Регистрация: 13.06.11
октябре 2012
01.10.12 - 10.10.12

Очень приличный отель в своей ценовой категории

Первое впечатление совпало с большинством отзывов - отель стоит своих денег. Не пятерка, конечно, но 4 балла поставить можно. Расположен на горе, благодаря чему отличный вид из большинства номеров главного здания. Большой аквапарк, большая зеленая территория, много бассейнов, приличное питание. Есть и минусы, постараюсь объективно. Во-первых, это жара в лобби. Там открытое пространство с 1 этажа до самой крыши - видимо, экономили на кондиционерах, поэтому даже в октябре жара стояла в главном здании просто дикая, т.е. людям с сердечной недостаточностью, гипертоникам и т.п. - очень не рекомендую, некомфортно. Да, еще в лобби вечерами была живая музыка - и девушка так рьяно и неумело терзала пианино, что муж, окончивший питерскую консерваторию на свою беду, сворачивался от этих звуков просто спиралью. Еще по пляжу были вопросы - слева от каменного понтона, на "официальном" пляже отеля почему-то всегда была мутноватая вода. Мы просто купались слева - там было чище, и народу меньше. Слышала, что было много недовольных таким длинным подъемом в гору, но думаю, что регулярный транфер с отеля на пляж это спокойно компенсирует. Еще спа-центр мне понравился не очень. Если ходить в сауну самостоятельно - не вопрос. Но заказанные процедура меня лично не порадовали. Нас обслуживали вместе с мужем, и двое сотрудников в полный голос что-то обсуждали между собой, то ржали, то голосили - в общем, ожидаемого релакса не получилось, в определенные моменты мне просто хотелось встать и уйти, но почему-то воспитание, блин, помешало. Жалею. Потому что нечего терпеть такой "сервис" за собственные деньги. В остальном мне все понравилось, включая сервис на ресепшн, уборку и т.п. При заселении не было свободных стандартов, разместили в люксе - пафосный, хотя и не слишком свежий (обстановка). После перелета было приятно поваляться в джакузи, так что такое "неудобство" мы оценили очень даже. На следующий день переселили вежливо и быстро. Убирались тоже прилично, хотя чай мы оставляли небольшой - 1-2 доллара (лишь однажды была 5-ка, кажется).

Да, для заинтересованных скажу, что "наших" - много. Русских, украинцев - процентов 60. Немцы, французы, хорваты, итальянцы тоже составляли немалую часть отдыхающих. По счастью, буйных нам не встретилось.

Добавлено 25.03.13 01:09 (2 285 символов в тексте)

15:15 25.03.13

Про спа салон вы в точку сказали масажист с массажисткой похоже наговориться не могут друг с другом.

17:08 25.03.13

Точно! )) не знаю, сколько они там работают, но это ужас просто, никакого релакса из-за этой вечной болтовни в полный голос.
Еще вспомнила, что там пляжные полотенца оставляют желать - они какого-то мутно-серого цвета, даже чистые выглядят грязными.... Вот написала это и думаю, какая ж это "четверка"? ))) Главное, муж сказал, что не хотел бы сюда вернуться, а мне тут понравилось больше, чем в предыдущем отеде (несколько месяцев до того были в PR Club Saphire). Вот теперь думаю, что он был прав, наверное.

Все отзывы Terramia (6)