Регистрация: 24.03.13

марте 2013
01.03.13 - 15.03.13

4.2

Таиланд это экзотика

Отдыхали с 10 по 22 марта 2013 г . Жизнь была заполнена экскурсиями.Намотали по Таиланду более 3000км. Теперь об отеле. Жили на 6 этаже .

Сначала минусы. Первый.Музыка с кафе вечером начиналась и звучала почти до 4 утра. Слышимость была не особо существенная .Для кого это важно берите отель после второй улицы в данном районе. Второй .В отеле часто встречаются мужчины (иностранцы) с местными девушками другого поведения.Третий .Улица узкая и полна данных девушек и заведений (кафе , массажных салонов) ,а так же по ней ездят мопеды. мотоциклы и машины.В общем ездят это сильно сказано. Просто крадутся.Однако для пар с малыми детьми однозначно не рекомендую.

Теперь о плюсах. Первый , Отель в центре между beach street и second street ,т.е. всё в шаговой доступности .Торговый центр Фестивальный в 5 минутах ходьбы.Кстати там на минус 1 этаже куда ведёт вниз эскалатор есть foodpark где в основном мы и питались. Там представлены все кухни таиландская ( мне очень поравилась), китайская (тоже хорошо),русская (хорошо, но несколько дороже).Система оплаты там следующая вносишь деньги на пластиковую карту в любой из двух терминалов (там сидят девушки и принимают местную валюту баты) ,кассы находятся в начале и конце данного зала. Если моё описание скудновато , спросите наших российских туристов (поверьте наших там много). Они подскажут.Мы так и сделали. Далее данной пластиковой карточкой с внесённым на ней депозитом в батах ( нац. валюта )вы делаете заказы везде в рамках foodpark .Неиспользованный остаток Вам вернут в кассе получения пластиковой карты.Обменники с долларов и евро находятся рядом. Кстати обменник находятся даже по маршруту следования в торговый центр Фестивальный.Выходя из отеля на улицу поворачиваем налево . далее на перекрёстке уходим направо (не пересекая дороги) и в пяти шагах обнаруживаем обменный пункт .Курс доллара зависит от номинала купюру. Чем номинал выше . тем выше курс. Евро это не касается. Кстати если планируете покупки в дьюти фри (в аэропорту) оставьте для этих целей баты , т.к. там курс доллара ещё ниже.Если вы не сбились с темы , то после поворота на право и следования прямым курсом выходим на Фестивальный(он будет справа)

Второй .Выйдя на beach street ( первая улица от моря)Движение там односторонее и ведёт на Волкин стрит .Махаете рукой увидев пикап с будкой вместо багажника.Это местное маршрутное такси.Цена проезда 10 бат с человека.Правила пользования следующие .Остановили взмахом руки . Сели. Внутри под крышей есть кнопка. нажимаешь на неё и данное средство передвижения делает остановку.Далее выходите и непосредственно расплачиваетесь с водителем непосредственно.

Дальнейшие описания я видел в других отзывам.

Не буду повторяться. Кстати приблизительно 1 бат - это 1 рубль.

1 час массажа 200-300 бат.

Честно рекомендую посещение 3D Арт студии в Паттайе ( это обЪёмные картины и их много). Захватите запасные аккумуляторы и флешки.,если до основных экспонатов не хотите остаться без фотиков. Реально не пожалеете. Цена билета 500 бат (руб).

Кому интересно ,то все экскурсии (6 ) брали в тур. агенстве Fresh Travel (офис находится по пути в Фестивальный) и ни разу не пожалели. Очень рекомендую брать с собой на экскурсии копии паспортов, билетов (обратных), деньги для покупок.Хотя бы пластиковые карточки VISA

Однако хочу сказать ,что это мои личные впечатления.Мы были в Бангкоке, реке Квай, Островах и др.

Однако в любом случае экзотики будет много . Змеи , слоны и даже крокодилы. Погода была.Для нас

+ 30 и выше , когда у нас весна.Другая культура и менталитет .Немало противоречий . Вектор развития выбран верно.

Логотип отеля

отель

Бангкок

Развлечения и спорт

Арт 3Д студио

Добавлено 24.03.13 19:49 (3 612 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (3)