
Что касается территории отеля, мы уверены, что у большинства наших гостей совершенно противоположное мнение. Вы можете просмотреть фотографии отеля и Вы увидите, какая зелёная у нас территория.
Нам хотелось бы пожелать Вам удачного отдыха у себя на Родине в следующий раз.
Спасибо.
Администрация отеля

18:55 26.03.13

Уважаемая администрация, хочу еще раз отметить, что в рыбном ресторане напитки по системе все включено нам предложены не были. Более того, нам несколько раз повторили, что напитки у них идут за отдельную плату. Вопрос этот мы уточнили у персонала рыбного ресторана отдельно. Да и кока колу нам благополучно продали по 2 доллара каждую банку в упомянутом ресторане. Так что Вы прежде чем критиковать отзывы, либо сами уточните для себя информацию, либо наведите порядок у себя в ресторанах. Кстати, хочу отметить, что про скудное разнообразие в питании в своем отзыве я не упоминала, а говорила о том, что при всем не плохом наборе продуктов, еда приготовлена на один вкус вся. Поэтому желаю Вам внимательнее читать отзывы и отвечать на них соответствующе, также внимать им, а не в полухамской форме отвечать на них. А также, в свою очередь, желаю и Вам удачного отдыха у себя на Родине.

13:59 28.03.13

Наталья не в адеквате, либо в Египте первый раз. Нельзя сравнивать египетские 5* с европейскими. Это две разные вещи. Для Египта этот отель хороший. Я была в египетских Шератон, и Хилтон, и еще много где. Не смотря на громкие имена, качество отдыха по некоторым критериям, там было намного хуже. Если еще относительно еды Наталью можно понять (человек просто не в курсе, что можно есть в Египте, а что нельзя и как кормят в других отелях 5*), то относительно территории и ее озеленения, понять этот отзыв сложно. Единственный существенный недостаток отеля по мнению большинства отдыхающих - это отсутствие моря. Видимо, поэтому и цены на отдых весьма доступные.

15:13 28.03.13

только что прилетели, отдыхали в этом отеле. так вот из-за таких фиф, таких всем вечно недовольных дам с детьми и без мужей (потому что те сбежали от постоянного нытья) и возникает негативное отношение к русским. я много насмотрелась на вечно недовольными мордочками мамаш, вечно качающими свои права по поводу и без, орущим в баре на персонал на русском языке: "сок говорю дай детям! сок! че не понимаешь?!"...

20:32 28.03.13

Жаль, что автор отзыва все же собрался его написать. Я был там 3 раза и очень доволен. По территории и пляжу. Сходите в азуры и стеллу. Посмотрите на плотность населения на 1 метр кв. пляжа и вернитесь с радостью обратно. Хотите жить в переполненной электричке - добро пожаловать к соседям. там и пляж хороший, и зелени больше. Оставьте нам наше немного.

06:48 29.03.13

Специально для Ксении, читайте внимательнее я отдыхала не с детьми, а как раз с мужем. А негативное отношение к русским как раз от таких как вы....с вашим вызывающим поведением, мягко говоря вызывающим... Почти каждую ночь подобные "перекрытые" наглухо, орали так под окнами, что приходилось успокаивать. Отдыхала бы с детьми, прибилв бы...

19:51 29.03.13

У Вас сказывается недолюбленность, недоласканность и постояное сидение на диете.
Многие ездят туда регулярно, и наша семья туда возвращается.

12:55 31.03.13

Не был в этом отеле, но сейчас не об этом. Просто неприятно стало. Только подбираю варианты, читаю отзывы и меня поразила проявившееся на этой ветке рабство наших людей. Всё как говориться по Пушикину... Рабское сознание почему-то не допускает, что кто-то может возмутиться против начальника, тогда как сам раб смирно молчит в дудочку. И вот уже рабы набрасываются на человека, охаивая его. Вопрос вам то какое дело. Вы то имеете право оказывается на личное мнение, а он получается уже нет! Только почему-то ваше мнение удачно сочетается с мнение иностранцев. И понятно зачем поддерживать соотечественника, бей своих, мы же русские, а значит не уважаем сами себя. И девушка-представитель отеля! Вам отдельно должно быть стыдно, за продажность интересов. Вы всегда должны прежде всего защищать своих, а не намекать, мол сиди дома, если ты чем-то недовольна. Стыдно! Хотя предательство и отсутствие самоуважения уже давно стали нормой для русского человека. Мы так относимся к самим себе, мы так относимся друг другу. Это отлично видят египтяне, турки и т.д. и потому презирают нас. Всех тех, кто оставляет свои справедливые комментарии.

20:56 01.04.13

Уважаемый, НЕ раб, Игорь... Если Вы все же удосужитесь выбрать данный отель для отдыха - Вы поймете, почему все "набрасываются" на данный отзыв. Дурно попахивает. Ну нет там ничего из вышеперечисленного. А фразочка "страна поганая" - это вообще, выше всяких похвал, совершенно не рабское сознание, так и плещет любовь к Родине (с большой буквы). Кто едет отдыхать: в Harmony созданы все условия для отличного отдыха. Да, и еще - по-поводу девушки-представителя: нам, к счастью, не пришлось во время отдыха обращаться к ней со своими проблемами (ибо таких не было), но мы ВСЕГДА видели доброжелательность и участие (тупо на вопрос: "В котором часу открывается аптека" был дан развернутый ответ с неподдельным интересом: "Не случилось ли у нас что-нибудь, может помочь?") Так что Надежда (если это она) - защищает честь отеля. Молодец!

23:19 01.04.13

И что все накинулись на этот отзыв? Сама была в этом отеле три раза, меня он всем устраивает , но это не значит что у других тоже должен быть восторг. Есть отели лучше))) Наталья написала то, что увидела и с чем столкнулась. И вот не надо тут заливать что отель все 5 а то и 6 звёзд, отель четвёрочка. Нормальный, обоснованный отзыв. Да там большая- но не супер зелёная территория, возможно для Натальи было и мясо суховато, и специй много , но это её мнение. Ужас, читаешь комменты и офигеваешь, сколько негатива , злобы от соотечественников!

09:55 04.04.13

Уважаемая Представитель отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort 5* вместо того чтобы спорить о качестве приема гостей в Вашем отеле, лучше бы взяли все замечания себе на заметку.
Пишите почему не обратились к гиду или отельному менеджеру отеля? А к кому думаете они обращались, наверняка на ресепшн, а не к обслуге которая убирала номер.
Игорь, турист
28.03.2013 20:32
Уважаемы Игорь, вы тут немного написали про соседний отель Стелла. Так вот я как человек там отдыхавший скажу Вам, что этот отель на порядок больше как по территории так и по качеству ухода за ней. Там травка просто как бархат, зеленющая и мягкая, что произвело на меня неизгладимое впечатление, на пляже мест всегда и всем хватает и нет такой сильной плотности по количеству человек на 1 кв.м. как вы пишите. Смею заметить, что Стелла к тому же состоит из двух отелей Гарден и Бич и всем всего там хватает. Так что не надо никакого негатива в адрес отеля.
Что касаемо столовой (так называемый ресторан) так это действительно столовая.

12:04 26.04.13

Как то ездил на прогулку по красному морю, так была женщина которая сказала что все было ужасно... причина меня ввела в ступор! Отсутствие Wi-Fi на яхте )) НА ЧЕРТА ОН ЕЙ ТАМ??? Насколько смешно выглядят люди пытающиеся найти недостатки и учить менеджмент отелей ведению бизнеса.

Все отзывы Наталья (3)