Регистрация: 17.08.11
марте 2013
08.03.13 - 22.03.13

Вполне приличный отдых.

Побывали парой в Baan Karonburi с 8 по 22 марта. Летели из Домодедово, оператор Тез Тур.

Ночной перелет с задержкой вылета на 2,5 часа дался не легко. Я в самолетах не сплю, поэтому намучилась.

Видео почему-то на работало. С телеком было бы веселей. Перелет обратно прекрасен, работало видео и лететь было полегче.

Впервые столкнулась с тем, что при выходе из здания порта, нас усадили не в автобус, а на лавку около урны и мы ждали, когда соберутся все, кого должен был развозить наш автобус. Только тогда подали автобус и поехали. Ждали минут 25, очень жарко...

Разместили за 2 минуты на 1 этаж первого корпуса. Мы и не думали об этом заморачиваться, т.к. за это размещение и заплатили. Я не увидела никаких противопоказаний проживанию на 1 этаже. Возле балкона росла огромная магнолия, ничего за ней не было видно, ходить голыми можно, никакие страшные динозавры в номер не проникали, хотя балкон стоит прямо на земельке))

Наш номер убирали почему-то постоянно разные девочки. Убирали так себе в плане песка на полу. Но это мелочи.

Завтрак.... сойдет. Конечно хотелось бы чуток побольше фруктов. Были совсем не сладкие арбузы(где они их берут?)), пресный дракон и папайя. Ананасы через раз. Зачем на завтрак тушеная говядина и отварная курица - не понятно. Голодными не останетесь конечно, особенно мужчины, но за 15 дней надоело. Разнообразия ноль.

Обратите внимание, что ежедневно вам будут ставить 2 бутылки воды В СТЕКЛЯННОЙ ТАРЕ. Мы не знали, что они их учитывают как-то, брали их на пляж и на экскурсии иногда, естественно оставляя пустые бутылки там же. Никто слова не сказал. Но когда за 5 минут до освобождения номера я разбила одну бутылку, нам сразу же выставили счет 30 батов. Не жалко денег, раз сами виноваты и это приравнивается например к разбитой пепельнице, не вопрос, но почему тогда не выставляли счета за тару, которую мы вынесли из отеля..? Странно как-то..

Отельный гид ТезТура Евгения ни о чем. Никогда не ходим на встречи с гидами, с ними все ясно, но в Тай ехали впервые и думали, что встреча окажется полезной. Не обольщайтесь. Как и везде - спич только об экскурсиях. Мы взяли у неё одну, так потом оказалось, что она не от Теза. Это была личная Женечкина халтура, видимо. В списке экскурсий ТезТура эта экскурсия имела цену в 1,5 раза дороже. Чтож, все хотят жить..

Кафе и рестораны на 1 линии не дешевые, но приемлемые. До второй линии идти не близко, днем по жаре рекомендую ходить через отель Мовепик. Так гораздо ближе до дешевых заведений с клеёнками на столах и пластиковой посудой. Меню отельного ресторана не блещет разнообразием и дешевизной, поэтому рекомендовать его могу только на крайний случай. Очень демократичное и близкое заведение- кафе МАМА налево от отеля 4 минуты ходьбы.

Призываю туристов не гадить на пляже. Ведь вам же самим потом в этом лежать. Ну зачем жрать кукурузу и недоеденные початки втыкать в песок рядом с лежаком!?!?!? Налетает стая птиц и бьется за этот початок! Эти птички те же голуби с наших помоек. Вам приятно загорать в стае голубей!?!?!?

По пляжу без устали ходят коробейники. Приценившись к таким же товарам на рынке, поняли, что у коробейников не дороже и можно торговаться буквально до рвоты. Отдают совсем за копейки.

Относительно лежаков. Если вами с утра оплачен лежак в определенной "группе", то на другую "группу" лежаков вас после обеда не пустят, хоть и расстояние там 20 метров. Поэтому, если хотите остаться на 1 линии, полотенца не забирайте.

Любителям питания с макашниц рекомендую ходить не направо от отеля, где всегда многолюдно, долго и дорого. Идите налево и сразу налево на улицу с массажными салонами и ресторанами. Там стоит парень, у него в 2 раза дешевле и народа мало. Любителям шейков наоборот надо идти направо в сторону рынка, там выбор большой и цена дешевле, чем у женщины, которая стоит рядом со сходом в магазин в 30 секундах ходьбы налево. У неё дороже и ассортимента нет.

Экскурсии оплачивали карточками. +3% комиссия.

Отель рекомендую. Не шикарно, но хорошо. Лично я на Карон больше не поеду, а если бы поехала, то туда.

Добавлено 25.03.13 11:24 (4 073 символов в тексте)

00:11 14.04.13

посоветуйте, что стоит с собой брать: зеркалку или нормальную "мыльницу"?

16:38 14.04.13

Зачем Вы всем подряд задаете этот глупейший вопрос...??

18:30 14.04.13

задаю всем этот вопрос, наверное, потому что хочу услышать мнение большинства, разве не понятно. А вы чем отвечать вопросом на вопрос, лучше поучитесь отвечать на нормальные житейские вопросы у Виктора.

12:21 15.04.13

Очень глубокий вопрос: зеркалку или мыльницу брать..Вы бы еще спросили совета, какое взять нижнее белье.

16:25 15.04.13

Юлия, вы такая агрессивная, как будто даже и не после отпуска, надеюсь хоть в Тае вы не были такой, а то представляю какое впечатление у тайцев создастся о наших соотечественниках. И если меня заинтересует вопрос и про ниж.белье я и про него задам.

16:25 15.04.13

11:02 20.04.13

Мде, Юлия полностью согласен с вами, всем свой мозг не приставишь, некоторые и впрямь думают что они нормальные и пишут умные вещи.

13:41 20.04.13

Мне интересно, ей кто-нибудь ответил...))))) Наверно потом ещё попросит обосновать совет)))

Все отзывы Юлия (8)